Карманные часы N.TOBIAS - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2016, 17:17:03   #1
По умолчанию Карманные часы N.TOBIAS

Решил начать коллекционировать карманные часы и постовые карточки дореволюционного периода. Хочу показать Вам одну из вещей в моей коллекции. Это карманные часы N.TOBIAS, но к сожалению, в удручающем состоянии. Нет стрелок и ключа для завода.
В данный момент интересует Ваше мнение, возможно ли привести их в рабочее состоянии и стоит ли это вообще делать? Так как я живу в небольшом городе и сомневаюсь, что у нас есть люди, специализирующиеся на таких не побоюсь этого слова, сложных механизмах.
Миниатюры
DSCF1077.jpg   DSCF1078.jpg   DSCF1079.jpg  

DSCF1082.jpg   DSCF1083.jpg   DSCF1084.jpg  

DSCF1085.jpg   DSCF1086.jpg   DSCF1087.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2016, 00:15:16   #2
По умолчанию Re: Карманные часы N.TOBIAS

У нас город в 3 раза меньше и есть часовщик хороший...Думаю и у Вас наверняка есть..
Оживить конечно можно. Зачем спрашивать?. это личное дело. Если хотите что бы ходили. ищите того ко их реанимирует.
Даже если просто положить, не лазя в механизм. то вставить стрелки и стекло не проблема. и вид уже совсем другой будет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:13:13   #3
По умолчанию Re: Карманные часы N.TOBIAS

У меня есть часы фирмы LENZKIRCH с еловой веточкой с шишкой и буквами AGU пониже 52 и чуть выше справа цифра 2, затем ниже 1MIIIIon и ниже 214674. Корпус правда рассохся, но все на месте (вроде бы). Механизм в отл.состоянии, а прикрученная спираль к корпусу издает такой восхитительный мелодичный звон!. Вот сижу и гадаю: где найти специалиста и КАК узнать побольше о них, так хочется повесить на стену. Может найдутся специалисты и расскажут мне о них то, что я так хочу узнать: время их изготовления и их предназначение, поскольку сверху на корпусе есть металллическая петля ,а снизу корпус закрывается за крючок (все родное). Вот только открывается створка снизу вверх (?). и нет ключика. Как они заводятся?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:21:37   #4
По умолчанию Re: Карманные часы N.TOBIAS

mr.Derg, Я вижу, что Вы тоже новичок на форуме,будем дружить? Мне тоже интересен мой экземпляр часов фирмы LENZKIRCH прочитала статьи в инете об этой фирме и ее товарах, ищу теперь консультанта и специалиста. Придется ехать в Москву в Политехнический музей или (мне подсказали) у м.Сокол есть мастерская по ремонту старых часов. Дочка предлагает их продать, ей не нравится корпус не презентабельного вида, без завитушек. Завтра сделаю фото и добавлю. Что-то камера на телефоне перестала работать,промучилась и ничего не получилось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 15:33:46   #5
По умолчанию Re: Карманные часы N.TOBIAS

Цитата:
Сообщение от VeraZ Посмотреть сообщение
mr.Derg, Я вижу, что Вы тоже новичок на форуме,будем дружить? Мне тоже интересен мой экземпляр часов фирмы LENZKIRCH прочитала статьи в инете об этой фирме и ее товарах, ищу теперь консультанта и специалиста. Придется ехать в Москву в Политехнический музей или (мне подсказали) у м.Сокол есть мастерская по ремонту старых часов. Дочка предлагает их продать, ей не нравится корпус не презентабельного вида, без завитушек. Завтра сделаю фото и добавлю. Что-то камера на телефоне перестала работать,промучилась и ничего не получилось.
фото в студию
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карманные часы n. tobias


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика