Сюрреальные причины ностальгии по СССР - Страница 41 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2017, 19:03:52   #401
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

И вновь о ностальгии...

Сегодня на ТВ «Культура» посмотрел очередную серию «Вечного зова» о перемещении в 1941 году завода и ввода его в действии в Сибири.

Задумался, была ли такая отдача от населения в настоящее время, что бы в результате б...и справили очередную скандальную свадьбу или новый дворец и т.п. .... Как шутят в Сети кондиционеры у нас даже лето продали. Возможно, прав был товарищ Сталин, когда вместо выделения миллиардов на борьбу с коррупцией выделял грузовик (или вагон) боеприпасов.

О других способах борьбы с коррупцией что-то молчат наши антисоветчики. Видимо сказать совсем нечего. Но забытый лозунг «Мир хижинам – война дворцам» становится все актуальнее!
Миниатюры
Лето.jpg   Коорупция.jpg  
 
Наверх
 
Старый 22.07.2017, 14:46:06   #402
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Ностальгия по СССР это хорошо или плохо? Можно много написать слов о хорошем или плохом, но... все же одним из самых главных аргументов о том в какой стране было лучше говорит рост числа населения. Все же в семьях появляются больше новых граждан страны там, где у населения есть уверенность в собственном завтрашнем дне.

Прирост населения в Советском Союзе был даже в очень тяжелые моменты жизни страны, в вот в РФ с 1995 года население страны стало уменьшаться (до 95 года население чуть-чуть увеличавалось из-за инерции). Не помогли даже настежь открытые границы через которые хлынули в страну мигранты. Но у населения сейчас такой уверенности нет и страна встала перед выбором... Вот очередная новость https://news.rambler.ru/head/3741920...ossii-vyrosla/

Естественная убыль населения России выросла втрое.

В России в первые пять месяцев 2017 года зафиксировано значительное превышение смертности над рождаемостью. Об этом сообщается в материалах на сайте Росстата.
За указанный период умерли 791 тысяча жителей, родились 679,2 тысячи. Численность населения сократилась на 31,1 тысячи, или 0,02 процента, и составила 146,8 миллиона человек.

Ведомство отмечает рост естественной убыли населения. Этот показатель за январь-май составила 111,8 тысячи человек, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

И несколько комментариев к ней (Глас народа):

«Это не "естественная убыль".Это планомерное избавление гос-ва,от нетрудоспособного населения,в результате "грамотной" реформы здравоохранения!!!

Не только здравоохранения. И реформы всего остального.

Как только язык поворачивается говорить, что убыль населения естественная, а не рукотворная. Оглянитесь вокруг и посмотрите и проанализируйте внимательнее ситуацию. Оставьте в стороне бравурные отчеты СМИ, о том, что нам сейчас как никогда живется лучше.

нет людей - нет проблем, шайке с каждым годом живется все комфортнее и раздольнее)

Вот он истинный рейтинг доверия к Путину и партии власти. Люди не верят, что они будут жить лучше и не хотят рожать в нищету.

Это не естественная убыль, а яркий показатель нашей жизни.... Если почитать отзывы больных о лечении в поликлиниках и больницах, то сразу станет ясно откуда эта убыль. Хотелось бы задать вопрос г-же Скворцовой она в курсе происходящего???, ведь статистику Президенту докладывают совсем другую(((

Чему удивляться в нашей стране .все кто у власти думают о своей мошне .даже когда строят грандиозные проекты .они говорят для блага народа .а сами думают как распилить да откатить .бабосики .имея столько денег можно построить столько жилья для молодых семей .да не нужно его дарить всем .пусть будет оно государственным .но в аренде у граждан .как только покрыли арендой стоимость . пусть переписывают на себя.конечно никто не будет рожать в таких условиях .работы нет .жилья нет .вот и живет молодежь где придется и как придется.и в гражданском браке .а кто то богатеет и богатеет на недра Российских.

Посмотрите темпы роста населения РСФСР до 1991 г и сейчас, сравните то, что есть с тем, что могло бы быть. Разница превышает потери в с е г о СССР (!) во время Второй мировой войны примерно в 2 раза (!!!)."И кто ведёт войну, и кто-же этот враг? Узнаешь и поймёшь, если не дурак..."

Еще бы, если "Россия вошла в топ-5 самых некомфортных стран для пенсионеров" ??!!! Как и на что жить, если пенсии не хватает на лекарства, не то чтобы жить, а вернее выживать. Стаж свыше 40 лет, а доходы несмотря на продолжение работы мизер. Я 25 лет отпуск себе не могла позволить, чтобы хоть как-то устоять. Зато депутаты себе зарплаты небедные назначают, а говорят, что они слуги народа, но мне кажется, что это я всю жизнь (как и весь народ) на их услужении. И хоть недра и природные богатства по Конституции принадлежат народу, по доходам всяких держателей газпрома, нефтяных компаний и прочая.. кажется наоборот. Урезать миллионные доходы хапуг всех рангов и ранжиров и направить их в правильное русло, может и убыли населения не будет

При таком "демократическом социальном государстве", коим является современная Россия после 1991 года страна обречена на вымирание. Причем, точка невозврата уже пройдена, еще в середине "нулевых". Единственная надежда на возрождение страны - сценарий 1917 года. Уже без альтернативы.
 
Наверх
Старый 22.07.2017, 15:39:56   #403
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
все же одним из самых главных аргументов о том в какой стране было лучше говорит рост числа населения. Все же в семьях появляются больше новых граждан страны там, где у населения есть уверенность в собственном завтрашнем дне.
Возможно, возможно...
Тогда самая большая уверенность в завтрашнем дне сегодня у африканцев.
Видимо, уверены, что сумеют в Европу переплыть...

А в СССР рождаемость населения с 50-ых гг. непрерывно падала.
Согласно "теории" nva это является неопровержимым доказательством неуклонного ухудшения жизни в Советском Союзе и отсутствия всяких перспектив, что, видимо, и привело к его краху...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (22.07.2017)
Старый 23.07.2017, 12:59:50   #404
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

22 июля была передача «Право голоса», посвященная 37-му году. Сам передачу «живьем» не смотрел, посмотрел уже только на Ю-тюбе. Удивило то, что после слов ведущего о показе результав голосования цифры голосования не были показаны.

Обратился к сайту канала. Оказывается и там результатов не было. Видимо итоги голосования были такие, что показать их было для властей стало просто не возможным. Это очень серьезный намек.

И всего несколько комментариев к ней (Глас народа):

Когда слушаешь всех этих либералов и удивляешься, что их может остановить? СТАЛИН И ТОЛЬКО ОН!!!

Старикову - БРАВО !!! Либерал-предателей - в тюрьму и навсегда !!!

За...ли эти наши либерасты им с..кам в 90е времени не хватило до конца страну развалить(неуспели Путин появился,). опять с...и к кормушке рвутся.на кол либерастов да пятую колонну.я возвращаться в 90е не хочу .зубами им глотку рвать надо.надоели уже русафобы х..вы.

А когда будут обсуждать преступления горбачева, ельцина и своры недобитков, там что? меньше людей погибло? сколько в петлю полезло? сколько спилось и умерли от наркоты? сколько не родилось? когда либерасты об этом будут говорить?

Половина гостей этой передачи - либералы, и они прямые враги России, которые должны быть загнаны в лагеря. По всей России таких наберется опять около 3 млн и если их не держать в железных рукавицах ,то они развалят и продадут Россию на счет раз.

Эти либерасты боятся Сталина как чёрт ладана...так как он один их строил и не позволял гадить там где живут

Да,недоработка НКВД,что дали расплодиться таким аллам,тварям поносящим свою страну.С...а,что ты,кроме грязи лить на свою страну,хорошего сделала для нее?

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Возможно, возможно...
И это все что могут наши либералы ответить о причинах ностальгии по Советскому Союзу. Думаю, что все же не заметить все возрастающей ностальгии даже 5-я колонна не может опровергать. И очень отрадно, что на экранах показывают эту колонну. Лучшей прививкой населения от этой болезни не придумаешь!

А вот еще несколько слов о ностальгии. Это цитата из книги, но... все очень правильно:

«Что происходит со страной? Мы привыкли думать, что живем в средней полосе России. Березки, зайчишка-зайка серенький. И вдруг выясняется, что мы живем не в с средней части России, а в каких-то чудовищных джунглях. И под каждой елкой не волчок серый бочек, а голодные львы. В окружении шакалов. И все это не завезено к нам. Все это и есть мы.».

Вот Вам та самая главная причина нашей НОСТАЛЬГИИ!!!!
 
Наверх
Старый 23.07.2017, 16:42:36   #405
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
22 июля была передача «Право голоса», посвященная 37-му году. Сам передачу «живьем» не смотрел, посмотрел уже только на Ю-тюбе. Удивило то, что после слов ведущего о показе результав голосования цифры голосования не были показаны.

Обратился к сайту канала. Оказывается и там результатов не было. Видимо итоги голосования были такие, что показать их было для властей стало просто не возможным. Это очень серьезный намек.

И всего несколько комментариев к ней (Глас народа):

Когда слушаешь всех этих либералов и удивляешься, что их может остановить? СТАЛИН И ТОЛЬКО ОН!!!

Старикову - БРАВО !!! Либерал-предателей - в тюрьму и навсегда !!!

За...ли эти наши либерасты им с..кам в 90е времени не хватило до конца страну развалить(неуспели Путин появился,). опять с...и к кормушке рвутся.на кол либерастов да пятую колонну.я возвращаться в 90е не хочу .зубами им глотку рвать надо.надоели уже русафобы х..вы.

А когда будут обсуждать преступления горбачева, ельцина и своры недобитков, там что? меньше людей погибло? сколько в петлю полезло? сколько спилось и умерли от наркоты? сколько не родилось? когда либерасты об этом будут говорить?

Половина гостей этой передачи - либералы, и они прямые враги России, которые должны быть загнаны в лагеря. По всей России таких наберется опять около 3 млн и если их не держать в железных рукавицах ,то они развалят и продадут Россию на счет раз.

Эти либерасты боятся Сталина как чёрт ладана...так как он один их строил и не позволял гадить там где живут

Да,недоработка НКВД,что дали расплодиться таким аллам,тварям поносящим свою страну.С...а,что ты,кроме грязи лить на свою страну,хорошего сделала для нее?



И это все что могут наши либералы ответить о причинах ностальгии по Советскому Союзу. Думаю, что все же не заметить все возрастающей ностальгии даже 5-я колонна не может опровергать. И очень отрадно, что на экранах показывают эту колонну. Лучшей прививкой населения от этой болезни не придумаешь!

А вот еще несколько слов о ностальгии. Это цитата из книги, но... все очень правильно:

«Что происходит со страной? Мы привыкли думать, что живем в средней полосе России. Березки, зайчишка-зайка серенький. И вдруг выясняется, что мы живем не в с средней части России, а в каких-то чудовищных джунглях. И под каждой елкой не волчок серый бочек, а голодные львы. В окружении шакалов. И все это не завезено к нам. Все это и есть мы.».

Вот Вам та самая главная причина нашей НОСТАЛЬГИИ!!!!

Что пьём-с? С такой бормотухой лучше завязывать.
 
Наверх
Старый 24.07.2017, 03:36:30   #406
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Не,там медицинские показатели.
 
Наверх
Старый 24.07.2017, 11:18:26   #407
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Не,там медицинские показатели.
Скорее там успешное наложение одного на другое...

Комментарий модератора
:
не советую тут ставить "диагнозы"

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 24.07.2017 в 13:58:23.
 
Наверх
Старый 24.07.2017, 21:17:12   #408
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Цитата:
Сообщение от BARBAROSSA Посмотреть сообщение
не советую тут ставить "диагнозы"
Есть пословица о лающей собаке и караване. Шавки они и останутся шавками, пусть и либеральными. Разницу между либералом и сталинистом можно увидеть в приложении №1. А умные антисоветчики все же понимают со временем, как они были не правы.

Комментарий модератора
:
если это ко мне, то я не сторонник сталина
из-за него умер мой дед
поэтому ... без меня ...

я просто предупредил товарищей чтоб не переходили на личности
вне зависимости от полит-пренадлежности
Миниатюры
Либерал.jpg   Зиновьев.jpg   08.jpg  

17.jpg  

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 24.07.2017 в 21:44:03.
 
Наверх
Старый 25.07.2017, 12:06:10   #409
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Цитата:
Сообщение от BARBAROSSA Посмотреть сообщение
если это ко мне, то я не сторонник сталина
из-за него умер мой дед поэтому ... без меня ...
Коллега! Понимаю, у меня аналогичная ситуация: семья моего одного деда была раскулачена и он умер от голода в начале 30-х. В принципе и я совершенно не интересовался политикой во время жизни в Советском Союзе. Конечно, бывало иногда и немного поругивали власть (все же не существует страны, где бы все жители были абсолютно довольны), но... сознание, что мне, как и миллионам других, обычному деревенскому парню, жившему за Уралом советская власть дала все (приличное образование, жилье, работу, возможность карьеры и т.п.) не взирая на прошлое и происхождение многого стоит.

Политика «полезла» в головы и души постепенно после прихода к власти «демократов», которые начали рассказывать сладкие сказки о будущей жизни и оплевывания всего того, что было раньше. Сказки приятные, но под этими сказками оказалось, что к власти пришли люди, единственной целью которых была возможность прибрать в своим рукам наиболее ценную государственную собственность, оставив подавляющую часть населения в нищете и бесправии.

Очень скоро восторжествовал принцип «Нам (хапугам) ВСЕ, а остальным ЗАКОН». На экраны начали массово вываливаться сериалы, где главными героями стали бандиты, продажные чиновники, оборотни в погонах и т.п. с которыми, порой безуспешно, начали бороться еще оставшиеся честные герои. Такие сериалы зрители забывают еще не успев их досмотреть. А по праздникам ТВ показывает нам советские фильмы о нормальных человеческих отношениях.

Но некоторые фильмы все же вызывают значительный зрительский интерес и массу комментариев. Это фильм «Белая стрела» и сериал «Меч». И понятен народный интерес к таким лентам: борьба со злом нашего общества уже противоправными с точки зрения ЗАКОНА методами. Народ уже не очень верит, что наш ЗАКОН «Нам (хапугам) ВСЕ, а остальным ЗАКОН». это сможет сделать. И начинает вспоминать прошлое, когда советский ЗАКОН служил все же нашей защите. Конечно было всякое, но... все познается в сравнении. И это сравнение и привело к тому, что СТАЛИН стал просто легендарной фигурой в глазах огромного числа нашего населения. И чем больше так называемые «либералы» пытаются очернить это имя, тем больше растет уверенность, что Сталин все делал правильно с учетом той обстановки, которая складывалась в стране. Есть железный принцип, который есть у нашего народа «Если враг тебя ругает, то ты прав, а если хвалит, то ты делаешь что-то не так».

Как бы то не было, но именно то, что Сталин и его властное окружение не имели материальных претензий (а вороватых ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНО наказывали) и по мере сил заботились о населении это стало той самой причиной ностальгии по Советскому Союзу о которой мы все время и спорим.

Да, большинство из нас жили не очень богато. Сейчас наблюдается огромное расслоение общества и значительная часть населения сейчас стала жить еще более бедно. И самое главное абсолютно исчезло понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ. Примеров масса.

Самое страшное для власти то, что растущая ностальгия по этой справедливости (даже не о материальной состоятельности) ведет к определенной радикализации нашего общества. А чем это может закончиться... понятно. Это мы уже проходили.

Обязательно во главе страны появится достаточно жесткий руководитель. Только достаточно жесткими методами можно исправить ситуацию. Образованием очередной комиссии по изучению, углублению и т.п зарвавшихся понтовщиков не изменишь! Хорошо еще если такой руководитель придет к власти путем обычных выборов. Да и ситуация в мире, где уже потеряны все основные моральные принципы ведет к усилению радикализму во всем мире.
Миниатюры
Предатели.jpg   СТАЛИН2.jpg   ТВ.jpg  

 
Наверх
Старый 25.07.2017, 16:38:03   #410
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3

Что это было?..
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (25.07.2017)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огромный диплом 1-й сельскохозяйственной выставки СССР - наркомзему Украинской СССР 1923 г. Varum-02 Фотографии, Документы и т.п. 0 04.05.2019 12:20:48
Оболенский Л.Е. Заглавие: Максим Горький и причины его успеха Белгород Букинистика. Обсуждение/Оценка 0 08.01.2017 19:52:09
Причины долгого закрытия форума с 21.03.2013 до 22.03.2013 TAIFUN Форум FORUMUUU.COM 46 10.04.2013 03:18:13
Свастика и орел. Гитлер, Рузвельт и причины Второй мировой войны. 1933-1941 Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 19.06.2008 16:00:12
Эстония...не понял причины ажиотажа... Erik СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 17 09.02.2005 20:38:56


Текущее время: 04:48:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика