Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2017, 00:18:38   #11
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
и сейчас через много лет копейки стоят
как и весь дифицит современной россии лет через 30
станет мукулатурой
Так не надо чемоданами набирать ))). В одном экземпляре вполне достаточно... Для души... А если это для души, то пусть через 30 лет станет макулатурой, зато сейчас принесет приятность и удовлетворение))).
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (29.03.2017), q2673 (29.03.2017), serg-smirnoff (30.03.2017), vicaf60 (29.03.2017), Архитектор1 (29.03.2017), Земщик (30.03.2017)
 
Старый 29.03.2017, 07:34:19   #12
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Так не надо чемоданами набирать ))). В одном экземпляре вполне достаточно... Для души... А если это для души, то пусть через 30 лет станет макулатурой, зато сейчас принесет приятность и удовлетворение))).
Не мог я себе позволить то же самое "Золотое кольцо" даже просто одну серию, а про малые листы даже и не слышал. 1,5 рубля х 6 марок = 9 рублей, при зарплате 80. А сейчас просто пошел и купил сразу ВСЁ в малых листах и без напряга для семейного бюджета. Да то же самый Токийский блок - каталожная стоимость ( и соответственно продажная) - 750 советских рублей, при указанной выше зарплате. С сегодняшним соотношением цена блока/зарплата не сравнить.
К стати - 750 рублей стоил цветной телевизор, и сейчас цветной телевизор стоит 20 000, то есть в телевизорах (как в попугаях) блок остался в прежней цене :\"\":
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 09:51:25   #13
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
и сейчас через много лет копейки стоят
как и весь дефицит современной России лет через 30
станет макулатурой
Здесь кто-то недавно выражал робкую надежду относительно советских марок 30-х годов прошлого века. Мол, если "выбросят" на продажу несколько чемоданов таких марок, то "рынок рухнет", а если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой (примерно в таком духе).

Я не хочу никого расстраивать (как и тешить иллюзиями), но вы сами сопоставьте многомиллионные тиражи советских марок (с которыми сейчас пытаются провести аналогию) с тиражами периода "Современная Россия".

Так что лично я не вижу для этого предпосылок (как сейчас, а уж тем более через десятки лет). Я регулярно провожу поиски марок современной России (в основном по запросам не местных коллег), так по многим интересующим позициям глухо (причём, поверьте, я знаю где искать). И при этом "каталожная" цена на разыскиваемые позиции пока отнюдь не заоблачная (впрочем, каталог СК в этом плане довольно противоречив, да вы и сами это знаете).
Какие-то конкретные позиции приводить не стану, дабы не офтопить, но сути это не меняет.

P.S. И в личку ко мне не надо стучаться по этому же поводу. Уже сколько раз народ интересовался, надо ли чего из филматериала, а в ответ на интересующие меня позиции люди лишь разводили руками и шли далее разглагольствовать на тему "чемоданов".


.

Последний раз редактировалось safpan; 29.03.2017 в 10:08:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (29.03.2017), serg-smirnoff (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 10:19:45   #14
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
...Да то же самый Токийский блок - каталожная стоимость ( и соответственно продажная) - 750 советских рублей, при указанной выше зарплате. С сегодняшним соотношением цена блока/зарплата не сравнить.
Кстати - 750 рублей стоил цветной телевизор, и сейчас цветной телевизор стоит 20 000, то есть в телевизорах (как в попугаях) блок остался в прежней цене :\"\":
На самом деле сравнение не совсем корректно.
Если сравнивать Токийский блок с тем самым телевизором, на который вы ссылаетесь (а не с современной моделью), то можно убедиться, что этот блок и сейчас в цене, а тот старенький телевизор сейчас ничего не стоит (разве что на какую-нибудь киностудию можно попробовать его отдать за бесценок в качестве реквизита).

И любой другой телевизор (даже самый ультрасовременный на сегодняшний день) через какое-то время мы будем воспринимать как старьё. А Зелёный блок к этому времени лишь наверняка ещё прибавит в цене.

Отсюда вывод, что деньги не выгодно "вкладывать" в "телевизоры" (как и в прочую бытовую технику).

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 11:19:36   #15
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, что деньги не выгодно "вкладывать" в "телевизоры" (как и в прочую бытовую технику).
Не надо делать скоропалительные выводы.
Очевидное далеко не всегда оказывается верным.
Поспрашивайте на сайте retrotexnika.ru про телевизор "Радуга ЦТ-3" начала 60-ых гг., дабы понять во что надо было вкладывать деньги...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:35:29   #16
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
...Поспрашивайте на сайте retrotexnika.ru про телевизор "Радуга ЦТ-3" начала 60-ых гг., дабы понять во что надо было вкладывать деньги...
Я полагаю, основная мысль была более чем понятна.
При этом я не исключаю какие-то исключения (но они до такой степени монопенесуальны, что ими можно пренебречь).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:07:49   #17
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
На самом деле сравнение не совсем корректно.
Если сравнивать Токийский блок с тем самым телевизором, на который вы ссылаетесь (а не с современной моделью), то можно убедиться, что этот блок и сейчас в цене, а тот старенький телевизор сейчас ничего не стоит (разве что на какую-нибудь киностудию можно попробовать его отдать за бесценок в качестве реквизита).

И любой другой телевизор (даже самый ультрасовременный на сегодняшний день) через какое-то время мы будем воспринимать как старьё. А Зелёный блок к этому времени лишь наверняка ещё прибавит в цене.

Отсюда вывод, что деньги не выгодно "вкладывать" в "телевизоры" (как и в прочую бытовую технику).

.
Не предлагаю сравнивать антикварную вазу с кастрюлей, я про соотношение зарабатываемых денег и стоимостью некоторых марок тогда и сейчас.
750 советских рублей не сопоставимы по покупательской способности с сегодняшними 20 тысячами, на 750 рублей можно было жить полгода, а сейчас на 20 тысяч один месяц с трудом.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:21:29   #18
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Я полагаю, основная мысль была более чем понятна.
При этом я не исключаю какие-то исключения (но они до такой степени монопенесуальны, что ими можно пренебречь).
При чем здесь исключения? Речь не об исключениях, а о сути явления коллекционирования.
Зеленый блок для нефилателиста - старье и мусор, который не стоит ни копейки.
Ровно так же старая техника ценна только для того, кто ее коллекционирует.
Совершенно аналогично и для марок современной России. Для обычного пользователя марка стоит ровно ее номинал.
Если современная тенденция деградации филателии в стране продолжится, то нынешние дефицитные надпечатки станут рядовым материалом. Может быть чуть дороже уровня остального марочного материала. Как номерные блоки СССР относительно марок из их серий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:21:55   #19
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
...Если современная тенденция деградации филателии в стране продолжится, то нынешние дефицитные надпечатки станут рядовым материалом.
Филателию уже сколько лет пытаются хоронить все кому не лень, а она всё-никак...
Кстати, вы не забывайте, что кроме России есть куча других стран.
Та же часть упомянутых вами прошлогодних "надпечаток" уже ушла за границу. И ещё какое-то количество наверняка уйдёт. Так что по поводу подобных позиций уже точно не нужно переживать - на них всегда найдутся желающие, и не только в России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:28:47   #20
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
куча других стран
советские и российские раритеты быстро уходят на ебее - например малые листы космоса 80х или неразрезанные и безномерные блоки Гагарина.
__________________
www.fimych.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика