Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 233 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2017, 10:07:22   #2321
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
плюс слышал о Симоновой изнутри образовательной системы, да и читал о ней в новостях. Позабавило, что двое людей с гашения попали в новости с таким одинаковым инфоповодом
учитывая как много людей уже отметилось автографами на процедурах КПД, буквально в каждом городе республики - неудивительно....
А обвинения, они так и работают... хочешь убрать человека, пусти слух, а затем напиши анонимный донос, или "заинтересуй" прокуратуру. Тут много уважаемых филателистов, в не менее уважаемом возрасте, думаю все помнят как оно в СССР бывало. Ни в коем разе не обеляю тех, кто сейчас задержан. Тем более когда "с поличным". Просто хорошо знаю как можно сделать и знаю примеры из уголовных дел, когда любые обвинения, в том числе "поличность" - делали специально. например чтобы освободить нужный кабинет. Надеюсь, что следствие и суд разберутся. Тем более что их функционирование сейчас, гораздо лучше чем раньше.
А в случае нашей республики, зачастую эти вещи используются еще и для другого (и не менее важного) метода обороны республики - постоянной регулярной и иногда "силовой" ротации кадров. Вспомните первые дни становления ДНР. Приглашаем кого-то на "фронт работ", он всё ставит и делает.... потом "обвиняем", и убираем, ставим следующего. Публика редко интересуется последствиями и как оно дальше. Если нужно и удобно "обвинить" (зачастую даже самим этим людям "так надо"), чтобы объяснить причину почему уволили или уволился человек сделавший так много, так тоже происходит. Вспомните хотя бы Бородая или Антюфеева, это из широко известных.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
 
Старый 13.10.2017, 10:17:50   #2322
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
У нас сейчас иногда блокируют целые здания госучреждений, и задерживают для выяснения обстоятельств десятки сотрудников внутри этого здания. Это никак не означает что все поголовно виновны. Но помогает в сложных условиях пост-украинского бардака и военного времени - найти и не дать уйти преступникам. Таким образом навели порядок в РегПалате, в ГАИ, в БТИ, и других менее известных "министерствах".
Охренеть! И вы называете это законностью? Бандитизм какой-то!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 13.10.2017, 10:19:24   #2323
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

corbandalas, учитывая интерес с маркам ДНР, если заниматься не просто складированием, то можно на марках ДНР даже зарабатывать, параллельно собирая коллекцию. Но я понимаю отлично, о чем Вы говорите. Но знаете...даже если не купил сейчас, то можно потом долго "бороться и искать, найти и не сдаваться". Просто мы с Вами по-разному подходим к коллекционированию. Мне чем больше и сложнее, тем интереснее, а значит лучше.
Аргументировать "они мешают мне собирать коллекцию, потому что слишком дорого", это как бы аргумент такой.... не очень ) существует невероятное количество разных коллекций и коллекционеров, как и стоимостей. Надо оценивать и понимать свои силы. И если не справляешься, к сожалению да, приходится иногда бросать это дело....
К примеру, я ДНР "всё подряд" не собираю вообще. Трезво оценивая со стороны, сам себе понимаю, что одна из причин как раз доступность. Мне неинтересно. Мне интереснее рыть носом землю разыскивая редкие экземпляры конвертов с космонавтами, или планировать гашения в планетарии и музеях Волкова и Берегового, а главное продолжать искать конверт из Звёздного городка...и я не отступлюсь )
Все люди (и коллекционеры) разные. Угодить всем - невозможно. И Вы правы, во главу угла сейчас в филателии ДНР ставятся государственные задачи, а не удобство или финансовые возможности местных коллекционеров, тем более начинающих и малооеспеченных. Да и справедливости ради, если нет возможности выделить 1-2 тысячи рублей на любимое дело, то возможно лучше и правильнее потратить деньги на что-то другое, более нужное и полезное.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 10:34:59   #2324
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Охренеть! И вы называете это законностью? Бандитизм какой-то!
Лучше пусть процветает коррупция? Или уходят от возмездия преступники?
Не вижу большого бандитизма в том, что по постановлению суда в течении своего рабочего времени сотрудники посидят на своих местах, и ответят на вопросы следователей. Да, не будут иметь возможности выйти из здания, например. Но учитывая как легко сейчас преступнику сбежать и скрыться, вполне адекватные меры. Разобрались, задержали подозреваемых, остальные свободны.
Зато обратите внимание, что сейчас в госорганах республики, работающих с населением, стало на порядки меньше взяточничества, даже заикаться боятся. Честно сказать, для меня это даже неудобство - раньше в ГАИ у меня была пара "бегунков", дал им денег и они любой вопрос решат, и мне в офис "результаты" принесут. А теперь эти решалы в здание МРЭО даже заходить боятся. Пришлось самому переться, в очереди стоять...
Вот злоупотреблять властью, и драть взятки с людей, тем более и так немало пострадавших от войны - вот это настоящий бандитизм. Запускать свои руки в гуманитарку - бандитизм. То как работали госорганы наши ранее, при Украине, вот это бандитизм. А то что я вижу сейчас - надлежащая работа силовых органов по борьбе с коррупцией. Но у каждого может быть своё личное мнение, конечно. Когда машину моего предприятия задержали до конца дня на складе оптовой торговли, вместе с водителем - было конечно неприятно. Выяснилось, что оптовик систематически скрывал налоги. Выехал наш сотрудник, предоставил все необходимые документы, разобрались, отпустили. неприятно? да. Необходимо? Возможно. Бандитизм? Да, скрывать налоги работая в воюющей стране и выводить эти деньги в страну с которой воюем, притом что налогов стало меньше чем раньше, это бандитизм....
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 10:35:09   #2325
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Да и справедливости ради, если нет возможности выделить 1-2 тысячи рублей на любимое дело, то возможно лучше и правильнее потратить деньги на что-то другое, более нужное и полезное.
Понимаете, что при пиковых бюджетах даже в 15-20 тыс в месяц на бумагу(не только по ДНР), обнаруживаешь, что дна не достигнуто, и каждый раз всплывают новые раритеты. Я тоже люблю выискивать то, что малодоступно. И тоже борюсь за Берегового ) Но порой называют такие цены, что за голову приходится хвататься. Последний пример, конверт с с маркой аэропорта с надпечаткой и гашением от 9 мая 2015. Хотят от 5 тыс рублей. Как по мне - так это уже настоящий космос по цене
 
Наверх
Старый 13.10.2017, 10:47:06   #2326
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

corbandalas, марка аэропорта, с надпечаткой.. даже не понимаю о чем речь. Покажите, интересно же!
По суммам отлично понимаю. Помогаю товарищу собирать наш филматериал, весь, в листах. Суммы временами огромные. Когда говорю что он безумен, и лучше бы эти деньги пропить - смеётся ))
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
corbandalas (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 10:53:32   #2327
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Понимаете, что при пиковых бюджетах даже в 15-20 тыс в месяц на бумагу(не только по ДНР), обнаруживаешь, что дна не достигнуто, и каждый раз всплывают новые раритеты. Я тоже люблю выискивать то, что малодоступно. И тоже борюсь за Берегового ) Но порой называют такие цены, что за голову приходится хвататься. Последний пример, конверт с с маркой аэропорта с надпечаткой и гашением от 9 мая 2015. Хотят от 5 тыс рублей. Как по мне - так это уже настоящий космос по цене
марка или блок с новым аэропортом? блок такой видел, конверт - не видел, и о гашении не слышал. Гашение КПД 80 лет области было в сентябре 2012 года. Скорей всего КПД от 09.05.2015 - самоделка.
 
Наверх
Старый 13.10.2017, 10:55:04   #2328
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
corbandalas, марка аэропорта, с надпечаткой.. даже не понимаю о чем речь. Покажите, интересно же!
По суммам отлично понимаю. Помогаю товарищу собирать наш филматериал, весь, в листах. Суммы временами огромные. Когда говорю что он безумен, и лучше бы эти деньги пропить - смеётся ))
характеристика товарища - "зато не пьет!"
 
Наверх
Старый 13.10.2017, 11:02:16   #2329
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
corbandalas, марка аэропорта, с надпечаткой.. даже не понимаю о чем речь. Покажите, интересно же!
По суммам отлично понимаю. Помогаю товарищу собирать наш филматериал, весь, в листах. Суммы временами огромные. Когда говорю что он безумен, и лучше бы эти деньги пропить - смеётся ))
Или вот, так сказать вещественный пример:

На первом фото альбом с КПД ДНР за весь период, пальцем удерживаю стык между 2015-2016 и 2017 годом, как видно за 17 год набежало конвертов столько же(а там даже больше), чем за два предыдущих года вместе взятых, причем за 2016 только одних конвертов дня финансиста у меня больше десятка в разных вариантах марок, купонов, подписей и прочего.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2175.jpg
Просмотров: 15
Размер:	170.6 Кб
ID:	1893624

На втором фото сравнение папок с КПД по ЛНР за весь период + 3-4 пухлых заказных конверта, прошедших почту между ЛНР-ДНР с папкой по ДНР. По факту она ровно в два раза тоньше донецкой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2176.jpg
Просмотров: 13
Размер:	172.7 Кб
ID:	1893625


По маркам 17-й год открывался в ДНР Вересаевым под номером 54. В воскресенье будет марка под номером 90, а еще согласно плану эмиссии минимум 6 марок. То есть за два года было 53 марки, а за один 17-й год уже будет 43(если считать по номерам в каталоге).

Тенденции роста выпуска на лицо. И это факт
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 11:09:35   #2330
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
марка или блок с новым аэропортом?
Товарищ, который предлагает конверт, говорит об украинском блоке с номиналом 2 гривни, на котором изображен аэропорт. Сверху блока идет днрвоская надпечатка. Блок наклеен на конверт, на котором гасили Гиви моторолу. Погашен блок таким же штемпелем, что и Гиви-Моторола. Фотографий не предоставил пока что
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика