«Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка» - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2016, 01:02:31   #11
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Битва Адибекова со Страшновым. Перчатка брошена....
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.10.2016, 08:30:28   #12
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

То есть всего 2 приказа?
1. О приостановлении продажи 4 марок, выпущенных в 2015 и 2016 годах. Что сделают с остатками всего тиража: ФГУП «Почта России» их уничтожит или вернет ИТЦ «Марка» и они их будут сами продавать (хоть бы и как сувениры)? Они ФГУП «Почта России» оплачены уже?
2. О приостановке закупок марок у ИТЦ «Марка». Может, имеется в виду не всех, а не стандартных марок. Иначе ФГУП «Почта России» придется для себя за рубежом срочно печатать защищенные марки.
У кого есть полные тексты приказов?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:47:14   #13
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
«Почта России» приостановила продажу некоторых марок

По оценкам источников РБК, близких к «Почте России», ежегодные потери почты составляют от 7 млрд до 10 млрд руб.
Что-то здесь не так!
Для таких сумм использование "поддельных" марок должно быть МАССОВЫМ.

Лично я получай в месяц 20-30 внутренних писем.
И ни разу не видел использования явно ПОДДЕЛЬНЫХ марок, ни стандарта, ни тем более коммеморатива.

Довольно часто (5-10%) иcпользуют коммеморатив 90-х годов который почта пропускает по недосмотру. Его запасы значительны у коллекционеров. Его до сих пор можно купить листами практически за копейки на аукционах. Но все равно, это не тот объем.

Стрыгин тоже говорит какую-то фигню. Да, коммеморатив печатается офсетом, но в 99% случаев для оплаты используется стандарт и уж если подделывают, то как раз стандарт. А современный стандарт (кремли) очень даже защищен от подделок.

Лично я уверен, что почта России несет убытки не из-за поддельных марок, а как раз из-за отсутствия четкого механизма учета марок, проданных ИТЦ через свои салоны.
Я вообще подозреваю, что ПР вообще не имеет представления о том, что часть марок, проданных ИТЦ через салоны тоже идет на ОПЛАТУ корреспонденции. А денег ПР за эти марки не получала. )))
Вот вам и убытки.
Привет *** и ***!!! )))
Это к вопросу об "истинной почтовости" марок, купленных исключительно на почте. ))))
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699

Последний раз редактировалось Faunist; 05.10.2016 в 10:44:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:56:44   #14
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Лучше поздно, чем никогда.
То, о чем писали 5 лет назад, наконец-то заинтересовало и менеджеров "Почты России": бумажки не предназначенные для оплаты почтовых услуг, используются в качестве ЗПО.

Последний раз редактировалось Faunist; 05.10.2016 в 10:45:52. Причина: правка цитирования
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:04:11   #15
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Вообще, на мой взгляд со стороны, первоосновой конфликта стало то, что в России, то ли по глупости и недомыслию, то ли сознательно за "левую денюжку", создали совершенно дикую структуру взаимоотношений в обсуждаемой области. По сути дела ИТЦ Марка, который является подчиненной структурной единицей, которой поручено выполнять определенную функцию в деятельности головной структуры (обеспечивать почтовое обращение ЗПО - марками и маркированными конвертами и карточками), занимается самостоятельной хозяйственной деятельностью не в с целью финансового обеспечения своей деятельности, а с целью получения прибыли за счет того, что ему поручили делать. Т.е. ИТЦ Марка фактически абсолютно ничем не отличается от Стамперии и прочих маркопечатников - как и они, она отдает часть своей продукции заказчику за символические деньги, а большую часть реализует по своему разумению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:07:21   #16
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
То, о чем писали 5 лет назад, наконец-то заинтересовало и менеджеров "Почты России": бумажки не предназначенные для оплаты почтовых услуг, используются в качестве ЗПО.
О том, что ПР возможно, несет убытки из-за использования в качестве ЗП марок, проданных через салон ИТЦ, с вами тогда никто особо и не спорил.
Вас с сирожей тогда тапками закидали из-за теории "истиной почтовости".

И вот это сейчас лучше не пишите.
Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
бумажки не предназначенные для оплаты почтовых услуг, используются в качестве ЗПО.
Я то опять получите гору тапок.
Бумажки - они одни и те же. Миллион раз писали. Не может часть тиража быть ЗПО, а часть не быть ЗПО.
Это - нонсенс.
Другое дело, как уже тогда мною писалось, что для предотвращения убытков между ИТЦ и ПР должен существовать четкий финансовый механизм компенсации этих убытков.
Или еще проще, лишить ИТЦ вообще права реализации ЛЮБОЙ маркосодержащей продукции.
Пусть ПР все продает. Но тольтко тоже через салоны, а не через свои захолустные отделения.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (10.10.2016)
Старый 05.10.2016, 10:14:29   #17
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Что-то здесь не так!


Лично я уверен, что почта России несет убытки не из-за поддельных марок, а как раз из-за отсутствия четкого механизма учета марок, проданных ИТЦ через свои салоны.
Я вообще подозреваю, что ПР вообще не имеет представления о том, что часть марок, проданных ИТЦ через салоны тоже идет на ОПЛАТУ корреспонденции. А денег ПР за эти марки не получала. )))
Вот вам и убытки.
стало интересно - спросил у знакомых из ПР.
Ваша теория по ходу правдива =)

Там тоже никто ничего не понял (из рядовых, конечно) и думают, что это начало компании по переводу салонов ИТЦ под Почту России, мол "вы выпускаете, а мы продаем - давайте-ка наведем порядок в распределении обязанностей".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:21:54   #18
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Ну, посмотрим чем закончится.
Меня удивляет что такой человек ка Стрыгин несет, извиняюсь, какую-то фигню про поддельные марки, вместо того, чтобы открыть почте России глаза на простой факт того, что часть закупленных у ИТЦ марок может идти на оплату корреспонденции. Может от таким способом хотел повысить художественное качество современной филпродукции России.
Да, подделки были, есть и будут. Но это совершенно не те объемы.
И пик подделок стандарта, который наблюдался в 90-х уже давно пройден.
И именно из-за подделок стандарта в 90-е перешли на защищенные варианты.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:22:31   #19
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

ИТЦ занервничал - его менеджер огрызается на прямой вопрос:
https://vk.com/topic-59890004_28825369?post=773
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:32:09   #20
По умолчанию Re: «Почта России» приостановила продажу марок, выпущенных ИТЦ «Марка»

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд со стороны, первоосновой конфликта стало то, что в России, то ли по глупости и недомыслию, то ли сознательно за "левую денюжку", создали совершенно дикую структуру взаимоотношений в обсуждаемой области.
С этим абсолютно согласен!
ПР сама виновата. Она породила монстра в лице ИТЦ.
Предпосылки появления ИТЦ понятны.
ПР (в лице ее чиновников) не хотела заниматься маркоиздательской деятельностью. Вот и образовалось ИТЦ.
Но надо было изначально ограничить ИТЦ только техническими вопросами издания ЗПО. И четко контролировать.
А сейчас ИТЦ - это государство в государстве. Абсолютно никому неподконтрольное. Вот и появляются "необрезанные Гагарины", блоки на бересте в рамках и т.д. А на почте России у оператора в Москве з/п - 15 000 руб.!!!

PS
Единственное, что ИТЦ умеет хорошо делать - это торговать.
Салон на Алексеевской в Москве - это образец того, как должен выглядеть филмагазин. Правда за исключением цен на иностранный материал, которые просто космические!
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (07.10.2016)
Ответ

Метки
итц марка, почта россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марка Батумская почта Grug Оценка почтовых марок 3 15.09.2021 09:22:20
Продажа марок MNH/**: почта, радио, марка на марке, Роуленд Хилл, UPU Flameout Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 14 04.04.2018 17:56:04
Царизм, не почта,на продажу. Тео Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 4 02.03.2017 16:41:09
НЕ ПОЧТА 14 ВИНЬЕТОК НА ПРОДАЖУ. Тео Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 4 22.08.2016 16:33:22
Срок годности-обращения выпущенных марок РФ Gorkov Общий форум по филателии 15 07.07.2010 23:53:56


Текущее время: 23:39:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика