АЛАТЫРЬ (очередной виноградовский бред) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2008, 20:56:44   #1
По умолчанию АЛАТЫРЬ (очередной виноградовский бред)

Получил сегодня по рассылке такую статью А.Виноградова:

Письмо рассылки Русские земские почтовые марки от 10 Апреля 2008 года.

ЗЕМСКИЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ. АЛАТЫРСКИЙ УЕЗД

Уж так получилась, что первая марка по алфавиту уездов, оказалась уникальной и недоступной мечтой любого коллекционера. В Алатырском уезде в 1867 году выпустили две марки номиналом в одну и две копейки, так первая копейка и стала этой недоступной ступенькой в коллекционировании земских марок. Считается, по разным источникам, что копеечная марка существует в количестве 5-9 экземпляров, но с уверенностью можно сказать только о трех подлинных марок этого номинала. Особенно меня забавляет конкретная цена новых каталогов на этот раритет - от 5 до 50 тысяч евро. Ну, как можно давать цену на марку, которую никто и никогда не продавал и не собирается продавать. С таким же успехом можно было назвать цену и пять раз меньше названной и в сто раз больше. Я предварительно разослал электронные письма ведущим филателистическим конторам и коллекционерам и попросил высказаться по стоимости этой марки – неожиданно я получил вполне конкретные цифры. Считается, что такая марка должна стоить на аукционе не меньше 100 тысяч евро, но при ее продаже цена может предсказуемо увеличиться в несколько раз.

В таком случае, что же тогда покупают филателисты вместо этой марки, и такие случаю выявляются почти каждый год. Оказывается, в хороших (неотличимых) копиях копеечная марка Алатырского уезда встречается довольно часто. Уж тому виной не только толстая бумага марки и отсутствие зубчиков, но и самый простейший орнамент самой марки – звездочки в кружке. А скопировать название почты и цифру номинала гораздо проще, чем какой-нибудь замысловатый рисунок. Судя по разговорам опытных коллекционеров, хороших подделок этих марок в мире насчитывается до двух сотен, что вполне удовлетворяет тщеславный спрос на этот уникум. Кстати, цена на хорошую копию копеечной марки доходит до 200 евро. Еще по миру ходит примерно столько же заметных подделок, цена которым уже пол евро в базарный день. В последнее время экспертиза на белом клее двухкопеечных марок доказала, что теперь и по клею можно узнать подлинность марок.

Что касается двухкопеечной марки, то это уже вполне доступная редкость, цена которой в каталогах варьируется от 1000 до 2000 евро, на самом деле эта марка стоит не больше 300-400 евро, так как их почему-то сохранилось довольно много. Считается, что двухкопеечные (это зеркально проецируется и на копеечные марки) марки выходили листами по 3х5 марок, но никто этих подлинных листов не видел, есть еще мнение, что листы были крупнее – 4х5 марок. Во всяком случае, на сегодняшний день выявлено именно 15 типов двухкопеечной марки Алатырского уезда по расположению лучей звездочки орнамента.

В российских каталогах почему-то указывается, что двухкопеечной марки сохранилось только 25 экземпляров, причем, тут же сообщается, что найдено 15 разновидностей этой марки. Странно, что среди 25 сохранившихся марок нашлись все 15 вариантов – просто подарок судьбы какой-то. Это каталожная ошибка, возможно, пошла оттого, что марка эта и до 1917 года была довольно редкой и во время революционной эмиграции большинство этих марок покинули России. Считается, что сегодня в мире найдено около 200 подлинных двухкопеечных марок Алатырского уезда.

Земские марки в Алатырском уезде Симбирской губернии просуществовали с 1867 по 1872 год (или 1873 или 1875), а так как на почтовых отправлениях их было не принято гасить, то подлинность гашений на нескольких двухкопеечных марках вызывает большие сомнения.

В принципе, чтобы не оставлять эти марочные места пропусками в своих коллекциях и не покупать за большие деньги трудно различимый фальсификат, коллекционерам давно бы надо смириться с редкостью марок Алатырского уезда и официально наладить выпуск качественных и недорогих копий, чтобы не пустовала первая страница альбома вашей коллекции земский марок.

Алексей Виноградов,

г. Москва

http://content.mail.ru/pages/p_9473.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2008, 21:24:41   #2
По умолчанию

Сильно посмеялся над следующими моментами:

1. Считается, что сегодня в мире найдено около 200 подлинных двухкопеечных марок Алатырского уезда.

2. Что касается двухкопеечной марки, то это уже вполне доступная редкость, цена которой в каталогах варьируется от 1000 до 2000 евро, на самом деле эта марка стоит не больше 300-400 евро, так как их почему-то сохранилось довольно много.

3. В принципе, чтобы не оставлять эти марочные места пропусками в своих коллекциях и не покупать за большие деньги трудно различимый фальсификат, коллекционерам давно бы надо смириться с редкостью марок Алатырского уезда и официально наладить выпуск качественных и недорогих копий, чтобы не пустовала первая страница альбома вашей коллекции земский марок.

От себя добавлю:

1. Алатырь №2 известен в количестве, не превышаюшем 40 экз. В моей базе данных земщиков и земских коллекций (которая достаточно полная) расчитывается 28 таких марок, из которых лишь 2-3 марки неясного происхождения и подлинности. Откуда у Виноградова взялась цифра 200 сохранившихся экземпляров? Вероятно - плод больного воображения... Кстати, большинство земских марок, которые сохранились до нашего времени в хорошем состоянии в кол-ве 200 экз., стоят не дороже 300 долл./шт. (а чаще - дешевле) и РЕГУЛЯРНО бывают в продаже. Змеиногорск, конечно, не в счет - там своя история. :)

2. РЕАЛЬНАЯ цена Алатыря №2, существенно выше озвученных 300-400 евро. :) Подобные цифры стоит воспринимать либо как насмешку над читателями, либо сознательную дезинформацию, либо жуткую некомпетентность.

Напоследок лишь ряд фактов за последний год по Алатырю №2:

- единственный Алатырь №2, проданный в 2007 году на аукционах, был продан у Кондрикова почти за 4,000 долларов. При этом (обращаю особое внимание!) ЭТА МАРКА БЫЛА ПОРВАНА ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ТРЕТЬ!!! Обычно с такими дефектами редкая марка стоит лишь 30% от реальной стоимости.

- лично я в 2007 году купил сертифицированный Алатырь №2 (в отличном состоянии) за 6,000 долл.

- если бы я захотел его продать: еще прошлым летом поступило 2 предложения о покупке от весьма уважаемых коллег, были озвучены суммы в 6,500 и 8,000 долл.

Т.о. с учетом инфляции за год реальная цена ПОДЛИННОГО Алатыря №2 в ОТЛИЧНОМ состоянии составляет около 8,000 - 10,000 долл.

Ну и немного математики. Всего в мире насчитывается около 500 коллекционеров земств (более-менее серьезных). Если, согласно Виноградову, в мире 200 Алатырей, значит, эта марка должна быть у каждого второго земщика. :)

3. Ну а бредятину о необходимости выпуска новоделов Алатыря даже не хочу комментировать....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:25:45   #3
По умолчанию

За 400 Евро с удовольствием куплю Алатырь номер 2. Виноградов продаёт?

А про качественные копии это он пусть к Шейнбергу обращается, у него они наверняка есть.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:32:46   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
За 400 Евро с удовольствием куплю Алатырь номер 2. Виноградов продаёт?
По 400 евро я готов скупить ВСЕ виноградовские 200 экз.!

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
А про качественные копии это он пусть к Шейнбергу обращается, у него они наверняка есть.
Конечно есть, Семка уже 2 года торгует фальшивыми Алатырями. Вот, например:

http://cgi.ebay.com/Russia-Zemstvo-A...QQcmdZViewItem

Цена - 2,500 долл. Нехило для фальшачка. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:52:26   #5
По умолчанию

Что забавно так это что мне один Австрийский кадр объяснял что Земства можно без проблем купить по каталогу ГПС, когда я его попросил дать адрес куда стоит немедленно ехать с деньгами он мне дал ссылку на ебай-магазин... Сёмы! :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:08:31   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Что забавно так это что мне один Австрийский кадр объяснял что Земства можно без проблем купить по каталогу ГПС, когда я его попросил дать адрес куда стоит немедленно ехать с деньгами он мне дал ссылку на ебай-магазин... Сёмы! :)
Это уже на анекдот смахивает. :)

Я знаю такой вот реальный случай. В газетах одного областного украинского города появилась реклама какого-то увеселительного заведения (с девочками), ну и тел. был указан. Уж не знаю, нарочно или нет, но это оказался домашний телефон зам.начальника милиции города. Пьяные братки по ночам две недели звонили ему на дом, пытаясь заказать девок... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 14:54:00   #7
По умолчанию

Smirnov,

Хм.. А мне больше понравились его рассылки "Записки ловеласа", "Книга сексуальных откровений" и "Кулинария для начинающих".


Кстати, у Сёмы я ничего не покупал, но в виду крайней популярности его личности на данном форуме, у меня возник вопрос, а вживую то кто ни будь его видел? : )
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:57:45   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valday Посмотреть сообщение
Кстати, у Сёмы я ничего не покупал, но в виду крайней популярности его личности на данном форуме, у меня возник вопрос, а вживую то кто ни будь его видел? : )
Спросите у Кондрикова, он с ним мило общается. ;)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:25:05   #9
По умолчанию

Семён Шейнберг уже довольно пожилой иммигрант из России, родом из Ленинграда. По профессии - хирург. Говорят пока жил в Ленинграде был довольно приличным человеком. По приездe в Америку продавал хорошие марки по почте, даже выпускал мини-каталог. Как ему пришло в голову делать фальшивки не знаю, наверное не нашёл себе применения по професии... Кондриков действительно о нём высокого мнения, говорит что его ассортимент для специалистов. Только я вот не знаю что он имел ввиду. Для специалистов потому что они сумеют отличить зёрна от плевел или потому что они наберут хорошей фальши и двинут через свой аукцион под девизом "как есть"?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:13:14   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Как ему пришло в голову делать фальшивки не знаю, наверное не нашёл себе применения по професии...
Спасибо Анатолий! Просто лично не доводилось встретится, вот и спросил. По моему, на данном форуме, две самые популярные темы "Тифлис" и "Сёма" : ) Лоты его видел -даже парочку купить хотел, но отпугнули отзывы.

На вопрос "как пришло в голову", ответ очевиден - "нужны деньги". А учитывая, что специальная литература доступна не всем, прибавив к этому, что ебай дает некую анонимность, при достаточно хорошо подвешенном языке - можно делать неплохие деньги... Согласитесь, что две большие разницы, доход от продажи мини-каталога и доход, от массовой штамповки фальшивок.

Тут вон, г-н Виноградов предлагает наладит производство Алатыря в промышленных масштабах... Кстати сегодня вечерочком доберусь до дома, покопаюсь в архивах,где то в СФ за 60-е годы была целая статья о легализации в Европе производства стразов редких марок. Если мне изменяет память, то был большой скандал. Если найду выложу скан статьи.
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ММГ пулемет Дегтярева РПД ( г. Алатырь ) Lag75 ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 5 29.03.2023 11:34:36
ММГ карабин К98 складской Алатырь gansflugel ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 6 15.08.2019 13:41:17
Н.Новг.- Рязань и Москва-Алатырь Ауди Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 24.05.2016 18:07:38
Очередной бред от (Art) Лебедева ARAM Телефонные карты 2 25.02.2011 11:58:37
Про Алатырь Андриано Земство и локальные почты мира 3 31.07.2008 16:23:13


Текущее время: 22:52:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика