Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 47 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 15:40:42   #461
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вот страницы из книги
Вот поэтому у нас никогда не искоренить лженауку. Всегда найдутся малообразованные индивиды, которым хоть керосин в уши лей, они за это еще и приплачивать будут. И ведь не лень тратить время на сканирование этой хрени.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (03.07.2017), mineralog (03.07.2017)
 
Старый 03.07.2017, 15:46:34   #462
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Не смотрите РенТВ, не читайте всякую ахинею, и будет Вам счастье. Хотя, с другой стороны, многие люди до сих пор считают, что Земля плоская, и ничего, это не лишает их гражданских прав.
Я отличаю правду от домыслов. Но НАСА действительно увлечена зодиакальными созвездиями, древнеегипетскими божествами (А именно Египет - родина астрологии), их же никто не заставляет так называть свои межпланетные миссии и аппараты, а это влечёт вопросы зачем и почему это нужно НАСА.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:48:26   #463
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

https://www.skeptik.net/astrolog/surdin1.htm

ПОЧЕМУ АСТРОЛОГИЯ- ЛЖЕНАУКА?

Владимир Георгиевич Сурдин, астроном, кандидат физико-математических наук,
старший научный сотрудник Государственного астрономического института
им. П.К. Штернберга (ГАИШ МГУ)

Из всех наук только астрономия удостоилась “чести” на протяжении тысячелетий иметь рядом с собой наукообразную тень — астрологию. И хотя, по сути, их пути давно разошлись — астрономия стала одной из самых точных наук, а астрология превратилась в “социальный наркотик” для утешения слабовольных, — именно в нашу эпоху они почему-то сильно сблизились в массовом сознании, настолько, что почти слились по форме, по бытовому словоупотреблению.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (03.07.2017), mineralog (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 15:51:04   #464
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Но НАСА действительно увлечена зодиакальными созвездиями, древнеегипетскими божествами (А именно Египет - родина астрологии), их же никто не заставляет так называть свои межпланетные миссии и аппараты, а это влечёт вопросы зачем и почему это нужно НАСА.
В соседней квартире живет кот Байконур. Теперь уверен, что его хозяева, как минимум замышляют отправить ракету в космос. А может и что-то похуже...
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (03.07.2017), Ger Piter (03.07.2017), mineralog (03.07.2017), vicaf60 (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:47:14   #465
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я отличаю правду от домыслов. Но НАСА действительно увлечена зодиакальными созвездиями, древнеегипетскими божествами (А именно Египет - родина астрологии), их же никто не заставляет так называть свои межпланетные миссии и аппараты, а это влечёт вопросы зачем и почему это нужно НАСА.
Где родина астрологии, я не знаю и думаю, что определить это невозможно, так как люди с глубокой древности смотрели вверх, где располагался самый доступный и таинственный объект наблюдения, звездное небо. Названия, вероятно, придумывают маркетологи так, чтобы они хорошо воспринимались широкой публикой, легко запоминались и были благозвучными. Вас не удивляет, что в СССР уйму всяких вещей почему-то называли Вега и Орион? Марс попадался, Альтаир почему-то любили. Я думаю, что единственной причиной этого была "красивость" и "заграничность", а не какая-нибудь мистика, а американцы, как показывает практика, тоже люди.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:17:55   #466
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Я и сам считаю астрологию лженаукой, но хотел показать, что НАСА так не считает.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 17:26:56   #467
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я и сам считаю астрологию лженаукой, но хотел показать, что НАСА так не считает.
Но у Вас это не получилось.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:33:04   #468
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я и сам считаю астрологию лженаукой, но хотел показать, что НАСА так не считает.
Знаете, выдвигать такие обвинения против НАСА, это как-то ... даже трудно найти подходящие слова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 17:45:06   #469
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
НАСА почему то большинство своих межпланетных аппаратов и космические программы называет используя названия созвездий и ярких звёзд этих созвездий, а также древнеегипетских богов. Значит всё-таки астрология - наука.
Логика блин....


: Утром отец говорит сыновьям — какой-то п%%%р украл у нас ночью корову. Младший говорит — раз п%%%р, значит маленького роста. Средний — раз маленького роста, значит из Малиновки. Старший — раз из Малиновки, значит Васька-Косой. Пошли в Малиновку, надавали Косому по жопе — не отдает корову. Не крал, — говорит. Повели братья Ваську-Косого к мировому судье — так, мол, и так, украл корову, а не отдает. По жопе надавали — не отдает, по морде надавали — не отдает, даже по шарам дали — все одно не отдает. Судья их спрашивает — а почему вы решили, что это Васька-Косой? — Как почему? — отвечают братья, — украли корову, значит п%%%р украл, раз п%%%р, то маленького роста, если маленького роста, то из Малиновки, там все короткие, раз из Малиновки, то, ясное дело, что Васька-Косой. — Интересная логика, — говорит судья, — ну, да ладно. Что у меня вот в этой коробке? — Квадратная коробка, — сказал отец. — Значит, в ней круглое, — сказал младший. — Круглое, значит оранжевое, — сказал средний. — Оранжевое — ясен корень, что апельсин, — сказал старший. Судья достал из коробки апельсин и сказал, задумчиво глядя на Ваську: — Косой, блин, верни братьям корову!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:58:51   #470
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Меж тем, приятно, что хотя бы косяк с "наукой" поправили быстро. Жаль "косяк" с ценой исправлению не подлежит :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика