Альбомы, кляссеры -что выбрать? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2007, 15:44:56   #11
По умолчанию

Цитата:
А в России подскажи у кого
Не скажу, указывать на себя неприлично

Фотоуголки для блоков - это не выход, от них остаются промины ... на уголках блоков ессно.

Гораздо проще все-таки купить клеммташи, они стоят от 2-х(19мм) до 35р.(А4) шт. в зависимости от ширины, длинна стандартная - 210мм.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.11.2007, 19:39:59   #12
По умолчанию

А я храню современные зарубежные блоки и листы ( большого формата) в папках с пружинами. В них вставляются листы двусторонние. Можно хранить блоки до А4.
Можно легко тасовать страницы.
Листы есть разные -А4, два кармашка на странице, три полоски, четыре, пять. Есть и комбинированные. Производят как за рубежом, так и в России.
Стрелец конечно молодец, но не у всех столько свободного времени. А листов марок покупаем много.
Впрочем это мое личное мнение, каждый волен хранить как хочет, хоть в конвертах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:25:08   #13
По умолчанию

Цитата:
Фотоуголки для блоков - это не выход, от них остаются промины ... на уголках блоков ессно.
Разговор идет об фотоугалках без прорезей.
Цитата:
Гораздо проще все-таки купить клеммташи, они стоят от 2-х(19мм) до 35р.(А4) шт. в зависимости от ширины, длинна стандартная - 210мм.
Конечно проще, тока оне не всегда под рукой, особенно в Тмутараканях.
Цитата:
но не у всех столько свободного времени.
Да нынче с компами много времени не занимает, лишь бы все под руками было: дешевый инет, принтер, сканер.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:50:57   #14
По умолчанию

Цитата:
Единственная проблема хранения альбомов не на батареях отопления.
Ну я точно не храню на батареях. Мои коллекции как мои дети -я их люблю и лелею. Хочется что бы у них было всё самое хорошее.

Цитата:
В Минске наверняка есть (даже знаю у кого)
Напишите плиз в личные, у кого можно узнать.
Цитата:
А я храню современные зарубежные блоки и листы ( большого формата) в папках с пружинами. В них вставляются листы двусторонние. Можно хранить блоки до А4.
Можно легко тасовать страницы.
Листы есть разные -А4, два кармашка на странице, три полоски, четыре, пять. Есть и комбинированные. Производят как за рубежом, так и в России.
А на примере показать? я что то на пальцах объяснения не поняла. Это специальные какие то листы? Где можно фотку глянуть о чём речь идут
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:52:21   #15
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
А оформлять как в каталогах, страна - год выпуска по нарастающей
Тоже склоняюсь к этому варианту! Удобней всего будет сводить с каталогами.

Пока заказал кляссер фирмы Lindner (Германия), на сайте производителя. 30 листов (60 стр) 305х230 мм
Дальше планирую дркупать более дешевые и не такие объемные (на 12 или 16 листов) на ибэй. Эх, планы, планы...
Какие кляссеры (фирмы) вообще хорошие по качеству?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 16:45:28   #16
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

А почему обязательно в кляссерах? Лично я стараюсь перевести все на обычные листы А4 - на принтере распечатываю заголовок (эмблема НОК или герб страны, если НОКа нет), данные выпуска (дату, название, при необходимости - указываю персоналии), марки в клеммташах клею на лист, лист в файл и в папку-накопитель на 4 кольцах. Достаточно удобно, не нужно что-то перемещать, когда добавляешь пропущенные выпуски.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (27.09.2022)
Старый 24.10.2016, 17:08:52   #17
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

1. Конечно в плане каталогов собирать тематику гораздо хуже хронологии. Постарайтесь найти б\у каталоги Михель прошлых лет. Например 2010-2011-2012. Они стоят гораздо меньше новых, информация по ценам актуальна, а марки последних лет посмотрите на Stampsworld или на сайтах почтовых администраций нужных стран. В Михеле по Европе указаны изображения всех марок и блоков.

2. Да. Европа на Stampsworld полная, тоже самое можно сказать про другие популярные у коллекционеров страны (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и.т.д). Фальшивки и фантастики там нет.

3. Сам расставляю по странам, но не по годам. Так как иначе место в кляссере расходуется неэффективно. По той же причине возьмите кляссер с 7 или 8 полосками на странице. Если возьмете с 9, то придется ставить марки через полоску, чтобы марки не перекрывали изображения друг на друге.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 18:46:58   #18
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Лучший друг сохрана марки - клеммташе, а какой метод, смотрите по своему желанию, эстетике и месту в комнате.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:51:24   #19
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Пока заказал кляссер фирмы Lindner (Германия), на сайте производителя. 30 листов (60 стр) 305х230 мм
Дальше планирую дркупать более дешевые и не такие объемные (на 12 или 16 листов) на ибэй. Эх, планы, планы...
Какие кляссеры (фирмы) вообще хорошие по качеству?
Неправильный выбор!
Когда Линднеры на помойку понесете - вспомните!
Оптимальный объем 20 листов, для будущей перестановки серий.
Докупать дешевле Линднера - дальше некуда )))
Сейчас из доступных - Лёхтурм,
к сожалению Принц более не выпускает тип Империал, лучшие на то время.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (27.09.2022)
Старый 24.10.2016, 21:46:21   #20
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
по маркам Британского содружества уже не хватает тома в 1700 стр., так что разделили на два тома.
???

Так фауны там явно намного меньше.

Из кляссеров можно взять Importa и Leuchtturm.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика