Украина почтовые марки - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Виртуальные галереи
Расширенный поиск

Важная информация

Виртуальные галереи Антиквариат, Современное искусство

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2015, 19:41:13   #101
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

alex-399,
а почему Вы не пользуетесь официальными названиями выпусков?
Каталоги УкрПочты вполне доступны и двуязычны.
У Вас 90% выпусков названо ошибочно, а перевод на английский - некорректен.
Очень режет глаз.

Наши мысли: Знать не знал и слышать не слышал об этом г-не.
И сразу строгий допрос: почему не пользуемся, названо ошибочно, перевод некорректен, режет глаз.
Вывод первичный - хам какой то.
Однако, чем чёрт не шутит, может просто в припадке раздражения написал человек этакое ... . Как знать может это мне повезло несказанно и неизвестный мне корифей мысли и отец демократии меня заметить всемилостивейше изволил. Попросим его о помощи.

И попросил, написав:
Согласен. Не могли бы Вы помочь мне в части улучшения названий выпусков и приведение переводов на английский к более корректному переводу?
Буду весьма признателен.

получил "ответ":
Извините, но тут речь идет не о "помочь", а о "написать заново".
Нужна полноценная редактура, так как путаница тотальная и глобальная.
Такое ощущение, что за Вашей спиной стоял Геннадий58 ))))
Таким временем я не располагаю.

Разберу для примера один лист (первый):

№11: Гетман Вишневецкий.
№12: 100-лет первопоселению, то есть "началу эмиграции". Ну и сами они - эмигранты, а не "поселенцы".
№13: Лысенко - Николай.
№14: Костомаров - Николай.
№15-21: Выпуск называется "Молодая Украина" или "Украина молодая".
Нарбут - это автор, изображенной на марках аллегории.

Вам нужно просто сверить Ваши тексты самостоятельно.
Алгоритм тут должен быть таким:

1. Английский вариант - из каталогов-ежегодников УкрПочты. Там все корректно, а сами каталоги вполне доступны.
Отсутствует только 1999 год, каталог вышел без англоязычного варианта - его можно взять на сайте Нарышкина.
2. Русский вариант - каталог М.Крамаренко 1992-2012.
Как-то так.

Наши мысли:

Жаль, что человек очень занятый.

Ну не так, так не так, а причём здесь некий "Геннадий58"?
А нам нравится, что человек не равнодушный делает, публикует и если что не так; таки вежливо подсказать ему не грех; чего это "Геннадий58" в образец недомыслия его возводить? Разве это правильно?
Советы разумные даны почему то в наглой категорической форме (Я то пользуюсь: михелем, стенли-гиббонсом, наиновейшим - Я. П. Мулика 1918-2014, и Я. П. Мулик нехорош?). Английский у меня в телеграфной форме, взят сам стиль и особенности изложения у стенли-гиббонса.)

Ну что же нет времени так и нет; тады чего это вздумал "дядюшка" не поблагодарив за проделанную работу, в вызывающем тоне "хаять" и приплетать других лиц? Какой то тон высокомерно-вызывающий (попробовал бы этак ко мне обратиться в личном общении, ...)

Расстроился я и написал:
Расстроился я сильно, подумал вот и редактор нашёлся, который поможет, а мы его на почётное место редактора пропишем. Ахти нам, нет нигде ни помощи, ни защиты от злопыхательства!
Впрочем нет, г-н Redweb время от времени помогает, хотя он очень занятый человек также.

получил в ответ:
Где Вы увидели злопыхательство?
Вы выставляете некий продукт с предложением его посмотреть и прокомментировать.
Я посмотрел, удивился количеству ошибок, и подсказал где именно можно получить корректные данные.
Это и есть помощь.
Нежелание оформлять Вашу коллекцию - нормально, никто никому ничего не должен. Мне б свои оформить((((
По факту, был готов дать информацию из каталогов, чтобы Вы исправили свои листы.
Удачи.После прочтения двух последних постов в свой адрес - в сад.
Тема закрыта.

ответ сегодня:
злопыхательство я увидел в поношении "Геннадий58", в общем тоне посланий (крайне не дружелюбный) и в неосновательном самовозвеличивании, дерзости посланий как то похожих на хамство;
о чём и намекнул используя слово "злопыхательство" (отнюдь не бранное и вполне печатное) выражая боль скорбящей души нашей не столько в адрес "дядюшки" сколь на удел наш (одиночества).
Оказывается "дядюшка" полагает, что мы давая комментарии обращаемся публично всенепременно исключительно лично к нему (если бы так, тогда написали бы в "личку").
Обидимшись на слово "злопыхательство" нашего "дядюшку" "понесло" и "закусив удила" выдал: "После прочтения двух последних постов в свой адрес - в сад. Тема закрыта."

Не я ясно почему "дялюшка" решил, что тема "Коллекция Украины" будет закрыта?
Неясно, почему "дядюшка" пошёл в сад? Нам и в голову не приходило кого либо куда либо направить! И вообще, что имелось в виду? Может быть "дядюшка" имел в виду образно-идиоматическое выражение связанное с зад (содомия, садомазохизм?).
Зачем ему туда идти и делиться с нами информацией о направлении его дальшейших передвижений? Мы не понимаем, решительно не понимаем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.07.2015, 22:57:17   #102
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Украина почтовые марки
Нашёл в архиве проект каталога марок Украины и разработанные выставочные листы хронологической коллекции от 2007 года.
Может быть найдётся кто-нибудь и общими силами можно и продолжить?
Пока размещаю каталог, а далее дам и виртуальную хронологическую коллекцию.
Это проект ДИВАРИ ???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 01:50:17   #103
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Это проект ДИВАРИ ???
Геннадий, пожалуйста задавайте вопросы по полной форме, дабы меня не затруднять размышлениями о том, что Вы имели в виду под Вашим "Это ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:05:49   #104
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Здесь разговоры ни о чем. Я поддерживаю в чем-то предыдущего оратора, но считаю, что Вы делаете, то что можете. Кому не нравится, может проходить стороной.
Мне например не нравится в чем-то. К примеру, я бы хотел, чтобы названия были на украинском языке и только, без других.. и не так много писанины, по мне так она ни к чему. Но кому что... Не нравится еще раз говорю, делай сам... Я делаю.., знаю коллег, которые также сами делают, ну и что... Может хвалиться нечем, но это мое и т.д. - дело... Как и человека, который, что-то хочет кому-то доказать, но это его дело. Мне доказывать нечего. Кому-то нравится, пожалуйста... Не стоит напрягаться ни с одной, ни с другой стороны... Ребята, давайте жить дружно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (05.03.2016)
Старый 24.11.2016, 18:19:37   #105
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Красотища !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (23.01.2017)
Старый 14.01.2017, 17:17:10   #106
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Добрый день ! По какому каталогу лучше всего разобраться в разновидностях и типах надпечатков трезубцев на марках Украины 1918 года ?
Спасибо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 10:11:16   #107
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
Добрый день ! По какому каталогу лучше всего разобраться в разновидностях и типах надпечатков трезубцев на марках Украины 1918 года ?
Спасибо
Я не специалист, однако если не изменяет память, то Михель рекомендует некое немецкое издание (монографию) посвящённую этому вопросу.
Если не изменяет память, то возможно в самом каталоге Михель есть упоминание. Я не собирался заниматься этим периодом Украины, потому не запомнил и не записал ссылку.
Полагаю возможным обратиться в редакцию каталога Михель и
к другим лицам более компетентным, чем я (филателистические объединения в Канаде, США и др. стран по Украине, экспертам надпечаток Украины и прочее); наверняка помогут.
Алекс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RNRIGA (23.01.2017)
Старый 08.05.2018, 14:33:04   #108
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Марки Украины https://colnect.com/stamps/years/country/2658-Ukraine

Более 2400 марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:46:42   #109
По умолчанию Re: Украина почтовые марки

Как их много
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альбом, каталог, листы, марки, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика