Филателисты предлагают темы выпусков ГЗПО - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 16:45:49   #1
По умолчанию Филателисты предлагают темы выпусков ГЗПО

Форумчане филателисты !
Обсуждая выпуски ГЗПО прежних лет и 2007 г., как правило, остро критикуя моменты уже утверждённых планов, мы даём только оценку уже прошедшему событию, мало влияя на процесс как таковой...
Предлагаю "завести" созидательную тему : планы выпусков на будущее, начиная с 2008 г., а может быть рассмотреть и сюжетные моменты отдельных выпусков, на которое можно своим мнением повлиять, что бы не плодилось однообразие.... Здесь будет важно мнение и "классика", и "хроника", и "тематика" и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2007, 16:53:42   #2
По умолчанию

Цитата:
на которое можно своим мнением повлиять
и вы в это искренне верите?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:01:47   #3
По умолчанию

Alice и вы в это искренне верите?

Не только верю, но и имею определённую практику, влияя в определённой степени , скажем, на выпуск ГЗПО Иркутской области последние лет 5-6... Поэтому предлагаю серьёзно подойти к данной теме...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:04:05   #4
По умолчанию

ну тады начинайте, а я потом если что умное в голову придет, присоеденюсь :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:20:23   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice
ну тады начинайте, а я потом если что умное в голову придет, присоеденюсь :wink:
Начинаю.
30 июня 2008 года. Около 7 часов утра. 100-летие со дня падения Тунгуского метеорита. Тайна, до сих пор не разгаданная до конца.
Я хоть и противник освещения на марках только "юбилейных дат", чем, собственно, и грешат практически все "тематические планы" ИТЦ "Марка", но это событие особое.

И еще из астрономических событий 2008 года. Тут в одной из тем обсуждались "затмения". Наша почта, насколько я помню, всегда была вдалеке от освещения этих событий. Так вот, в 2008 году есть повод отметить полное солнечное затмение, которое будет, в том числе, и на территории России.

1 августа 2008 года - полное солнечное затмение на территории России.
Затмение начнётся на севере Канады, пройдёт через Северный Ледовитый Океан, архипелаг Новая Земля, Обскую губу, далее через Западно-Сибирскую равнину на Алтай, Западную Монголию и Северо-Западный Китай.

Полную фазу затмения продолжительностью примерно 2 минуты 20 секунд можно будет наблюдать в городах Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Надым, Нижневартовск, Новосибирск.

В других областях фаза затмения будет неполной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:27:51   #6
По умолчанию

Я уже предлагал план.
Выпустить три-четыре стандартных марки. И хватит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:51:39   #7
По умолчанию

Начну с Персоналей (юбилеи в 2008 г.):
- 175 лет учёному ислледователю Байкала - Б.И.Дыбовскому
см. http://stamps.lgg.ru/?show_id=28-sta...subpart=person
- 175лет учёному ислледователю Байкала - А.Л.Чекановскому
см. http://stamps.lgg.ru/?show_id=27-sta...subpart=person
- 125 писателю Ярославу Гашеку
http://stamps.lgg.ru/?show_id=19-sta...subpart=person
- 100 лет драматургу Алексею Арбузову (я как патриот своего края
предложил был сюжет из его пьесы "Иркутская история" (1959г.))
- 100 лет академику (историку, археологу и этнографу) А.П. Окладникову, иркутянин...
- ну и из области фантастики, в свете современных тенденций увековечивания при жизни "великих" , - 75 лет поэту Е.А.Евтушенко (правда, настоящая его фамилия по папе Гангнус)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:47:35   #8
По умолчанию

Sergey_K!
Если Вас допустить к формированию годовых планов - лет через 10 Россию начнут воспринимать, как "озеро Байкал и окрестности" :D .
Вообще-то нормально! пусть и другие регионы предлагают - будет выбор!
Предложение Pash уж совсем радикальное, хотя я тоже придерживаюсь точки зрения, что лучше бы почте заниматься своим делом и поменьше оглядываться на филателистов...
Но за предложение shiraliv отдаю свой голос. Думается, человечество еще не осознало, что произошло в р-не Подкаменной Тунгуски...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:38:56   #9
По умолчанию

Serg-06

В каждой теме есть нюансы...
Вот, скажем, "175 лет Б.И.Дыбовскому" - почему бы ни сделать совместным (Белоруссия-Польша-Россия); а
"175 лет А.Л.Чекановскому " - совместный выпуск с Украиной-Польшей-Россией....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:33:25   #10
По умолчанию Re: Филателисты предлагают план выпусков ГЗПО на 2008 год

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Предлагаю "завести" созидательную тему : планы выпусков на будущее, начиная с 2008 г., а может быть рассмотреть и сюжетные моменты отдельных выпусков, на которое можно своим мнением повлиять, что бы не плодилось однообразие.... Здесь будет важно мнение и "классика", и "хроника", и "тематика" и т.д.
Как классический хронический тематик хочу спросить: а Вы не боитесь, что ИТЦ возьмет, да и прислушается к нашему коллективному мнению, и помимо своих планов реализует еще и наши? Зачем нам вместо традиционной сотни марок в год ("...из них 10 в блоках") две сотни марок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпуск, гзпо, итц марка, почта россии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика