Антикварная биеннале в Париже. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Музеи, выставки, памятники искусства
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 23:02:51   #1
По умолчанию Антикварная биеннале в Париже.

Только что закончила свою работу 26 антикварная биеннале в Париже. Что же это такое, с чем её едят и похожа ли эта биеннале на антикварные салоны, два раза в год проходящие в Москве и Санкт-Петербурге.
Начнем с того, что биеннале это выставка, которая проводится один раз в 2 года. Наши салоны, как я уже сказала выше, 2 раза в год, да еще и в двух столицах.То есть 4 раза)) Ну оно и понятно..сколько антиквариата в Европе, а сколько в России))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norr (17.05.2013)
 
Старый 24.09.2012, 23:22:16   #2
По умолчанию Re: Антикварная биеналле в Париже.

Французская биеннале антикваров проводилась с 14 по 23 сентября, то есть 10 дней. Наши - меньше. Питер -4 дня, начиная с ноября этого года будет проводится 5 дней. Москва - 9 дней.
Биеннале разместилась в одном из Парижских дворцов Гран Пале. Антик салон в Питере - замечательном ЦВЗ Манеж на Исаакиевской площади. Фотографии фасадов антик. салонов очень похожи, не правда ли?)) Первая - Париж, вторая - Санкт-Петербург.
Миниатюры
DSC00850.JPG   Безымянный.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norr (17.05.2013)
Старый 24.09.2012, 23:34:19   #3
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Это из рекламки:
"В этом году художником-оформителем и автором визуального ряда выставочного пространства выступил легендарная личность – арт-директор дома Chanel Карл Лагерфельд. Будучи известным коллекционером и ценителем искусства, он создал авторский дизайн всего пространства экспозиции, неповторимую атмосферу, погружающую посетителей выставки в мир красоты, элегантности и роскоши."
У наших салонов нет художников оформителей. Или я чего-то не знаю))
Ну вот можно взглянуть на плод трудов Карла Лагерфельда. Ничего так)) миленько))
Миниатюры
DSC00730.JPG   DSC00812.JPG   DSC00843.JPG  

DSC00847.JPG   DSC00848.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norr (17.05.2013)
Старый 25.09.2012, 04:52:11   #4
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Только сегодня (или уже вчера...) был в Париже....(уже не первый раз).
Все на месте, "чернота" стала еще более наглая.. сегодня одна "дочь югов"(в "платочке") ударила меня в бампер и уехала мило "оскалившись"...
На биеннале увы не успел, задержали дела в Триесте.
Но все же Париж посетил еще раз, нравится мне там. Заметил, с каждым приездом становится все дороже и дороже, а после этого посещения еще и бампер прийдется красить... (машине всего полгода...).
Свежие фото.....
Миниатюры
GEDC3725.JPG   GEDC3745.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 13:39:42   #5
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Кстати о дороговизне. Билет на биеннале стоит 30 евро. Не мало.
Гран Пале - здание, построенное для Всемирной выставки в Париже 1900 года. Стоит в начале Елисейских полей или в конце, я точно не знаю с какого конца)) Париж очень много выиграл от проведения Всемирных выставок с точки зрения историко-архитектурных памятников. Если кто не знает, Эйфелева башня строилась к выставке 1898 года, как входные ворота на саму выставку и должна была быть разобрана, но стала символом Парижа)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norr (17.05.2013)
Старый 25.09.2012, 13:46:01   #6
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Был на биеннале в первый день. Чтоб попасть люди стояли 2 часа. В прошлый раз стоял только пол часа, а в этот друзья достали пригласительный Цены до небес. Участников в 2 раза больше, чем в прошлый. Но Россию опять не пустили. Банкетик по случаю открытия ну... очень скромный! Вещи великолепны. От музея отличает только то, что все можно пощупать))).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 13:49:06   #7
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

На первом этаже биеннале расположились известнейшие ювелирные дома, которые представили уникальные работы. Я там долго не задерживалась, у меня почему-то голова начинала кружиться от блеска, размера камней и цены изделий)) У секций ювелирных домов стояли очереди из желающих посмотреть, я же быстро ретировалась, поэтому фотографиями порадовать не могу. Полюбовалась только на драгоценности Элизабет Тейлор и новую коллекцию ювелирных украшений дома Christian Dior «Dear Dior», выполненную в стиле 50-х годов прошлого века и просто перегруженную камнями)
Миниатюры
DSC00733.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norr (17.05.2013)
Старый 25.09.2012, 13:52:44   #8
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
От музея отличает только то, что все можно пощупать))).
Я заметила в некоторых витринах пустые подставки под ювелирные украшения))) А если серьезно, думаю, это были продажи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norr (17.05.2013)
Старый 25.09.2012, 14:56:53   #9
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Галерея LAURENCE VAUCLAIR. Просто шедевральная французская авторская майолика!!! Конец 19-го века. Те кто является поклонниками стиля Палисси, меня поймут. Сделала фотографии каждого объекта с атрибуцией. Покажу некоторые из них. Кстати о фотосъемке на биеннале. Тенденция была смешная и действовала без исключений. На мой вопрос "Can I take a picture?" мужчины c обворожительной улыбкой без подтекста отвечали "O! Oui, madame", а женщины с еще более обворожительной улыбкой, но с подтекстом "Иди-иди отсюда" отвечали: "Non photo, madame"))
Миниатюры
DSC00805.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:04:57   #10
По умолчанию Re: Антикварная биеннале в Париже.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Я заметила в некоторых витринах пустые подставки под ювелирные украшения))) А если серьезно, думаю, это были продажи.
Думаю, что не продажи, а их демонстрация. Хотя, конечно, продажи, тоже должны быть. Для кого-то это же все продается...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика