ОСТОРОЖНО! "ТРИ ГУСЯ!" (222) - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 12:01:09   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedelweiss Посмотреть сообщение
Интересно,это мент был или просто очень желающий заполучить свинокол?
Надо было съездить ..уточнил бы на месте :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2009, 00:13:18   #22
По умолчанию

Да-а-а, истории поучительные,не позавидуеш,бывает и такое, что давний ,хороший знакомый у которого неоднакратно покупал холодняк ,расчитывался за него деньгами при личной встречи ,сдает тебя с потрахами. Засыпался он бедолага на квартирной кражи,оказался слаб,и как обычно развели его как лоха в ментовке на сотрудничество пустили в разработку и при сбыте,передачи штыка приняли его же товарища,с которым неоднакратно производил такого плана операции.Это я к тому,что по возможности полностью нужно исключить сделки при личных встречах и тогда будет вам счастье. (Мой совет: обмен, продажа только знакомым или по рекомендациям,) Это цитата из поста "Хитрова". Бережонова-бог бережет.С Уважением. Приведено в качестве примера,реальных персонажей не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:09:48   #23
По умолчанию

вставлю и я свои 5 копеек. На той же "Кувалде" я продаю фотографии. Живу кстати, не в России - а в стране немного западнее ее. Так вот купил у меня человек фотографию со штыком. Сразу отмечу, что покупатель с нулевым рейтингом - только зарегистрировался. Назначил личную встречу - так как был человек из того же города, что и я. Встретились - пригласил в машину - посидели - рассмотрел фотку, дал деньги. стал разговор вести о том, о сем. Кстати, спросил, а нет ли у меня чего-то такого - настоящего. Мол, я штыки собираю. К счастью, для меня у меня реально ничего не было "такого", да и я абсолютно не интересуюсь железом. Ну он начал спрашивать, может, знаю, где купить. Я сказал, что если что-то подвернется - позвоню ему. Уже в момент разговора возникло какое-то подозрение - хоть я человек абсолютно доверчивый... Так вот у человека до сих пор только одна покупка, он мне даже отзыв не оставил... Видно, что регистрировался специально с этой целью... Считаю, что мне повезло = реально я даже не знал, что за продажу холодного оружия есть статья. Мог попастся, даже не поняв, что я сделал... :) Короче, остался осадочек - а другим инфа к размышлению: органы 100% отслеживают все подобные сайты и не только в России, в поисках таких вот лохов...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 03:33:27   #24
По умолчанию

Еще бы..А если еще с другого,даже если немного западнее,государства,могут и контрабанду "впаять" до кучи..пересыл там,передача,перевозка поездом...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:55:44   #25
По умолчанию

кто-то в этом посте писал что подарить хо можно без последствий попасть под ст 222, так вот если подаришь хо то тоже попадешь под статью, так что можно получается только отдать на экспертизу под залог. http://hobonozh.info/statUKrf222.html пункт 3.3
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:57:37   #26
По умолчанию

шляпа это, всё входит в понятие "сбыт"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:24:07   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedelweiss Посмотреть сообщение
шляпа это, всё входит в понятие "сбыт"
не понял поста,.. отдать на экспертизу под залог это сбыт?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:26:38   #28
По умолчанию

Да, сбыт.
Вы не докажете, что Вы передали на экспертизу, такого понятия в УК, по которому следователи будут ориентироваться, НЕТ.
В данном случае будет рассматриваться передача ХО взамен денежных средств, что будет пониматься под продажей (читайте "сбыт") и тогда готовьте адвоката.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:59:36   #29
По умолчанию

Насколько я знаю, передача во временное пользование под залог - еще не сбыт,т.к. человек не вступил в полное владение (управление) вещью,только объяснить следователю (дознавателю),а потом и судье,что это не "вуализация" сделки продажи,будет затруднительно.Там тоже не дураки.Дарение-"чистейший" сбыт.Поищите в сети постановления Пленумов Верховного Суда РФ по делам данной категории,это главное и единственное толкование конкретных случаев и"разтолковывание" УК РФ для юристов всей страны,в т.ч. судьям,следователям и ..

Последний раз редактировалось Пилигрим.rus; 02.12.2009 в 02:48:02.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:09:20   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилигрим.rus Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, передача во временное пользование под залог - еще не сбыт,т.к. человек не вступил в полное владение (управление) вещью,только объяснить следователю (дознавателю),а потом и судье,что это не "вуализация" сделки продажи,будет затруднительно.Там тоже не дураки.Дарение-"чистейший" сбыт.Поищите в сети постановления Пленумов Верховного суда РФ по делам данной категории,это главное и единственное толкование конкретных случаев и "растолковывание" УК РФ для юристов всей страны
Вот и я человеку хочу сказать об этом. Так нюансов много, как-то : ношение ХО (если не было завернуто для транспортировки), отправка оружия по почте, недопустимость чего указана в Федеральном Законе об Оружии и правилах Почты России, да и вообще, передача даже во временное незаконное пользование запрещена законом и карается по нему же.
А теперь представьте, что Вы передали во временное пользование человеку не штык, а ружьё охотничье, какие последствия ждут?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 18:34:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика