Россия-2018 - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2018, 00:59:00   #21
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы это кому пишете?
- Если мне, то весь свой пафос можете забрать назад.
Так как читать и цитировать надо внимательнее, чтобы не попасть в лужу.
Уважаемый Naturalist!
То, что я Вас процитировал, не означает, что "некоторые" - это Вы!
Тем более, что я подтвердил Ваш тезис о трудностях переделки экспоната!
Я говорю о тех, кто НИКОГДА не делал экспонат!
Поэтому приношу свои извинения за некоторую некорректность высказывания!
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2018, 00:59:38   #22
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Как вы это практически представляете?
- Лист напечатан на русском языке, к нему прикреплены марки.
И есть тот же лист на английском... перемонтировать всё равно придется.

- В свое время сталкивался с этой проблемой...
Я имел в виду, что можно в точности сохранить расположение материала. Потом, не знаю, допускается это или нет, можно сделать накладки на другом языке и приклеить их сверху. Правда, боюсь, что потом не удастся аккуратно восстановить первоначальный вариант.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 01:04:09   #23
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А элементарных школьных знаний нормальному человеку должно быть достаточно для понимания стандартных пояснений на листах на английском.
Вы несколько переоцениваете элементарные школьные знания английского языка. Потом в школах изучают еще и другие языки, в частности, немецкий и французский. Правда, как показывает мой личный опыт люди, изучавшие немецкий и французский языки, не знают их ничуть не хуже "англичан". Часто знания ограничиваются способностью опознать язык, а этого маловато для понимания стандартных пояснений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 04:10:19   #24
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что можно в точности сохранить расположение материала. Потом, не знаю, допускается это или нет, можно сделать накладки на другом языке и приклеить их сверху. Правда, боюсь, что потом не удастся аккуратно восстановить первоначальный вариант.
1. Сначала на листы отбирается материал. Затем начерно прикидываются места под него.
2. Листы, точнее надписи под материалом и заголовки делаются на компьютере, тонкая подгонка под размеры, чтобы материал влез. Распечатываешь, раскладываешь и т.д.
3. Распечатываются все листы - 80 - для 5 стендов и 132 для 8 стендов.
4. При помощи уголков на подложку из темной бумаги сажается материал.

Если делать новый экспонат, то на его изготовление (не весь день, если работать), то у меня, уходит 3 месяца. Это у меня история почты. Там, чаще всего пару отправлений на лист и никаких изысков. Тематики же переделывают свои листы, бывает не по разу.

Естественно, никто, никогда не будет делать "накладки". Это долго - порезать надписи на 80-ти листах и приклеить их на новое место. Плюс оценка за оформление материала так получится ровно 0. Все повесить аккуратно не получится.

И каждый раз, при переносе с одной бумажной основы, на другую придется проходить стадию монтажа заново. Естественно, на старую основу вернуть материал нельзя, просто на старую придется вешать в несколько раз дольше, и не факт, что все установится. И где-нибудь обязательно порвется.

Плюс в хороших экспонатах есть дорогие позиции, и их мусолить, постоянно переставляя туда-сюда никто не будет. Есть и просто ветхий материал.

Насчет языков. Я сам делал экспонаты, сначала на русском, а окончательный вариант - на немецком. Вся подгонка заново.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 05:58:02   #25
По умолчанию Re: Россия-2018

вообще-то меня, как конечного потребителя, т.е. человека заплатившего за билет и пришедшего посмотреть экспонат, должны мало волновать трудности и проблемы экспонируемого - я должен получить удовольствие и комфорт, за что и заплатил...

а все стенания про трудности - это в пользу "бедных" и ленивых любителей медалек, тешащих своё самолюбие...

что до оформления экспонатов - сам именно экспонат не оформлял, но коллекция оформлена на листах, и её оформление технически мало чем отличается от выставочных листов, а если и отличается - то только в пользу количества информации на листе...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ауди (07.04.2018), миха9 (01.04.2018)
Старый 31.03.2018, 06:06:29   #26
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
сам именно экспонат не оформлял
Ключевая фраза для всех критиков.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 06:13:18   #27
По умолчанию Re: Россия-2018

я не критикую вообще! всё тривиально просто )))

я пишу о том, что мне (лично мне), как заплатившему деньги должно быть удобно и комфортно.
и я привык жить так, что бы мне (лично мне) было максимально удобно!

а этого нет. нет от слова "вообще", когда я вижу англоязычный экспонат...
вопрос - а нах оно мне в таком варианте?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yvs58 (01.04.2018)
Старый 31.03.2018, 06:35:50   #28
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
я не критикую вообще! всё тривиально просто )))

я пишу о том, что мне (лично мне), как заплатившему деньги должно быть удобно и комфортно.
и я привык жить так, что бы мне (лично мне) было максимально удобно!

а этого нет. нет от слова "вообще", когда я вижу англоязычный экспонат...
вопрос - а нах оно мне в таком варианте?
Экспоненты сами сделали свои экспонаты и сами заплатили за аренду места на выставке. И никому за это ничего не должны. А пишут в экспонатах на том языке, что им удобно для своих целей.
Если же ты решил поддержать бизнес ЦДХ своими 500-ю рублями, то это лично твое дело. Там за эти деньги много других развлечений по покупке разной антик-лабуды предлагается. В качестве отдельной опции - общение с известным дилером в бабочке и розовой рубашке, что само по себе стоит денег. Но что-то мне подсказывает, что ЦДХ от тебя 500 рублей не дождался.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 06:45:57   #29
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы несколько переоцениваете элементарные школьные знания английского языка. Потом в школах изучают еще и другие языки, в частности, немецкий и французский. Правда, как показывает мой личный опыт люди, изучавшие немецкий и французский языки, не знают их ничуть не хуже "англичан". Часто знания ограничиваются способностью опознать язык, а этого маловато для понимания стандартных пояснений.
С учетом современных электронных переводчиков уровень знания языков упал.
В России при экспозиции на иностранном языке можно выделить один два листа для перевода. На листе русский текст и ссылка на номер листа источника.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 07:42:55   #30
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Экспоненты сами сделали свои экспонаты и сами заплатили за аренду места на выставке. И никому за это ничего не должны. А пишут в экспонатах на том языке, что им удобно для своих целей.
в этом и проблема - забыли самое главное - выставка не для экспонентов, а для посетителей...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (01.04.2018), Otis (01.04.2018), yvs58 (01.04.2018), миха9 (01.04.2018)
Ответ

Метки
россия-2018


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика