КПД - дата ввода марок в обращение и дата продажи - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 14:49:26   #21
По умолчанию

Например, в советском ежегоднике "Каталог марок 1982г" по поводу серии "Советско-французский полет" написано, что серия посвящена полету..... на КК "СоюзТ-6" (24,06-02,07,82), и, отдельно указаны даты выпусков марок серии:
- блок - 24,06,82
- марка 6 коп. - 26,06,82
- марки 20 и 45 коп - 2,07,82

Все путем, мне все нравится...
В конце концов - дату "события" я могу найти и в других источниках, и почитать когда родился Владимир Ильич, 99-й годовщине дня рождения которого посвящен выпуск...
А в каталоге мне нужна дата ввода марки в почтовое обращение.
А если в каталоге будет еще и "историческая справка" о событии, которому посвящена марка - тоже неплохо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (28.02.2012)
 
Старый 09.11.2010, 10:37:41   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dlinnyi Посмотреть сообщение
То-то и плохо, что не отмечает. Не правильно это! Не понятно зачем тогда выпускать специальный штемпель ПД, гасили бы все "шайбой".
Возможно, я не правильно выразился.
В отличии от СГ (которым отмечается "событие внешнего мира"), Гашением ПД отмечается "событие филателистического мира" - первый день обращения почтовой марки.
Вообще говоря - оттиск штемпеля почтового гашения - это СЛУЖЕБНАЯ ПОЧТОВАЯ ОТМЕТКА, которая отмечает только одно "событие" : дату отправки письма. На штемпеле в обязательном порядке должно быть указано почтовое отделение в котором принято почтовое отправление, и число (дата), когда отправление принято.
Если почта желает некоторую дату ВЫДЕЛИТЬ, СДЕЛАТЬ ПО СЛУЧАЮ КРАСИВЫЙ, БРОСАЮЩИЙСЯ В ГЛАЗА "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" ШТЕМПЕЛЬ - Я ТОЛЬКО "ЗА"!
По ссылке показан конверт почтового отправления:
http://www.mystampworld.com/wiki/ind...9A%D0%9F%D0%94

Письмо отправлено с минского почтамта 19,04,2006года и марки на конверте погашены ТЕМИ ШТЕМПЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ НА МИНСКОМ ПОЧТАМТЕ В ЭТОТ ДЕНЬ.

В том числе, для оплаты применена марка, посвященная 20-летию Чернобыльской катастрофы. "Событие" произошло 26,04,1986года, соответственно, 20 летие "события" - 26,04,2006года. Допустим, вот письмо, отправленное "в день события" (скан).
Надо отдельно пояснять? Что ПОЧТА СОБСТВЕННО "СОБЫТИЕ" ШТЕМПЕЛЕМ НЕ ОТМЕЧАЛА! штемпелем отмечено "событие" - дата приемки письма к отправке! это уже наше, филателистов, дело - интересная дата на штемпеле, или нет....
Отдельно отметим, что над "событием" почта НЕ ВЛАСТНА. "Событие" произошло тогда, когда произошло. Если бы почта подготовила спецштемпель "20 лет Чернобыльской трагедии" с датой 1,05,2006года и применяла бы 1 мая такой штемпель - это бы была "ложь, трындеж, и провокация". Тот факт, что 1 мая почта применяла бы такой штемпель - никак не меняет того факта, что Авария произошла 26 апреля. Это всем понятно.
Но в данном конкретном случае "оригинальным штемпелем" отмечено СОВСЕМ ДРУГОЕ "СОБЫТИЕ"... Первый день нахождения в почтовом обращении марок "20 лет Чернобыльской трагедии". На штемпеле имеется надпись "Первый день/Premier jour" и название выпуска "20 гадоу Чарнобыльскай трагедыi"...
Отдельно отметим такую особенность штемпелей ПД. В отличии от СГ (которое, как правило, посвящено "событию" ,КОТОРОЕ РЕАЛЬНО ПРОИЗОШЛО "НЕСКОЛЬКО РАНЕЕ" - штемпель ПД, он готовится к "событию", которое ЕЩЕ НЕ ПРОИЗОШЛО! И, запланированное "событие" может произойти, а может, по каким-то причинам, и не произойти...
Например, в 2006 году "готовилось событие" - запуск первого белорусского ИСЗ БелКА. И был подготовлен тираж марок... и был подготовлен штемпель ПД... Но "событие" не произошло... Соответственно, марка в обращение не поступила, и штемпель не применялся...
Или:
В связи с едва не кончившимся катастрофой полетом КК "Союз-33" ( Советско-болгарский полет) - весь график последующих полетов полетел "коту под хвост"...
Соответственно, готововшийся советско-венгерский полет, по случаю которого были подготовлены марки - в обращение не поступили. Однако сохранились экземпляры венгерской "бумажки, запланированной стать почтовой маркой"... По всей видимости, те, которые были доставлены в СССР венгерскому космонавту, чтобы он взял их с собой в полет, и погасил в космосе... Что готовилось в СССР, я , по крайней мере, не знаю... Полет состоялся через год, и почта Венгрии ввела в почтовое обращение марку, повторяющую рисунок невышедшей, с новым годом выпуска, и новым номиналом. По видимому, в СССР поступили аналогично.
Миниатюры
26,04,2006.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 09.11.2010 в 11:47:02.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:38:36   #23
По умолчанию

Я хочу отметить тот факт, что сам по себе штемпель ПД - не является "доказательством" того, что "событие" (ввод марки в почтовое обращение) состоялось именно в этот день! При "нормальном положении дел", когда все идет "по плану" - так оно и должно произойти. Но - не факт, что ТАК ОНО И ПРОИЗОШЛО!
(PS. В связи с этим, слоган "Русского радио": "МЫ - ДЕЛАЕМ НОВОСТИ!" - "ложь, трындеж и провокация"... Дело журналистов - рассказывать нам о РЕАЛЬНО ПРОИЗОШЕДШИХ "СОБЫТИЯХ" - а вовсе не "делать новости". Журналист, конечно, может бежать впереди паровоза и кричать: "Внимание! едет паровоз!" Но - если паровоз не едет? Это значит - что чудак просто бежит по пустым рельсам, и орет какой-то бред...)

Например.
9 мая 1945года произошло "событие", которое мы отмечаем, как День Победы.
Соответственно, 9 мая 2010 года мы отмечали 65 летие Победы.
По этому случаю ИТЦ подготовил блок "Орден "Победа", который был запланирован к вводу в обращение 26,04,2010года, и "по случаю" были подготовлены штемпеля ПД.



Однако, на самом деле блок "Орден Победа" был реально введен в почтовое обращение РАНЬШЕ! о чем свидетельствует конверт письма:



До тех пор, пока никто не предъявит ПОДЛИННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ, ОПЛАЧЕННОЕ БЛОКОМ (маркой из блока) "ОРДЕН ПОБЕДА", И ПРОШЕДШЕЕ ПОЧТУ РАНЕЕ, ЧЕМ 23,04,2010 ГОДА - этот конверт будет считаться Конвертом Первого Дня.

А само "событие" - 65 годовщина Победы, естественно, произошло 9 мая 2010года.



Согласен, можно пообсуждать, насколько уместно (с позиций коллекционирования почтовых марок) использовать именно эти марки для оплаты письма, отправленного 9 мая 2010года... Но факт в том, что данное письмо ОТПРАВЛЕНО 9 МАЯ, И МАРКИ НА НЕМ ПОГАШЕНЫ теми почтовыми штемпелями, которые реально применялись на почтамте СПБ 9 мая 2010г.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (28.02.2012)
Старый 09.11.2010, 13:09:07   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Например.
9 мая 1945года произошло "событие", которое мы отмечаем, как День Победы.
Соответственно, 9 мая 2010 года мы отмечали 65 летие Победы.
По этому случаю ИТЦ подготовил блок "Орден "Победа", который был запланирован к вводу в обращение 26,04,2010года, и "по случаю" были подготовлены штемпеля ПД.

Однако, на самом деле блок "Орден Победа" был реально введен в почтовое обращение РАНЬШЕ! о чем свидетельствует конверт письма:

До тех пор, пока никто не предъявит ПОДЛИННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ, ОПЛАЧЕННОЕ БЛОКОМ (маркой из блока) "ОРДЕН ПОБЕДА", И ПРОШЕДШЕЕ ПОЧТУ РАНЕЕ, ЧЕМ 23,04,2010 ГОДА - этот конверт будет считаться Конвертом Первого Дня.
Опять все про тоже

Был подготвлен Спец-штемпель Первый День, на нем так и написано - 26 апреля 2010г., потому что блок вводился в почтовое обращение именно этого числа.

Этот конверт свидетельствует только о том, что в очередной раз кому-то, в обход правил ввода в обращение почтовых марок, удалось купить этот блок ранее разрешенной даты,
нарушение этих правил сделано работником почтового отделения №249038 г.Обнинск, Калужской обл..

Головное предприятие Почты России это Главпочтамт, в Москве на Мясницкой ул., а там ни одна марка не поступает в продажу ранее первого дня гашения, хотя в наличии конечно имеются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:04:14   #25
По умолчанию

Московский главпочтамт - не единственное в стране ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ...
а МАРКИ ВВОДЯТСЯ В ПОЧТОВОЕ ОБРАШЕНИЕ В СТРАНЕ - А НЕ ДЛЯ ГЛАВПОЧТАМТА.
Я верю, что на главпочтамте - блок введен в обращение 26,04,2010.... а в Голопупинске (Магаданской обл.) - он может, вообще никогда не вводился, и никогда не применялся.
А в Обнинске его начали применять тогда, когда начали применять...
А когда его ввели в обращение в Курске - я не знаю...
Но наиболее раннее известное нам применение этого блока в качестве ЗНАКА ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ В СТРАНЕ - 23,04,2010года.

Либо - нужны доказательства (или хотя бы ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ), ЧТО ВОТ ЗА ЭТУ КОНКРЕТНУЮ БУМАЖКУ РОССИЙСКАЯ ПОЧТА ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛА!

Если Вы докажите, что российская почта - не получала за это денег - я встану рядом с Вами: "ложь, трындеж и провокация" - это никакой не ЗНАК ОПЛАТЫ. ЭТО - ФАЛЬСИФИКАТ В УЩЕРБ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЕ.

ЕСЛИ ВЫ УБЕДИТЕ МЕНЯ, ЧТО ЭТО письмо 23,04,2010года не принималось почтовым отделением 249035, и в Минск не доставлялось, и почтовым отделением 220013 получателю не выдавалось - я встану рядом с Вами: "ложь, трындеж и провокация". Это не почтовое отправление, это фальсификат, в ущерб коллекционерам. Кто-то хочет кого-то развести на бабки...

Но если почта России за это получила 50 руб., и если почта приняла к отправке письмо 23,04,2010г. - это значит, что блок введен в обращение НЕ ПОЗДНЕЕ 23,04,2010г.
РАНЬШЕ - ВОЗМОЖНО.
ПОЗЖЕ - НЕВОЗМОЖНО. ЭТО - "ФАКТ ИСТОРИИ". А ФАКТЫ - ВЕЩЬ УПРЯМАЯ.

Еще раз:
штемпель почтового гашения отмечает ТОЛЬКО ОДНО СОБЫТИЕ: ДАТУ ПРИЕМА ПИСЬМА К ОТПРАВКЕ. Все остальное - это наши коллекционные дела... Чем интересна дата отправки?
Ворзьмите этот блок, и отправьте письмо в день рождения Жукова... почему нет? потом, Василевского... Сталина... Монтгомери...Брежнева...
Но отправить письмо раньше, чем 23,04,2010 года - Вы уже не сможете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (28.02.2012)
Старый 09.11.2010, 16:11:00   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Но наиболее раннее известное нам применение этого блока в качестве ЗНАКА ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ В СТРАНЕ - 23,04,2010года.

Либо - нужны доказательства (или хотя бы ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ), ЧТО ВОТ ЗА ЭТУ КОНКРЕТНУЮ БУМАЖКУ РОССИЙСКАЯ ПОЧТА ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛА!

Если Вы докажите, что российская почта - не получала за это денег - я встану рядом с Вами: "ложь, трындеж и провокация" - это никакой не ЗНАК ОПЛАТЫ. ЭТО - ФАЛЬСИФИКАТ В УЩЕРБ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЕ.
Вы забываете о том, что почта могла и получить деньги за "эту бумажку", но вот почтовый работник решил самолично начать торговлю этим материалом для своих знакомых раньше, чем ему это было позволено инструкцией. Получается, что у знакомых этого почтового работника конверты первого дня, а остальные дураки зря старались в день официального выхода материала. Все равно у них уже конверты не первого дня.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:59:02   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Вы забываете о том, что почта могла и получить деньги за "эту бумажку", но вот почтовый работник решил самолично начать торговлю этим материалом для своих знакомых раньше, чем ему это было позволено инструкцией..
Согласен, такой вариант не исключен...
В таком случае(об этом я уже писал) - я бы хотел посмотреть на ИНСТРУКЦИЮ...
КОТОРАЯ БЫЛА НАРУШЕНА нерадивым (а , может, корыстным?) почтовым работником...
Ежели у Вас есть "фактический материал" (или, даже ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ полагать, что такие факты СУЩЕСТВУЮТ) - плиз, в студию...
Зайдите в "ваше родное почтовое отделение" - и попросите заведующую дать Вам возможность сфоторгафировать (отсканировать) такую инструкцию. Неважно, по поводу какой марки.... Пусть, это будет марка "Перепись населения", или выходящая по плану завтра марка по случаю 50-летия победы сборной СССР в Кубке Европы...
Если такая инструкция СУЩЕСТВУЕТ - ТОГДА И БУДЕМ ГОВОРИТЬ О "НАРУШЕНИИ ИНСТРУКЦИИ"! договорились? пока о существовании "инструкции" фактов нет - говорить о "нарушении инструкции" не будем... договорились?

Кроме того, обращаю внимание на тот факт, что ИЗВЕСТЕН УКАЗ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА о введении в почтовое обращение первой российской марки с 1 января 1858г.
Тем не менее, г-н Загорский в своем каталоге (и, не он один!) показывает, что марка №1 Российской Империи реально поступила в почтовое обращение в декабре 1957 года.
Вы не объясниете, чего это каталоги игнорируют Царский Указ - и приводят дату РЕАЛЬНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ МАРОК В ОБРАЩЕНИЕ?

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Получается, что у знакомых этого почтового работника конверты первого дня, а остальные дураки зря старались в день официального выхода материала. Все равно у них уже конверты не первого дня.
А это - уже другая песня...
Что кому ВЫГОДНО - это второй вопрос.
Со своей стороны - и я могу Вас спросить: если мне повезет найти на почте марку, о которой известно, что она "должна поступить в обращение послезавтра" - это выходит, что я должен наступить "на горло своей песне" - потому что есть немало филателистов, которые , выпив утром кофе, спокойненько пошли "по плану" на объявленное гашение?
Давайте все таки не будем отвлекаться на вопрос "кому это выгодно" (только не подумайте, что призываю не задавать такой вопрос... Я думаю, что если коллекционер "склонил к нарушению инструкции" почтаря, небезвоздмездно, конечно - то рано или поздно мы это выясним... Как только я (или кто-то) продам третий такой конверт - ПРОШУ ВАС, ТУТ ЖЕ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТУТ, НА ФОРУМЕ).
Что касается меня, то я воспринимаю коллекционирование марок, как своего рода спорт...
Да, есть спортсмены - и есть физкультурники... Не имею ничего против к тем, или другим... кто-то "рвет жилы", кто-то - занимается в свое удовольствие, для ради здоровья...
Но, по-любому... только не надо говорить, что человек пошел на старт, и затратил силы - и за это ему надо присудить победу...
К победе стремятся многие, но победитель - один. Тот, кто "сегодня" был первым! Победитель - один! Всегда! Сколько бы ни стартовало...
Я полагаю, что это СПРАВЕДЛИВО.

Блок "Орден Победа" - посчастливилось "прийти первым" г-ну Юдакову.
Выпуск "Чехов" довелось обнаружить г-ну Владимирскому
Выпуск "Титов" довелось найти на почте 9,08,2010г. г-ну Юрину...
Более того, марка "Ленинградская область" была обнаружена на почтах в начале марта 2009года не одним филателистом...
При этом, что любопытно, г-н Владимирский (фирма "Марки СПБ") продемонстрировал конверт от 2 марта 2009 года, погашеный "шайбой ПД"... Это еще тот вопрос - насколько "спортивным" можно назвать "кулуарное гашение Первым Днем". Но, что интересно, уже 3 или 4 марта появились сообщения от российских филателистов о обнаружении этих марок ими на почтах в разных местах России...
ИМХО - это отрадный факт - что филателисты "хлебалом" не щелкают...
А - кому это выгодно?
Без сомнений - кому-то и выгодно. Выгодно - как признавать реальный факт ввода в обращение марок ДО "ЗАПЛАНИРОВАННОЙ" ДАТЫ... Равно - как и выгодно кому-то не признавать сей факт - а "напирать" на то, что "сказано: люминий - значит, люминий"... Да? уже 20 сентября - а в школе детей нет. Не учатся - строители "устраняют недостатки"... Но это неважно... Важно, что есть "бамага" Акт! А в Акте написано, что школа сдана строителями 28 августа... люминий!

Я за то, чтобы "выгода" - не заслоняла реальное положение дел...

Кстати, конверта от 9,08,2010г. с маркой "Титов" у меня нет... Что не мешает мне признать, что кому-то повезло... а мне не повезло - и имеющийся у меня конверт письма с "красивым штемпелем", отправленный из Москвы 10,08,2010г - УЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН КОНВЕРТОМ ПЕРВОГО ДНЯ... ДА - МАСТЕР ПЕРЕИГРАЛ! ВИВАТ - ПОБЕДИТЕЛЮ!
КОНВЕРТ С ОРДЕНОМ ПОБЕДА от 23,04,2010 - мне отправитель прислал в одном экз. (бизнесом тут и не пахнет!). И другие отправители прислали мне письма "первого дня" от 26,04,2010г. из Москвы и из СПБ...
Спасибо им! не их вина - что "не случилось"...

Последний раз редактировалось Serg-06; 09.11.2010 в 21:20:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (28.02.2012)
Старый 09.11.2010, 22:41:01   #28
По умолчанию

Да просто я знаю людей, которые практически все марки "получают" до официального выпуска дня за 3-4 и спокойно дома готовят конверты с марками к официальному гашению, не нарушая ничей покой. Просто почти во все города марки поставляются за несколько дней до их официального выхода.
По Вашему выходит, что они просто лохи. Могли бы иметь самые первые "первые дни". А вместо этого получат что-то не первой свежести.
Вы призываете покупать марки и делать рассылки раньше даты официального выхода марок. Зачем? Чтобы спровоцировать нелегальную покупку до этой даты? Чтобы филателисты начали соревнование, кто раньше "подмажет"?
Это будет не филателия, а бардак.
Между прочим, в Москве Вы не найдете марку до официального дня выпуска, а в других городах - пожалуйста, там пакеты с марками вскрывают не глядя на указанную дату - им главное продать.

Последний раз редактировалось AlexVad; 09.11.2010 в 23:03:49.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:19:42   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Да просто я знаю людей, которые практически все марки "получают" до официального выпуска дня за 3-4 и спокойно дома готовят конверты с марками к официальному гашению, не нарушая ничей покой. Просто почти во все города марки поставляются за несколько дней до их официального выхода.
По Вашему выходит, что они просто лохи. Могли бы иметь самые первые "первые дни". А вместо этого получат что-то не первой свежести..
Хороший вопрос... Надо бы переварить... но завтра писать будет некода. Так что, если где-то скажу "недодумав", что уж там...
Итак имеем:
- есть человек, который "со двора" заходит на почту, берет то, что ему надо "за три-четыре дня" - и дома спокойненько готовит конверты...
Хорошо... не будем "бросать камни"... как бы то ни было - товарищ имеет некое "джентлеменское соглашение" - и определенные обязательства пред людьми "пошедшими ему навстречу".
Нарушение им "договоренностей" - влечет за собой закрытие "двери с черного хода". Так?
Иначе говоря, товарищ - "вне игры". Ему (В НАРУШЕНИЕ ПОЧТОВЫХ ПРАВИЛ) ИДУТ НАВСТРЕЧУ - и само собой, ожидают от него "соблюдения договоренностей".

Но я не хожу " с черного хода" - и никакими "обязательствами" ни с кем не связан! И "рыба", которую я поймал "в пруду" - это пойманная мной рыба! Мне эту рыбу никто любезно на крючок не насаживал...

Надеюсь - разница понятна?
Как эта разница - "проявится" в виде результата рыбалки? Да, наверное, потом трудно понять: где улов - результат "спортивной ловли" на удочку, а где неводом выгребли - и на продажу...

Я не знаю правильного ответа. но, если мне в почтовом отделении сподобится обнаружить марку, котоая "официально пока не введена в обращение", и если мне ее продадут - я без колебаний "подсеку".... мой улов - это мой улов...
если у Вас будут основания обвинить меня в "браконьерстве" - Ваше право.
ТАК ИЛИ ИНАЧЕ - РЫНОК РАЗБЕРЕТСЯ....
Ежели на рынок хлынет "потоками" - значит, ловили не на удочку...

Но я отказываться от своего улова не намерен, на том основании, что кто-то ловит рыбу, спуская воду в пруду...

Отдельный вопрос - расскажите об этом тем коллекционерам "из провинции", которые на миллионный город Иркутск - получают 25 (двадцать пять) конвертов для КПД. И готовы "про головам прорваться", дабы успеть купить (хоть один).
Что кто-то дома спокойненько три дня котовит к отправке конверты... и никакой нервотрепки.

Город Москва имеет свои преимущества... Остается "смириться", что и "провинция", пусть и в малой степени - но тоже кое-где может "утереть нос" Москве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (28.02.2012)
Старый 10.11.2010, 08:58:50   #30
По умолчанию

Да бог с Вами, ловите на удочку. Но не пытайтесь УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ ПРАВИЛА. Иначе это будет не спорт, а шоу. Я не знаю, как Вы относитесь к купленным и договорным боям, матчам. Но для меня это уже не спорт. И такие правила, как филателисту, мне не нужны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика