Где можно купить такие марки - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 21:20:27   #11
По умолчанию

Уважаемый AG.
Действительно, пусть все видят, кто есть кто.
ВЫ раньше с негодованием писали, что начиная примерно с 60-х годов 20 века марки превратилсь в фантики. А оказывается Вы тайный любитель еще более далеких от ФИЛАТЕЛИИ фантиков.
Собирать можно что угодно. В том числе и ярлычки частного изготовления. Но это не филателия! Если Вы этого не понимаете - очень жаль.

"спекулятивных выпусков моих шефов"? Вы меня явно с кем-то путаете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.03.2007, 20:12:41   #12
По умолчанию

Господин Русский, филателия это:
1. Adhesive postage stamp
2. Sheets, coils, booklets and stationery
3. Postal History
4. Local Philateliy
5. Cinderella Philately ***
6. Social Philately
7. Forgeries, Fantasies and Postal Fraud
8. First Day Covers and Special Postmarks
9. Poster Stamps
10.Charity Seals and Labels
11.Fiscal Stamps and Special Service Labels
12.Private Posts
13.Essays, Artwork and Proofs
14.Flaw and Marginal Markings
И много чего еще другого.
Даю текст на английском, просто списал с британской энциклопедии марок. Перевод не требуется, всем понятно что написано.
Не надо втискивать филателию в узкие совковые рамки или рамки всяких регламентов, положений и т.п. Думаю, каждый имеет полное право понимать ее как понимает.
И если капитан "Капитана Хлебникова" наклеил на открытку марку своего корабля и послал ее на антарктическую станцию, то это частная почта, а по ее получении наклеил еще марки Новой Зеландии и где-нибудь в Окленде интегрировали ее в государственную почту для дальнейшей рассылки, то это уже обычная почта. Так что все гораздо шире и интереснее, чем Вы хотите нам это представить.
А по вопросу фантиков, я имел в виду марки-картинки-штамповки. Хотя если такая марка выполнена на очень высоком художественном уровне, или несет оригинальную идею и т.п., то грех ее не купить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:30:18   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Господин Русский, филателия это:
1. Adhesive postage stamp
2. Sheets, coils, booklets and stationery
3. Postal History
4. Local Philateliy
5. Cinderella Philately ***
6. Social Philately
7. Forgeries, Fantasies and Postal Fraud
8. First Day Covers and Special Postmarks
9. Poster Stamps
10.Charity Seals and Labels
11.Fiscal Stamps and Special Service Labels
12.Private Posts
13.Essays, Artwork and Proofs
14.Flaw and Marginal Markings
И много чего еще другого.
Даю текст на английском, просто списал с британской энциклопедии марок. Перевод не требуется, всем понятно что написано.
Уважаемый AG!
Мне абсолютно ничего не понятно. Если не трудно, то переведите, пожалуйста. Но не просто переведите, а дайте еще определение-толкование того, что каждым термином именуется. Вот тогда будет понятно. И к какой категории относятся упомянутые Вами марки с "Капитана Хлебникова"?

Цитата:
Сообщение от AG
Не надо втискивать филателию в узкие совковые рамки или рамки всяких регламентов, положений и т.п. Думаю, каждый имеет полное право понимать ее как понимает.
А я думаю, что это - прямой путь к анархии и всеразрешенности. Каждый, конечно, волен понимать так, как хочет, но при этом нужно быть готовым отстаивать свою точку зрения не путем деклараций, а путем приведения аргументированных доводов. А от Вас исходят одни лишь декларативные заявления и навешивание ярлыков типа "узкие совковые рамки" и т.п. Это - не аргументы.

Цитата:
Сообщение от AG
И если капитан "Капитана Хлебникова" наклеил на открытку марку своего корабля и послал ее на антарктическую станцию, то это частная почта, а по ее получении наклеил еще марки Новой Зеландии и где-нибудь в Окленде интегрировали ее в государственную почту для дальнейшей рассылки, то это уже обычная почта. Так что все гораздо шире и интереснее, чем Вы хотите нам это представить.
Что такое "частная почта"? Каков ее юридический статус? Кто на "Капитане Хлебникове" является владельцем "частной почты"? Где, когда и кем она зарегистрирована как "частная почта", то есть есть ли официальное разрешение на ее деятельность? Почему на марках в блоке номиналы указаны в разных валютах? Кому, наконец, владелец платит налоги с прибыли от своей частной предпринимательской деятельности?
Вопросов возникает уйма, а Вы ни на один пока не ответили. Раз уж заявили, что это - "частная почта", то докажите это аргументированно.

Цитата:
Сообщение от AG
А по вопросу фантиков, я имел в виду марки-картинки-штамповки. Хотя если такая марка выполнена на очень высоком художественном уровне, или несет оригинальную идею и т.п., то грех ее не купить.
Я не понимаю Вашего теримина "марка-картинка-штамповка". Материальное воплощение этого "монстра" невозможно себе представить также, как и "квадратный трехчлен". Самовыражайтесь, пожалуйста, яснее...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:48:42   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Скорее всего, эти марки были отпечатаны для туристов не капитаном судна, а той турфирмой, что фрахтовала этот корабль.
Ну это, конечно, охренительно меняет дело. Тогда, несомненно это филателия..
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 01:08:46   #15
По умолчанию

Фууфф.... с моих многострадальных персоналок наконец отвели негодующий взгляд... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:01:13   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
филателия это:
1. Adhesive postage stamp
2. Sheets, coils, booklets and stationery
3. Postal History
4. Local Philateliy
5. Cinderella Philately ***
6. Social Philately
7. Forgeries, Fantasies and Postal Fraud
8. First Day Covers and Special Postmarks
9. Poster Stamps
10.Charity Seals and Labels
11.Fiscal Stamps and Special Service Labels
12.Private Posts
13.Essays, Artwork and Proofs
14.Flaw and Marginal Markings
И много чего еще другого.
Очень странный список.
Если это перечень "чего филателисты собирают", то причем тут почтовая история, местные и частные почты? Где штемпеля? штампы? наклейки (авиа, заказное и т.п.)?
Если это перечень эмитентов (присутствуют местные и частные почты), то куда делись государственные почтовые органы?
Если это виды филателии (есть почтовая история, фискальная филателия и свободный класс), то где максимафилия, классическое и тематическое коллекционирование, аэрофилателия?
К какому из этих пунктов относятся квартблоки? к первому (марки) или ко второму (листы)?
Почему листы упомянуты в п.2, а их края - в п.14?
По какому признаку в одном пункте (п.2) объединены рулонные марки и цельные (а также целые) вещи?
Почему в разных пунктах местные и частные почты? Что делать, если местная почта - частная?
К первому или к десятому пункту следует отнести почтово-благотворительные марки?
И т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 21:21:05   #17
По умолчанию

Pash/
Цитата:
Очень странный список.
Если это перечень "чего филателисты собирают", то причем тут почтовая история, местные и частные почты? Где штемпеля? штампы? наклейки (авиа, заказное и т.п.)?
Если это перечень эмитентов (присутствуют местные и частные почты), то куда делись государственные почтовые органы?
Если это виды филателии (есть почтовая история, фискальная филателия и свободный класс), то где максимафилия, классическое и тематическое коллекционирование, аэрофилателия?
К какому из этих пунктов относятся квартблоки? к первому (марки) или ко второму (листы)?
Почему листы упомянуты в п.2, а их края - в п.14?
По какому признаку в одном пункте (п.2) объединены рулонные марки и цельные (а также целые) вещи?
Почему в разных пунктах местные и частные почты? Что делать, если местная почта - частная?
К первому или к десятому пункту следует отнести почтово-благотворительные марки?
И т.д./
Увааемый Pash, Почтовая история или История почты в филателии это не историческая наука, это как раз и есть почтовые штампы, конверты и карточки прошедшие почту.
Наклейки, ярлыки или виньетки или лейблы в основном относятся к разделу Cinderella Philately.
Местные и частные почты, это есть марки и прочие вещи местных и частных почт.
Государственные почты, естественно это раздел марки. Больше того, каталог Scott называет все их стандартные марки (включая и перманентные выпуски и коммеморативные и авиапочтовые марки, оффициальные и т.д.)
А вот, например, конверты первого полета по открывающемуся вновь авиамаршруту, это уже "история почты".
По вопросу тематики, хронологии и т.д. это уже направления коллекционирования. Это естественно, включено в и т.д.
Между прочим еще моно было добавить много чего, например инструменты, альбомы, выставочные листы и др.
Раздел Sheets, Coils, Booklets and Stationariy это большой раздел отделяющий просто марку, как предмет коллекционирования, от всевозможной печатной продукции, которая тоже интересна филателистам. Естественно внутри все это детализируется.
Местная почта, я так думаю, может быть и государственной и частной, как собственно говоря и обычная. Также к этому и относиться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:26:03   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Увааемый Pash, Почтовая история или История почты в филателии это не историческая наука, это как раз и есть почтовые штампы, конверты и карточки прошедшие почту.
Да не, это я знаю. Но stationary выделено в п.2 без комментариев, и поэтому приходится либо предполагать, что в п.2 имеются ввиду чистые вещи (а в п.3 отдельно - гашеные, из них в п.8 опять отдельно - со спецгашениями, причем, без разбору, проходили они почту или нет), что странно: в отношении марок такого разделения нигде не прослеживается.
Цитата:
Сообщение от AG
Наклейки, ярлыки или виньетки или лейблы в основном относятся к разделу Cinderella Philately.
Согласен. И частично к истории почты.
Цитата:
Сообщение от AG
Местные и частные почты, это есть марки и прочие вещи местных и частных почт.
Государственные почты, естественно это раздел марки.
Ну и видите, опять получается смесь бульдога с носорогом. Т.е. если марка государственная - это "марки", а если местная, то это не марки, а "почты". Почему? С какой стати? Не логичнее ли было написать: "почтовые марки, в т.ч. государственных, местных, частных почт". И не было бы вопросов.

Я могу еще долго по этому поводу говорить, но суть простая: список составлен не корректно. Замысел автора понятен, но классификация неправильная. Это все равно, что поделить, скажем, автомобили на грузовики, "Форды" и машины красного цвета. И куда отнести красный грузовик производства Форда?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:39:24   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
Я могу еще долго по этому поводу говорить, но суть простая: список составлен не корректно. Замысел автора понятен, но классификация неправильная. Это все равно, что поделить, скажем, автомобили на грузовики, "Форды" и машины красного цвета.

И куда отнести красный грузовик производства Форда?
... исходя из филателистических принципов - это буклет-самоклейка в виде подарочного люкс-блока

Нет бы список по русски написать
а то еще и при переводе казусы получаются...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:19:48   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Нет бы список по русски написать
Краткий перевод с пояснениями:
1. Adhesive postage stamp - почтовые марки. Adhesive - "клейкие", но в данном случае более правильный перевод "обычные", т.е. те, которые приклеиваются к письмам.
2. Sheets, coils, booklets and stationery - листы, рулоны, буклеты, цельные и целые вещи.
3. Postal History - почтовая история (маршруты, тарифы, способы доставки, автоматизация и т.п.).
4. Local Philateliy - "местная филателия" (имеются в виду выпуски местных почт, а также, по видимому, их штемпеля и пр.).
5. Cinderella Philately *** - "золушки". Очень емкое и не всегда однозначно трактуемое понятие. В первом приближении - непочтовые марки и наклейки, за исключением выделенных в самостоятельные группы (в этом списке такие группы - фискальные, рекламные, благотворительные марки). В данном случае, как я понимаю, все маркоподобные изделия, не входящие в прочие категории.
6. Social Philately - "свободная" филателия, т.е. коллекционирование, совмещающее как собственно филателию, так и все прочее по выбранной теме.
7. Forgeries, Fantasies and Postal Fraud - фальшивки, фантастические выпуски, сюда же можно отнести и пропагандистские выпуски.
8. First Day Covers and Special Postmarks - КПД и спецгашения.
9. Poster Stamps - рекламные марки
10.Charity Seals and Labels - благотворительные марки и наклейки
11.Fiscal Stamps and Special Service Labels - фискальные марки и наклейки
12.Private Posts - частные почты, и все, что с ними связано.
13.Essays, Artwork and Proofs - эссе, разного рода эскизы и прочие художественные произведения, использовавшиеся при подготовке марки, пробы.
14.Flaw and Marginal Markings - отклонения (дефекты) и разного рода типографские отметки на полях листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где можно купить марки в Москве? ArtemBondarevskii Общий форум по филателии 6 03.02.2016 17:59:54
что можно выручить за такие книги алексей_555 Книги до 1917 г. 5 28.01.2016 15:31:31
Где в Москве можно купить марки Markin Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 05.03.2007 15:03:54
По чём можно купить? kazbek Общие вопросы по нумизматике 0 09.10.2005 22:50:56
Где можно купить марки Репин Общий форум по филателии 0 26.09.2005 10:33:43


Текущее время: 17:41:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика