Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2016, 13:28:04   #21
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от VasN Посмотреть сообщение
вообщем ситуация такая: уже больше 3-х месяцев ВСЕ письма из за границы приходят мне с оборванными марками .. причём в половине случаев на конвертах остаются части этих марок (ну т.е. оторванная марка получается с "окном" практически по всей поверхности) - спрашивается нах кому они такие нужны? если же марка оторвана аккуратно, без следов - то тоже видно по белому прямоугольнику штампа гашения (где гашение попало на оторванную марку).
И у меня очень сильное подозрение, что часть писем просто пиздят целиком (сорри за мой хранцузский)
Вопрос - где искать концы этого "филателиста"? На каком этапе он с наибольшей вероятностью находится?

и да - объём входящих мне писем из за границы постоянный (т.е. практически каждый день) в среднем 1-3 в день
Было и у меня подобное, я даже конверт тут выкладывал. Просто неаккуратно оторвали марку с конверта и все. Свиньи. Вечно будут жить на зарплату в 11 000 руб. и ныть что им жалование не повышают. Будь моя воля, поганой метлой таких бы выгонял при первом выявившемся случае. Увольнял бы с негативной пометкой в трудовой книге, чтобы потом никуда таких свиней не брали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.01.2016, 13:32:05   #22
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Название этому явлению - вандализм. Та же психология, когда бьют зеркала в кабинах лифтов, вырывают только что посаженные деревья, режут сиденья в электричках... Не уверен, что это лечится.
Почему нет. Нужно просто чтобы нашелся кто-то, кто решит что это не нормально. Уволить одного двух с пометкой "не соответствие занимаемой должности", "превышении должностных обязанностей" ну что-то такое, чтобы знали, что это наказуемо. А так-то да, если это никто и никак не наказывает, то они и обоссать эти конверты могут. Кто им что сделает? Так что тут виноват не тот, кто марки отрывает, а тот, кто их за это никак не наказывает. А уж отследить, при желании, не думаю что это большая проблема.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:24:21   #23
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Нужно просто чтобы нашелся кто-то, кто решит что это не нормально. Уволить одного двух с пометкой "не соответствие занимаемой должности", "превышении должностных обязанностей" ну что-то такое, чтобы знали, что это наказуемо. А так-то да, если это никто и никак не наказывает, то они и обоссать эти конверты могут. Кто им что сделает? Так что тут виноват не тот, кто марки отрывает, а тот, кто их за это никак не наказывает. А уж отследить, при желании, не думаю что это большая проблема.

А где сказано, что это наказуемо? У меня был случай. Несколько лет назад я вел рубрику в одной довольно популярной газете. На адрес редакции, но на иое иия приходило ежедневно по 10-15 писем с откликами читателей со всей страны, и даже заграницы. Раз в неделю я забирал иъ у сотрудницы отдела писем этой газеты - средних лет, невзрачно одетой и малоразговорчивой женщины. На всех письмах, где были наклеенв марки, они были оторваны. Я начал было гоешить на почту, но женщина меня 'успокоила", заявив, что марки вырывает она. Для сына. Я даже растерялся от такой откровенности и стал ее уговаривать: мол, газета получает огромную почту, так хотя бы мои не уродуйте. "Нет, - отвечала женщина. - я всегда рвала, рву и буду рвать марки, хоть с ваших, хоть любых других писем".
Начальник этой сотрудницы, к которому я пришел жаловаться, отказался как-либо повлиять на нее:"содержимое писем она отдает? Конверты с обратным адресом тоже? А то, что марок нет - извините, дело десятое. Сами договаривайтесь с ней".
Я пошел выше - к главному редактору, с которым, кстати, слегка приятельствовал. Поставил вопрос ребром - или наведешь порядок или я отказываюсь сотрудничать с твоей газетой. На что получил замечательный ответ: "Мне проще расстаться с самым гениальным творческим сотрудником, чем с этой мелкой сошкой на мизерном окладе". В общем, не стал ничего предпринимать. К тому же та зловредная женщина оказалась с инвалидностью и на все даже более серьзные замечания по работе реагировпла припадочно. С ней просто боялись связываться.
Пришлось хлопнуть дверью. В смысле - остаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:36:55   #24
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
На всех письмах, где были наклеенв марки, они были оторваны. Я начал было гоешить на почту, но женщина меня 'успокоила", заявив, что марки вырывает она. Для сына. Я даже растерялся от такой откровенности и стал ее уговаривать: мол, газета получает огромную почту, так хотя бы мои не уродуйте. "Нет, - отвечала женщина. - я всегда рвала, рву и буду рвать марки, хоть с ваших, хоть любых других писем".
мда уж
это какой-то полный 3.14-3дец
__________________
You`ll never walk alone
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 15:51:29   #25
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

попрошу наверное своих иностранных респондентов, чтоб под марками печатали "кто оторвёт марки сдохнет в мучительных муках"

вот примерно так:
Миниатюры
LOL.jpg  
__________________
You`ll never walk alone
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:56:57   #26
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от VasN Посмотреть сообщение
попрошу наверное своих иностранных респондентов, чтоб под марками печатали "кто оторвёт марки сдохнет в мучительных муках"

вот примерно так:
Затаскают по спецслужбам и судам на предмет того, что отправители вместо клея использовали споры "Сибирской язвы". Предупреждение "Осторожно порошок" ещё никто не отменял.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:29:55   #27
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Просто неаккуратно оторвали марку с конверта и все. Свиньи. Вечно будут жить на зарплату в 11 000 руб. и ныть что им жалование не повышают. Будь моя воля, поганой метлой таких бы выгонял при первом выявившемся случае. Увольнял бы с негативной пометкой в трудовой книге, чтобы потом никуда таких свиней не брали.
а потом пойдете работать на почту "на зарплату в 11 000 рублей" и покажете всем, как правильно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:37:04   #28
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
А где сказано, что это наказуемо? У меня был случай. Несколько лет назад я вел рубрику в одной довольно популярной газете. На адрес редакции, но на иое иия приходило ежедневно по 10-15 писем с откликами читателей со всей страны, и даже заграницы. Раз в неделю я забирал иъ у сотрудницы отдела писем этой газеты - средних лет, невзрачно одетой и малоразговорчивой женщины. На всех письмах, где были наклеенв марки, они были оторваны. Я начал было гоешить на почту, но женщина меня 'успокоила", заявив, что марки вырывает она. Для сына. Я даже растерялся от такой откровенности и стал ее уговаривать: мол, газета получает огромную почту, так хотя бы мои не уродуйте. "Нет, - отвечала женщина. - я всегда рвала, рву и буду рвать марки, хоть с ваших, хоть любых других писем".
Начальник этой сотрудницы, к которому я пришел жаловаться, отказался как-либо повлиять на нее:"содержимое писем она отдает? Конверты с обратным адресом тоже? А то, что марок нет - извините, дело десятое. Сами договаривайтесь с ней".
Я пошел выше - к главному редактору, с которым, кстати, слегка приятельствовал. Поставил вопрос ребром - или наведешь порядок или я отказываюсь сотрудничать с твоей газетой. На что получил замечательный ответ: "Мне проще расстаться с самым гениальным творческим сотрудником, чем с этой мелкой сошкой на мизерном окладе". В общем, не стал ничего предпринимать. К тому же та зловредная женщина оказалась с инвалидностью и на все даже более серьзные замечания по работе реагировпла припадочно. С ней просто боялись связываться.
Пришлось хлопнуть дверью. В смысле - остаться.
Ну вот и там на сортировке сидит какой-то инвалид и марки отрывает от конвертов. Хорошо, что наша писанина индексируется, хоть не в пустоту. Теперь, так сказать, весь рунет в курсе, что на почте, где-то в снежной России, рвут марки с писем, ссут в лифтах курьеры при доставке продукции, и так далее и тому подобное. Ну красавцы что. Так держать. Так победим!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:38:18   #29
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от max-max Посмотреть сообщение
а потом пойдете работать на почту "на зарплату в 11 000 рублей" и покажете всем, как правильно?
Нет, увольте, я лучше потрачу своем время бесплатно, чем буду в этой мутной воде "порядок наводить". Пусть его там наводят другие "умельцы", но что-то, как-то, последние десятилетия они не справляются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:41:48   #30
По умолчанию Re: Почтовый беспредел. Кто виноват и что делать?

Че-то радикальные у вас меры - уволить, разогнать, все дела... а ну, как работать некому будет? был случай - захожу на почту (недалече, удобно) заказное отправить, а оператор говорит: у нас некомплект людей (при этом их двое сидит как и всегда), по вторникам и четвергам заказные не отправляем. отак от.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (31.01.2016)
Ответ

Метки
почтовый беспредел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел на почте в Астрахани. mironich Общий форум по филателии 6 12.10.2010 22:49:01
Современная Россия. Кто виноват и что делать? Бэкки Вопросы истории 73 18.04.2009 00:55:28
Осторожно, беспредел klaus777 Общий форум "Милитария" 23 13.07.2006 17:00:18


Текущее время: 11:14:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика