Помогите Разобраться - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2018, 21:22:55   #1
По умолчанию Помогите Разобраться

Уважаемые специалисты и любители фарфора. Есть статуэтка Винтаж от Giuseppe Armani 1982г - зашел спор является ли данная статуэтка фарфоровой.??? Буду рад любым рациональным мнениям и высказываниям. Заранее спасибо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 6
Размер:	159.8 Кб
ID:	1945075Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (3).jpg
Просмотров: 4
Размер:	153.2 Кб
ID:	1945071Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (4).jpg
Просмотров: 4
Размер:	156.0 Кб
ID:	1945072

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (2).jpg
Просмотров: 7
Размер:	148.6 Кб
ID:	1945070Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (5).jpg
Просмотров: 13
Размер:	153.3 Кб
ID:	1945073Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (6).jpg
Просмотров: 7
Размер:	152.5 Кб
ID:	1945074Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	148.2 Кб
ID:	1945069

В данном конкретном случае это всё таки фарфор? Мягкий. низкотемпературный бисквит ?

Последний раз редактировалось igigriin; 28.01.2018 в 21:51:22.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.01.2018, 22:41:19   #2
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

igigriin, добрый день.Вся продукция под торговыми марками Джузеппе Армани и Флоранс к фарфору не имеет ни малейшего отношения. Ни по составу массы, ни по технологии производства. Это безобжиговая композитная масса на основе акриловой
смолы с различными наполнителями.

В Вашем вопросе это не фарфор, не бисквит.
Для документального подтверждения и обоснования проводят материаловедческую экспертизу, химанализ или самый простой способ - рентгенофлуоресцентный анализ.
Правда сейчас за лабораторные анализы просят деньги ((
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:23:26   #3
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Цитата:
Сообщение от Konstart Посмотреть сообщение
igigriin, добрый день.Вся продукция под торговыми марками Джузеппе Армани и Флоранс к фарфору не имеет ни малейшего отношения. Ни по составу массы, ни по технологии производства. Это безобжиговая композитная масса на основе акриловой
смолы с различными наполнителями.

В Вашем вопросе это не фарфор, не бисквит.
Для документального подтверждения и обоснования проводят материаловедческую экспертизу, химанализ или самый простой способ - рентгенофлуоресцентный анализ.
Правда сейчас за лабораторные анализы просят деньги ((
Почему, тогда они пишут в сертификатах подлинности porcelain ??? Я думаю только экспертиза сможет определить точно что там за масса?. вы говорите о "композитная масса на основе акриловой смолы" откуда эта информация, поделитесь пожалуйста. Есть какой то официальный источник или книжная статья? Возможно кто то уже делал рентгенофлуоресцентный анализ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:33:00   #4
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Цитата:
Сообщение от Konstart Посмотреть сообщение
композитная масса на основе акриловой
смолы
кто-то пишет что это Алебастр что Армани работал с глиной и алебастром.

Джузеппе Армани — известный итальянский художник, скульптор с мировым именем!! Родился в Италии, в 1935 году. Окончил Академию изящных искусств во Флоренции. В 1973 году Армани основал компанию под названием Florence, где работал он сам, а также талантливые ученики, имеющие право работать с его клеймом. Армани создавал фарфоровые скульптуры в традиционном стиле Каподимонте, экспериментировал с деревом, мрамором, глиной и алебастром. Тематика его работ разнообразна — от классики до авангарда, от эпохи Возрождения до сценок из повседневной жизни. Джузеппе Армани описал свое кредо так: «Хотя я считаю себя прямым потомком наследия Ренессанса, я считаю, что художник должен следовать своей собственной эволюции, а не быть лишь пережитком прошлого. Я все время вынужден открывать для себя новые и более совершенные средства выражения». Kлеймо и автограф Армани есть на каждой фигурке, что гарантирует высокое качество и защиту от подделки. Многие из статуэток выполняются в ограниченном количестве и не подлежат копированию, поэтому каждой фигурке присваивается индивидуальный номер. Статуэтки выглядят невероятно живыми, взгляды глаз – необычайно выразительны, а позы – очень естественные и непринужденные. Каждая скульптура – талантливое сочетание мечты, воображения и чувства; подобно музыке или живописи, искусство скульптуры универсальный язык, понятный каждому. Скончался Джузеппе Армани в 2006 году. Поклонникам своего таланта он оставил множество прекрасных скульптур. Его творения известны по всему миру и являются предметом коллекционирования, удовлетворяющие самым высоким требованиям качества и стиля.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:38:45   #5
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

вот пример еще оной работы этого года - , мануфактура FLORENCE,1982 год. Алебастр, древо, роспись, позолота.
Миниатюры
2861 (11).jpg   2861 (13).jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:40:23   #6
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Цитата:
Сообщение от igigriin Посмотреть сообщение
Почему, тогда они пишут в сертификатах подлинности porcelain ???
Врут. Это просто уловки. Надо смотреть внимательно кем и как написаны эти сертификаты. Там "подлинность" относится не к материалу.
Ссылок дать не могу. Лично мне достаточно держать в руках. Но с историей Дж.Армани знаком. Вы и сами можете поискать их официальные сайты, посмотреть рекламные ролики, как идёт процесс изготовления. Но этапа обжига там почему то нет. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:43:37   #7
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Цитата:
Сообщение от Konstart Посмотреть сообщение
Врут. Это просто уловки. Надо смотреть внимательно кем и как написаны эти сертификаты. Там "подлинность" относится не к материалу.
Ссылок дать не могу. Лично мне достаточно держать в руках. Но с историей Дж.Армани знаком. Вы и сами можете поискать их официальные сайты, посмотреть рекламные ролики, как идёт процесс изготовления. Но этапа обжига там почему то нет. :)
Если говорить о фарфоровой массе то Костяной фарфор тоже не сразу начали называть фарфором. ) до сих пор же пишут bone china
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:53:34   #8
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Костяной фарфор никогда не называли твёрдым фарфором, и всегда с приставкой костяной. Либо bone china, в отличие от просто china или рorcelan. Но его хотя бы обжигают!

Но если в полимер набухать каолин, глинозём и прочие составные части фарфора, он от этого фарфором не станет ((
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 00:22:00   #9
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Цитата:
Сообщение от Konstart Посмотреть сообщение
Костяной фарфор никогда не называли твёрдым фарфором, и всегда с приставкой костяной. Либо bone china, в отличие от просто china или рorcelan. Но его хотя бы обжигают!

Но если в полимер набухать каолин, глинозём и прочие составные части фарфора, он от этого фарфором не станет ((
Так если после анализа в составе будет каолин и глина - это опять же ничего не даст
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:03:28   #10
По умолчанию Re: Помогите Разобраться

Почему же! даст. Даст состав массы.Покажет наличие или отсутсвие аллюмосиликатов, кремнезёма, а кроме них покажет наличие большого количества полимеров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
армани, каподимонте, фарфор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика