Ценность коллекции - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2018, 20:53:24   #11
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Ну так и продолжили бы и дальше земством заниматься. Что мешает после выгодной продажи "повторить", но с меньшим количеством былых ошибок?
Я указывала причину отказа - дороговизна и редкость конвертов.
Без конвертов земство мне не интересное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2018, 21:02:05   #12
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Но если собирать серьезно, с разновидностями, пробами, образцами, ценник возрастает на на несколько порядков, и некоторые позиции найти просто не реально, есть несколько экземпляров и никто их продавать не собирается.
Спасибо, доходчиво объяснили!
Если я правильно поняла, такая ситуация возникнет при коллекционировании любого материала, как РСФСР, так и СССР или Империи. Уже пройдено с земством.
Вот это меня и ставит в тупик. Что собирать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:35:09   #13
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от VictoriaB Посмотреть сообщение
Что собирать?
В вашей ситуации, мне кажется, вы неверно ставите вопрос - ЗАЧЕМ собирать? Оно вам надо?
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolyaOstenbakken (05.06.2018), mineralog (06.06.2018)
Старый 04.06.2018, 21:44:38   #14
По умолчанию Re: Ценность коллекции

VictoriaB, не совсем понял Вашу цель...
То ли Вы хотите инвестировать в марки для получения прибыли в ближайшем будущем, то ли собрать коллекцию и завещать детям. Это разные вещи, имхо. Если Вас сам процесс коллекционирования интересует - забудьте Вы про эти деньги, все равно останетесь в убытке :) В любой теме / направлении, будь то тематика или хронология, есть большая куча простейшего материала и есть небольшая кучка эксклюзива и изюма. Последняя кучка и сделает Вашу коллекцию интересной и "серьезной". При том бюджете, который Вы заявили, можно потихоньку собрать что-то интересное. Но на это надо потратить время, не пять лет :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:00:40   #15
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Однозначно, не собираюсь на этом зарабатывать!
А то что соберу на свой мизер, собираюсь передать детям.
Но только не "фантики" которые собирала раньше, а более интересный материал, что бы детям было не стыдно продолжить собирать.

Спасибо за общение!
Получила немного информации для размышления. Есть над чем подумать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:30:59   #16
По умолчанию Re: Ценность коллекции

кстати в том же земстве при небольшом бюджете как Ваш
вполне можно детально собирать один уезд или группу уездов
удовольствия масса и развлекушки хватит надолго
кроме основных простых номеров есть типы и прочее
многие разумные земщики идут по этому пути
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:08:12   #17
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Виктория, из марок СССР, купите в листах всего 3 позиции, и на том можно успокоиться:
1. Леваневского с надпечаткой в листе.
2. Высотки в листах.
3. С Новым 1970 годом, марка 1969
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (05.06.2018), Otis (05.06.2018), пруссак (05.06.2018)
Старый 04.06.2018, 23:47:04   #18
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Дорого, но скучно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 00:53:10   #19
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
1. Какой период собирать - Российская Империя, РСФСР или СССР (РФ не интересует, земство не потяну)? Необходимо понять, какой из периодов будет более доступен по цене и наличию в продаже.
На мой взгляд наиболее доступным по цене и наличию, как раз является РФ, а он вас не интересует. Почему кстати не интересует? В листах можно собрать, если поштучно слишком мелко.

Лично мне очень нравятся марки Российской Империи. Был бы не так стеснен в финансах, собирал бы пробы и эссе. Чисто для себя, для удовольствия. А так тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому что нравится. Вот еще марки Гражданской Войны есть, вы этот период почему-то не упомянули.

Цитата:
2. Какие марки брать – гашеные, с наклейками или чистые. Цена отличается в разы, но интересует момент, когда при необходимости можно без особых проблем все продать.
Оригинальный клей, отсутствие дефектов, отсутствие гашения. Тут все стандартно.

Цитата:
3. Собирать марки одиночки или в листах (например, СССР)? Слышала, что коллекции в листах не теряют свою инвестиционную привлекательность.

Цитата:
Не хочется повторно столкнуться с ситуацией, когда 5 лет собирала всякие красивые марки и пол года не могу продать за пол цены.
Если речь идет о коллекционировании, то коллекционировать наверное лучше то, что нравится. Если речь о инвестициях в марки, то выше написали какие лоты из СССР нужно купить, и такие в любом периоде есть.

Цитата:
Интересно передать собранные марки детям для продолжения коллекции.
А им это точно интересно? У меня несколько раз знакомые спрашивали на оценку коллекции недавно умерших родственников (дедушек и бабушек). Там если по каталогу Загорского считать, счет на миллионы рублей идет. Только как это продать? Перекупщикам за четверть цены? Вот и пылится у людей на чердаках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:01:46   #20
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Если Вас интересует будущая продажа, надо собирать раритеты типа картонки или, на худой конец, Леваневского с надпечаткой. Но это при условии значительных свободных сумм, и это не коллекционирование, а инвестирование. Если вы хотите собирать марки для удовольствия, собирайте то, что Вам нравится. Нравятся цветочки, собирайте цветочки; нравятся рыбки, собирайте рыбок. И там и там есть достаточно редкие позиции, которые за деньги не найдешь. В любом случае, кроме раритетов, на которые ПОКА ЧТО есть спрос, вероятность того, что Вы при продаже коллекции целиком хотя бы компенсируете затраты, ничтожна мала.
За картонку люди и 10-15 платили, а теперь вот https://www.ebay.com/itm/Russia-USSR...R/222993463116
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ценность коллекции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика