Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг: +7 (925) 224 30 24, +7 (925) 224 55 15
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Старый 21.09.2016, 13:59:00   #1
По умолчанию Конфликт с олексей

В теме http://forumuuu.com/showthread.php?t=554488 я продал олексею монету, получив ее покупатель обвинил меня в мошенничестве и торговле фуфлом, при этом никак не уведомив меня перед этим, не проведя разбирательств и не представив доказательств. Я порядочный продавец с большим стажем дистанционных продаж. Признаю что не большой спец в нумизматике и возможно что по моему незнанию монета действительно могла оказаться не оригиналом, прошу модераторов провести разбирательство по этому поводу. И все мы люди , а значит нам свойственно ошибаться, но 500р НЕ БОЛЬШАЯ сумма, я во-первых и не подумал бы что такие монеты можно подделывать, а во-вторых если бы олексей не напал на меня сразу, а написал об этом в личку, я выслал бы деньги тут же !!! Он же написал мне негативный отзыв, обвинил в торговле фуфлом, на что я оскорбился! ГОТОВ ! вернуть деньги если монета действительно является не оригинальной! Прошу модераторов разобраться в данной ситуации.
Виалман вне форума  
Наверх
Старый 21.09.2016, 14:07:14   #2
По умолчанию Re: Конфликт с олексей

Покупатель по прежнему не предоставил доказательств, грубо разговаривает в личке и обвиняет в нарочной продаже фуфла! ПОВТОРЮСЬ что если бы ситуация решалась мирным способом выслал бы деньги сразу! теперь только после разбирательства и предоставления доказательства!
Виалман вне форума  
Наверх
Старый 21.09.2016, 14:10:03   #3

Предупреждаю олексея публично если будут еще подобные грубые сообщения в личку, вынесу на общий разбор за хамство!
Виалман вне форума  
Наверх
Старый 21.09.2016, 17:46:13   #4

Не вижу проблемы. Расторгайте сделку с оплатой почты, получайте монету и выставляйте на обсуждение, если фуфел оставляйте отрицательный отзыв и всё.
Aivengo вне форума  
Наверх
Старый 21.09.2016, 18:54:48   #5

Aivengo, монета стоит в теме http://forumuuu.com/showthread.php?t=554488 имеет 200 просмотров и никто пока не высказал своего мнения по поводу того что это фуфло, если бы такое мнение было - снял с продажи сразу. Пусть покупатель предъявит доказательства по каким параметрам он считает что монета фуфло и обвиняет меня в мошенничестве, причем намеренном, это же бред наживать себе проблемы из-за 400 рублей, умышленно продавая фуфло. Пока на данном этапе я не понимаю мотивов покупателя, но и доверять ему уже не могу. Пусть высылает монету постоплатой, предъявив в данной теме фото высылаемой монеты. Оплату по получению ГАРАНТИРУЮ! такие на мой взгляд недоразумения должны решаться цивилизованным путем, а не безосновательными обвинениями в мошенничестве.
Виалман вне форума  
Наверх
Старый 21.09.2016, 19:22:49   #6

монета выставлена на обсуждение в теме http://forumuuu.com/showthread.php?p...02#post2736302 , почему-то этим пока занимаюсь только я, а покупатель кроме истерических выражений о мошенничестве даже и не думает проводить какие-либо разбирательства.
Виалман вне форума  
Наверх
Старый 21.09.2016, 21:37:28   #7

Цитата:
Сообщение от Виалман Посмотреть сообщение
почему-то этим пока занимаюсь только я, а покупатель кроме истерических выражений о мошенничестве даже и не думает проводить какие-либо разбирательства.
А Вы до этого нигде не пересекались ?

Напомнило одну историю...
нью.плюшкин вне форума  
Наверх
Старый 22.09.2016, 04:27:37   #8

нью.плюшкин, с этим покупателем нет
Виалман вне форума  
Наверх
Старый 22.09.2016, 04:48:54   #9

По результатам определения подлинности выяснилось что монета действительно фуфло, жал только что об этом никто сразу не заявил, если по фото это видно. И покупатель приобретая монету опять же по фото не высказал никаких сомнений, а если бы они были - отправил бы монету с условием возврата. Деньги верну сегодня.
Обращаюсь к олексею: извините за возникшую ситуацию, эта конечно моя оплошность, но точно не умышленная. Посудите сами из 500р стоимости грубо говоря 100р почта+ проезд до почты и обратно, упаковка, а это же все время...и после работы стояние в пробках, очередях (без них на почте не бывает) да порой сам готов отдать 300р лишь бы избавиться от подобных процедур и точно нет никакого желания продать фуфло что бы эти деньги заработать, нажив при этом кучу проблем. Я привык решать вопросы цивилизованно, вы немного погорячились, возможно я тоже, поэтому и возникла такая ситуация. Вы думали вас нарочно обманули, я подумал что это тоже какой то развод с вашей стороны. Деньги возвращаю, монету отправлять назад не нужно, так же прошу по возможности удалить негативный отзыв, свой удаляю.
Виалман вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
karpusha (05.10.2016)
Старый 22.09.2016, 05:04:38   #10

Деньги вернул
Виалман вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
конфликт