Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 17:46:48   #61
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
ерунда полная, как узнать в каком отделении пропла посылка или была вскрыта , на почте не всегда заполняют сайт по индификатуру , даже в последнее время - мне пишут покупатели , типа по сайту посылка у вас в отделении - разберитесь , я говорю не волнуйтесь , и точно через несколько дней они её получают , просто сайт не был заполнен. А также почитайте тему где форумчанин подал в суд на почту , так вот там документ официальный от почты - что они не знают где произошла задержка , потому ничего не могут сказать. , а думаете они вам скажут где украли ?
yoyo, "прислушивайтесь", пожалуйста, к своим словам, перед тем, как произнести их! (это я мягко, "по-дружески"...)
----------------------------------------------------------------
Если оправление оформлено правильно, то все его движения между почтовыми отделениями, центрами сортировки и т.д. фиксируются и транслируются через "отслеживание..." в инете. Постфактум отметки могут (???) быть удалены. Но, хотя бы, отметка о приеме отправления на п/о продавца останется. Иначе, квитанция об отправке (чек) - неубиенное доказательство вины именно п/о продавца.
Последняя отметка о прохождении отправления однозначно указывает на участок, на котором "пропажа" произошла (сразу вслед за последней отметкой). В том числе, если "пропажа" произошла между отделениям связи или между отделением связи и почтовым вагоном, например. Перечень отправлений принятых почтовым вагоном фиксируется в обязательном порядке, хотя эти отметки и не транслируются на сайте ПР.

Где искать тему, "...где форумчанин подал в суд на почту..."(ц.), я не знаю, дайте, пожалуйста, ссылку.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2013, 18:12:36   #62
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

если почта не знает где что вскрыто , мы темболее не узнаем , по вашей системе нельзя наказывать - она просто нечестная , с какой стати я должен отвечать за отделение своего города ? на каких логических принципах это построено ? а может тогда вспомним шаманские традиции , назовём чёрную сторону покупателем , а белую продавцом , и Кира кинет монету , чей цвет выйдет тот и платит , а чем хуже ?
https://forumuuu.com/showthread.php?t=414782

вобще подумал , мне совершенно без разницы как примут 100 % отдавать или 50 % , это же для тех кто нехочет договариваться на доске . А я буду писать условия - типа друг любезный за 100р доставки вот так , а 250р вот так , всё навиду , и любовь а также мир во всём мире.

Последний раз редактировалось yoyo; 03.12.2013 в 18:44:59.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:51:56   #63
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
если почта не знает где что вскрыто , мы темболее не узнаем
yoyo, почта не может не знать, на каком участке маршрута отправление "пропало". Отписки "мы не знаем" рассчитаны на... гхм... плохо осведомленных людей. По правильному запросу из полиции (или от адвоката) почта расскажет всю историю путешествия "утерянного" отправления с ФИО всех почтовых работников, в чьем ведении оно находилось в момент пропажи.

За ссылку спасибо! Пойду читать...

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:30:41   #64
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Думаю, что данная тема кроме сотрясания воздуха нового не выявит.
Позиция продавца: виноват покупатель не сказал, не написал, что застрахуйте и т.д. виноват 100% покупатель. Хотя уверен, что в 70% продаж продавец пишет почта +150 или +100, а чем он будет слать неизвестно может почтовыми голубями.
Позиция покупателя: Как выяснилось, можно даже сюда федеральный закон подтянуть о торговле в инете, виноват 100% продавец, я оплатил лот, а ньансы мне никто не прописал, что да сколько стоит по отправке.
PS Насчет потери соглашусь с mitry62, если дальше определенного места не пошло по отслеживанию, значит там и сгинуло (пример: питерская сортировка). Но справедливости ради стоит отметить, что yoyo прав, если тебе пришел вместо сеятеля золотого 7,78 гр, современные 5 рублей 2012 года, то кто его знает на какой сортировке его заменили (при условии что продавец не кидала).
Вывод Обязать всех продавцов в темах продажи описывать условия и стоимость отправки. Например: +50 руб заказное, ответственность за почту не несу, +150 руб заказное 1-ым классом риски почты на мне. Или пересыл + 50 руб заказным риски почты на покупателе, +100 руб заказное 1-ым 50 на 50%, +200 руб страховка на полную стоимость товара, риски почты на мне. При таком описании в каждом лоте проблем не будет.
Проголосовал "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю", т.к. если ввести это правило с одним уточнением, "при отсутствии описания стоимости и способа доставки в теме продажи". Так как иначе продавцу реально по одному месту все: я лавэ получил и а ты пошел вон холоп.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wismar (04.12.2013), Екатерина Песня (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 21:50:55   #65
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от StaS1488 Посмотреть сообщение
если тебе пришел вместо сеятеля золотого 7,78 гр, современные 5 рублей 2012 года, то кто его знает на какой сортировке его заменили (при условии что продавец не кидала).
Вывод Обязать всех продавцов в темах продажи описывать условия и стоимость отправки. Например: +50 руб заказное, ответственность за почту не несу, +150 руб заказное 1-ым классом риски почты на мне. Или пересыл + 50 руб заказным риски почты на покупателе, +100 руб заказное 1-ым 50 на 50%, +200 руб страховка на полную стоимость товара, риски почты на мне. При таком описании в каждом лоте проблем не будет.
Еще раз написать в 330-й - монеты нельзя слать письмами!!! гарантия утери - 50/50, если продавец так делает по своему усмотрению, то ему и отвечать за это на все 100%
есди согласился покупатель на дешевую отправку - то сам дурак!

Продавец обязан высылать товар по правилам почты,
за её хреновую работу он ответственности не несет никогда! потому что всё сделал как положено,
если покупатель особо опасается, то пускай сам напишет о варианте страховки на все 100, и заплатит за неё сам!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:03:01   #66
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Пусть пишет продавец в теме, ответственность за работу почты не несу, отправлю согласно правилам почты Хотя мне интересно, как почта относится к пересылу фалеры и холодняка :) А то получается продавец хочет и рыбку съесть и попку не поцарапать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:36:21   #67
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от StaS1488 Посмотреть сообщение
Думаю, что данная тема кроме сотрясания воздуха нового не выявит.
Ну что значит не выявит? Голосование есть? Есть. Наибольшее количество голосов и есть максимально приближенное к комфортному состояние. Не согласные с большинством вынуждены будут смириться. И не сетовать потом на результат. Потому как форум и большинство. Мысли тоже в комментариях появляются свежие и полезные. Я их вижу и после окончания опроса пропишу в правилах.
Вот, как это описанное Вами, предложенное yoyo. Я же сказала-включу в правила. Значит включу) Чем не полезность темы?)
Цитата:
Сообщение от StaS1488 Посмотреть сообщение
Обязать всех продавцов в темах продажи описывать условия и стоимость отправки[/I]. Например: +50 руб заказное, ответственность за почту не несу, +150 руб заказное 1-ым классом риски почты на мне. Или пересыл + 50 руб заказным риски почты на покупателе, +100 руб заказное 1-ым 50 на 50%, +200 руб страховка на полную стоимость товара, риски почты на мне. При таком описании в каждом лоте проблем не будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:47:31   #68
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

А как нам быть? Импорт-экспорт
__________________
Всё приходит вовремя для тех,кто умеет ждать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:50:10   #69
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Русант Посмотреть сообщение
А как нам быть? Импорт-экспорт
Описывать свои условия. А что же еще?
Главное, чтобы были описаны в теме продажи ВСЕ! условия отправки, в том числе риски.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:41:07   #70
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Русант Посмотреть сообщение
А как нам быть? Импорт-экспорт
А очень просто: соблюдать правила международной пересылки!
А всё прочее - "на свой страх и риск", причем обоюдно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика