Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 230 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 17:58:21   #2291
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

А вот и приказ о создании Почты Донбасса.
Миниатюры
donbaspochtao.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (10.10.2017), ЕвгенийС (10.10.2017)
 
Старый 10.10.2017, 19:30:26   #2292
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вот и приказ о создании Почты Донбасса.
Геннадий,это не тот приказ.Есть приказ Минсвязи №15 от 10.10.2014 и указ главы ДНР № 27 от 2.12.2014 за подписью Захарченко. Имея эти доки я бы считал дату создания 2.12.2014,ну а там их дело.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 19:34:06   #2293
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Геннадий,это не тот приказ.Есть приказ Минсвязи №15 от 10.10.2014 и указ главы ДНР № 27 от 2.12.2014 за подписью Захарченко. Имея эти доки я бы считал дату создания 2.12.2014,ну а там их дело.
Дмитрий так это и есть приказ №15 от 10.10.14. А вот №27 я не видел и не имею :) , но 2.12 это уже действительно ближе к истине.

Последний раз редактировалось mercury2014; 10.10.2017 в 19:47:05.
 
Наверх
Старый 10.10.2017, 21:22:13   #2294
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Дмитрий так это и есть приказ №15 от 10.10.14. А вот №27 я не видел и не имею :) , но 2.12 это уже действительно ближе к истине.
зачем иметь, если он есть онлайн в официальном источнике
https://dnr-online.ru/doc/

Указ №27
https://old.dnr-online.ru/wp-content...11/27-Указ.pdf
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (10.10.2017), ЕвгенийС (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 21:44:57   #2295
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Я родился про Союзе и прожил в нем более 7 лет, поэтому реагировать на реальность стал еще в ту эпоху. И уже тогда площадь была площадью и центральным местом сбора людей.
и? речь шла о "символе города".

Цитата:
Вы филолог? В свое время велось много дискуссий, часто за рулем, слушая по местному радио приглашенных гостей в студии, людей поправили с дончане на донетчане. В интернете много дискуссий, в разных словарях русского встречаются и донетчане. Пример:

донетч'ане, -'ан, ед. ч. -'анин, -а (от Дон'ецк)

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.

На той же википедии упоминаются два варианта
Как я ранее и сказал, даже в орфографическом словаре указано что правильны оба варианта.
Но.
Вариант с "Т", буквально несколько лет назад еще в повседневной речи местного населения практически не использовался. И как Вы удачно отквотили, а я повторю - это легко проверить по газетам прошлых лет.
А местное радио, простите, сейчас для меня не аргумент. Безграмотность, плюс влияние российских СМИ, приводят к таким словесным конструкциям и коверканию, которые очень часто и сильно режут слух. Я на местном радио слышал про ПескИ, и СнЕжное. Так чтож теперь поделать )) Скоро ставок прудом назовут.

Цитата:
Только вот большинство сел вокруг Донецка и по области почему-то не говорит на английском, немецком, китайском и греческом, а говорит пусть на суржике, но на украинском. Или вы не знаете, что много людей приехало после войны на Донбасс со всей Украины? И для них украинский был родным языком детства. Так что - они теперь на инностранном говорят?
В очень многих сёлах говорят на греческом. Опять таки повторю - к примеру, на Донбассе всегда была очень большая греческая диаспора. И греческие школы. В Донецке есть школа на иврите.
И да, для государства СССР, затем Украина,теперь ДНР - это были и есть иностранные языки. Что никак не отменяет предоставления возможности учить детей на своём языке. Это право было закреплено в Билле о правах человека в ООН. И было грубо нарушено Украиной, что в том числе послужило одной из причин начала конфликта.
Никогда не забуду и не прощу нацистам, что мне для моей дочки приходилось покупать тайком "из под полы" ворованные (потому что печатать и продавать доптиражи было запрещено) учебники "для национальных меньшинств" на русском языке.

Цитата:
Понимаете, ваш тон "привыкайте" очень коррелирует с тоном на той стороне, когда подобным образом выкорчовывают русский. Чем вы тогда от них отличаетесь?
тем, что я не предлагаю нарушать права человека. ДНР предоставляет выбор, и не ограничивает в правах. Вы хотите учить ребёнка украинскому? Пожалуйста, Вам никто не мешает. Предоставлены все возможности. Но если остальные не хотят - почему ВЫ их хотите заставить, непонятно. В каждой школе достаточное количество часов изучения украинского, и есть факультативные занятия для желающих. Плюс, есть возможность родителям собрать инициативную группу и собрать достаточное количество заявлений - после чего им будет предоставлен любой объём обучения детей на мове, вплоть до открытия украинской школы. Чего Вам ещё нужно? Заставить всех учить в одинаковом объёме мову и русский язык, только потому то вам это кажется правильнее? Большинству так не кажется. Вала заявлений от родителей "хотим чтобы дети побольше учили украинску мову" не наблюдается. У нас в школе ещё и ворчат чтото в стиле "нахрен оно вообще надо", на что им в конце концов нашли аргумент в стиле "нужно знать язык врага, хотя бы для того, чтобы легче было пересекать блокпосты и обьясняться с солдатами". Против такого обьяснения контраргументов не нашлось ))
Жизнь расставляет всё на свои места. Исскуственный, навязанный, язык очень быстро исчезает из повседневности и повсеместно заменяется русским, в том числе на государственном уровне. Вся документация ведется на русском, все госдокументы на русском, ЦРБ всю документацию принудительно с предприятиями перевел на русский, включая программное обеспечение. И вытесняется все больше и больше, в ходе естественного процесса.
Марки вот тоже, на русском языке.
Не замечали, как меняются вывески на магазинах и офисах? Прям с таким нескрываемым кайфом иногда используя типично русские суффиксы и буквы "ё" и "ы". Особенно отжигают магазинчики сладостей. типа "Пирожочечки", "Русская Правда", "НастЁна", "Надежда", "Сластёна"... С интересом наблюдаю и фиксирую.
И это никак не мешает украиноязычнымжителям Донбасса, поскольку как и все остальные жители - они в достаточной степени спокойно и легко владеют русским языком. И татары, и чечены, и азербайджанцы, и греки, и евреи, и ассирийцы, и все остальное множество людей нашего очень многонационального региона. Всех объёдиняет русский язык, за это и боролись, в том числе. Никто мову не притесняет. Её ставят на место. В стройный ряд других языков, не больше и не меньше.

Последний раз редактировалось Макеевский; 10.10.2017 в 22:03:38.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 22:38:26   #2296
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Если убрать из ваших речей воду, то останется национализм, с обратным зарядом к хохляцкому, но равновеликий ему по модулю. Когда люди бросаются из крайности в крайность, то ничего хорошего из этого не выходит. Реваншизм и возмездие никогда не приводили к миру и пониманию. Нужны компромиссы и умение слышать и слушать всех. Даже меньшинства. В нашем обществе много мнений. И многие люди уже просто устали от всех и хотят быть посередине, чтобы уже не слышать всех этих лозунгов, призывов, пропаганды, постоянного шквала инфоповодов, праздников, мероприятий, которые со всех щелей лезут из СМИ, ТВ и прочих источников. Это все красиво по ТВ, на различных новостных сайтах, а по факту все дутое, натянутое, деланное. У людей куча внутренних проблем: финансовых, проблем здоровья, личных проблем, а их заставляют из-под палки проявлять чувство патриотизма, радости и пр.

Коль вы опять подняли тему языка, то отвечу, что нужного им объема "мовы" добились с большим трудом только родители центральных и, как вы знаете, далеко не простых первой и второй школ, и отнюдь не на уровне директора школы, а на уровнях намного выше. На словах все легко и демократично, а на деле все не так. Повторяюсь, мне важна на сама "мова", а важен принцип, чтобы не было "как там". И таких тем поднять можно много, где декларируется одно, а по факту совсем другое, но здесь не место для этих обсуждений

Поэтому лучше действительно трещать нам всем только о марочках да конвертиках, это более менее нейтральная тема. Но, если продолжить мысль, высказанную выше, то лично я солидарен со многими форумчанами, которые говорят, что слишком много и часто выпускается марок. Я знаю до десятка знакомых, которые планируют закрыть 2017 год и остановиться. Люди уже психологически устали от кучи информации вокруг, от подвешенного состояния, а в плане филателии также устали постоянно быть в напряжении, каждую неделю, а порой и по два раза в неделю покупать марки, конверты, ходить на почту за штемпелем, нервничать, что не успевают что либо купить или сделать, а затем нужно покупать где-либо в тридорога. Пошло пресыщение. Как правильно высказался Земщик - рыбу нельзя слишком много прикармливать

Последний раз редактировалось corbandalas; 10.10.2017 в 23:32:24.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (10.10.2017), vicaf60 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 00:50:49   #2297
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Если убрать из ваших речей воду, то останется национализм, с обратным зарядом к хохляцкому, но равновеликий ему по модулю. Когда люди бросаются из крайности в крайность, то ничего хорошего из этого не выходит. Реваншизм и возмездие никогда не приводили к миру и пониманию. Нужны компромиссы и умение слышать и слушать всех. Даже меньшинства. В нашем обществе много мнений. И многие люди уже просто устали от всех и хотят быть посередине, чтобы уже не слышать всех этих лозунгов, призывов, пропаганды, постоянного шквала инфоповодов, праздников, мероприятий, которые со всех щелей лезут из СМИ, ТВ и прочих источников. Это все красиво по ТВ, на различных новостных сайтах, а по факту все дутое, натянутое, деланное. У людей куча внутренних проблем: финансовых, проблем здоровья, личных проблем, а их заставляют из-под палки проявлять чувство патриотизма, радости и пр.
Был приятно удивлен, что в Донецке есть люди неподдающиеся массовому гипнозу, без розовых очков и лапши на ушах. Я уже 45 лет живу на Донбассе и ни я, ни мои дети никогда т.н. проблему языка не ощущали.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 11.10.2017, 07:41:43   #2298
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Никто не подскажет, можно ли где-то найти в продаже конверты Почты Деда Мороза ?
 
Наверх
Старый 11.10.2017, 11:14:05   #2299
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Конверты были акционные еще в декабре 2015го. В декабре 2016-го использовались малые остатки + другие акционные конверты(бесплатно поздравить родственников с праздником, при этом на конверт на почте клеилась 6 р. марка и присутствуют все остальные реквизиты прохождения почты (у тещи отобрал недавно). Возможно к НГ выпустят что-то.
А по поводу усталости от акций и праздников/митингов - я лучше о них буду смотреть ТВ, чем криминальные хроники, которыми нас потчевали укроТВ, а сейчас этого полно стало и на российском ТВ. Проблемы у людей всегда были и будут, но зачем их выпячивать? Стиль жизни - вечное нытье и оправдание собственных неудач? Хочу хороших положительных новостей, а со своими проблемами разберусь сам!!!
По языку. Лично я проблему ощущал, когда заставляли выступать на каких-то мероприятиях только на мове. Это реально было. Документы, ТВ, на работе ... Я пугался иногда, что не могу найти русский аналог какому-то слову. Сейчас мой мозг отдыхает. На каком хочу, на том и говорю. Хоть на испанском. Vamos a vivir en armonía, el señor!!!
 
Наверх
Старый 11.10.2017, 12:20:47   #2300
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Конверты были акционные еще в декабре 2015го. В декабре 2016-го использовались малые остатки + другие акционные конверты
А можно выложить фотографии сравнения версии 2015 года с 2016 ?
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика