Вопрос к администрации - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 23:14:19   #11
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ссылки выкладываются исключительно для ознакомления. Об этом топикстартер пишет постоянно. После ознакомления файл подлежит удалению с жесткого диска и ответственность за не удаление лежит на том, кто скачал, а не на том, кто выложил. это специально оговорено и разрешено законом о "Соблюдении авторских прав".
Так что, всё по закону. никаких нарушений здесь нет.
Для ознакомления выкладываются ОГЛАВЛЕНИЯ ...
Конечно, за эти сканы никто преследовать не будет - что с "меценатов" возьмешь кроме сканеров ...Просто умиляет эта "доброта" за счет других. Хочешь действительно людям добра - исследуй сам и выкладывай свои исследования на всеобщее пользование. А такие жесты как выкладывание чужих работ "для ознакомления" моветон для серьезного филателиста ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уже дед (31.03.2014)
 
Старый 30.03.2014, 23:27:42   #12
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Для ознакомления выкладываются ОГЛАВЛЕНИЯ ...
Закон о защите авторских прав не ограничивает ознакомление только с оглавлением. Знакомиться можно с любой страницей журнала и даже со всеми страницами сразу.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:45:59   #13
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Закон о защите авторских прав не ограничивает ознакомление только с оглавлением. Знакомиться можно с любой страницей журнала и даже со всеми страницами сразу.
Статья 1274 (Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях) не предусматривает ни каких ОЗНАКОМЛЕНИЙ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:06:56   #14
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Статья 1274 (Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях) не предусматривает ни каких ОЗНАКОМЛЕНИЙ
Так приведите весь закон. В первая статья тоже не предусматривает ознакомления.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:28:41   #15
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Так приведите весь закон. В первая статья тоже не предусматривает ознакомления.
Еще раз. Приведенная мной статья закона не предусматривает ОЗНАКОМЛЕНИЯ в том виде в котором его осуществляет Ваш коллега. Если Вы не согласны, то вправе привести обоснование исходя из любой Вам известной статьи. В противном случае - деяния осуществляемые Вашим коллегой - незаконны.

PS Я привел статью закона, Вы пока что свое мнение ни чем не обосновали. Если лень - не лезьте в адвокаты. Не лень - читайте закон и обосновываете. Есть еще третий вариант - тихо слиться как в случае с "золотом на блоке", бо иногда лучше промолчать, чем ляпать глупости ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:02:02   #16
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ссылки выкладываются исключительно для ознакомления.... Это специально оговорено и разрешено законом о "Соблюдении авторских прав". Так что, всё по закону.
Ссылочку на статью закона - в студию!
Хочу "знакомиться" со свежими книгами, фильмами от начала и до конца и бесплатно, и чтоб "всё по закону". А копирайт всякий чтоб нафиг послать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амиго (31.03.2014), Уже дед (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 22:03:08   #17
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Обсуждать тут можно только лояльное отношение администрации в выкладыванию пиратского контента.
Обсуждать действия выкладывателей и их благодарных лизунов бессмысленно.
Это особая порода людей - любители халявы. Они всегда найдут оправдание своему воровству.
А вот почему им попустительствует администрация, мне не понятно.
Вроде как нужно заботиться о репутации ресурса как минимум.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:21:15   #18
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Обсуждать тут можно только лояльное отношение администрации в выкладыванию пиратского контента.
Обсуждать действия выкладывателей и их благодарных лизунов бессмысленно.
Это особая порода людей - любители халявы. Они всегда найдут оправдание своему воровству.
А вот почему им попустительствует администрация, мне не понятно.
Вроде как нужно заботиться о репутации ресурса как минимум.
Администрацию как раз таки понять можно - рейтинг и привлечение новых. Естественно новые не обладают инфой и во многом только благодаря этим робингудам сканерным и идут на форумы. Нужно время, чтобы человек осознал, что за книжки деньги платить нужно - а иначе книжек не будет. Не тот менталитет у нас пока ...Так что апеллировать к админам смысла нет.
А разобраться с этим ...ством в принципе не сложно. Попинать пару особо одиозных как следует - смотришь у остальных мозг включится. Естественно и сканить будут и передавать друг другу. Ну хоть не в наглую.
К стати на серьезных форумах обмен литературой тоже осуществляется. Но это, как правило, хотя бы в закрытке между ограниченным числом проверенных товарищей НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ электронкой в ущерб бумаге и тем самым не наносящих издателям существенного урона. Электронные версии носят как правило вспомогательный характер, так как, во всяком случае у нас, лучше в суд идти с оригинальным изданием и иметь при себе номера лицензий на базы данных например ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:23:47   #19
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Спасибо всем за неравнодушие. Сегодня обсудим этот вопрос предметно и напишем отношение администрации к озвученной проблеме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:48:54   #20
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Спасибо всем за неравнодушие. Сегодня обсудим этот вопрос предметно и напишем отношение администрации к озвученной проблеме.
После краткого обсуждения данного вопроса, Администрация Форума подтверждает свою обычную позицию по неприятию пиратирования интеллектуальной собственности, особенно ныне живущих авторов.

Озвучиваю я, т.к. Кира находится в поездке и не всегда имеет доступ к интернету.

Я думаю, что у обсуждаемого журнала "Филателия", не самая легкая жизнь сегодня.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faunist, воровство, попустительство модератором


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика