Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 352 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2018, 14:24:12   #3511
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Важная информация.
По космонавтам с ошибкой Почта ЛНР приняла довольно мудрое решение.
После того, как все марки с ошибкой вернули с почт обратно (кроме нескольких проданных) было принято решение не плодить новый раритет, не уничтожать тираж, и не печатать повторный. Все марки первого тиража будут возвращены на почты, их сможет купить любой желающий. "Раритет" обесценился... :)
Несколько листов допечатали-исправили ошибку, часть из них попала в продажу на почту №1 Луганска. Сейчас выставили лот на мешке, пара сцепок-1500 руб.
Миниатюры
83653900.jpg  
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolyaOstenbakken (22.04.2018), Orient (22.04.2018), ЕвгенийС (22.04.2018)
 
Старый 22.04.2018, 14:58:19   #3512
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
Несколько листов допечатали-исправили ошибку, часть из них попала в продажу на почту №1 Луганска. Сейчас выставили лот на мешке, пара сцепок-1500 руб.
Ну опять все через ж........ А казалось что на этот раз таки будет все нормально :(
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elada77 (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 15:06:26   #3513
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Так-так, провизории какой страны? mecury2014 считает, что украины, а вы?
Да так считаю не только я, но и такой официальный орган как Почта России. И в подтверждение этому есть почтовые отправления.
Хотя по прошествии такого времени уже если честно провизориями это назвать трудновато. Тут уже статус повыше будет однако. Что то вроде локальных выпусков.
 
Наверх
Старый 22.04.2018, 16:06:27   #3514
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
это вряд ли.
да и письма "первого дня" вряд ли существуют.
существует. жду. идёт своим ходом. оформлено как полагается, заказное, чек тоже будет
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
KolyaOstenbakken (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 16:11:37   #3515
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
существует. жду. идёт своим ходом. оформлено как полагается, заказное, чек тоже будет
Фил.отправления не в счёт.

П.с. какого числа отправлено?
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Старый 22.04.2018, 16:15:12   #3516
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

вот я не понял, тут. В день выхода марки, в День Космонавтики, человек отправляет мне письмо франкированное марками с космонавтами, внутри наша переписка и ещё марки. КПД официальных нет и не было. Чем оно так сильно "фил"....эта граница очень уж размыта. И что тогда считать за "письмо первого дня"©?
Я, например, вот отправляю знакомым открытки поздравительные. А родственникам письма... это фил. отправление? А если оно красиво оформлено, с тематическими марками, и через какое-то время мой родственник мне конверт от такого письма вернёт, это фил.отправление?
я не спорю, просто в этом деле у меня опыта мало, и я никак не могу понять где какое и для кого письмо "филотправление", а где нет. Мне вот недавно сказали что если государственный орган отправил письмо, где адреса заполнены от руки -то это даже и не казенная почта, а так, ерунда... так у нас большинство госконтор до сих пор от руки пишет, а в 2014-2016 практически все от руки писали пока новых не-украинских штампов не понаделали... зато получается если ктото пришел и проследил чтобы обратный адрес угловым штемпелем оформили, то это хорошее казенное отправление, хотя и ненастоящее. всё это очень личные точки зрения на материал, как мне кажется...
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (22.04.2018), mineralog (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 17:41:19   #3517
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да так считаю не только я, но и такой официальный орган как Почта России. И в подтверждение этому есть почтовые отправления.
Хотя по прошествии такого времени уже если честно провизориями это назвать трудновато. Тут уже статус повыше будет однако. Что то вроде локальных выпусков.
првизории украины с номиналом в русских рублях?
Впрочем, сидим ждём, чего будет далее.

А вот космонавты с датой первого дня (или "наиболее ранней известной" - днём выпуска) - ето положительная новость
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:01:30   #3518
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
вот я не понял, тут. В день выхода марки, в День Космонавтики, человек отправляет мне письмо франкированное марками с космонавтами, внутри наша переписка и ещё марки. КПД официальных нет и не было. Чем оно так сильно "фил"....эта граница очень уж размыта. И что тогда считать за "письмо первого дня"©?
Я, например, вот отправляю знакомым открытки поздравительные. А родственникам письма... это фил. отправление? А если оно красиво оформлено, с тематическими марками, и через какое-то время мой родственник мне конверт от такого письма вернёт, это фил.отправление?
я не спорю, просто в этом деле у меня опыта мало, и я никак не могу понять где какое и для кого письмо "филотправление", а где нет. Мне вот недавно сказали что если государственный орган отправил письмо, где адреса заполнены от руки -то это даже и не казенная почта, а так, ерунда... так у нас большинство госконтор до сих пор от руки пишет, а в 2014-2016 практически все от руки писали пока новых не-украинских штампов не понаделали... зато получается если ктото пришел и проследил чтобы обратный адрес угловым штемпелем оформили, то это хорошее казенное отправление, хотя и ненастоящее. всё это очень личные точки зрения на материал, как мне кажется...
Как и во всем есть идеал и действительность. В действительности идеал не всегда достижим и возможен из за обстоятельств почтового сообщения. Для ДНР например несоблюдение тарифов на казенке и теже адреса от руки это норма реального почтового сообщения, а значит все такие отправления это полноценный и даже идеальный вариант в любой коллекции почтовой истории ибо именно такие отправления описывают реальность. Тот кто вам делал замечагия наверное не знает вашей реальности почтовой........
А насчет филотправлений то от слишком уж красивых и вылизанных отправлений конечно несет за километр и предпочтительней конечно казенка , но "МАЕМО ТЕ ЩО МАЕМО" как говорится :)
Иногда филотправления это единственное свидетельство неких почтовых событий и нет никакой причины в таких случаях кривится.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (22.04.2018), mineralog (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:11:02   #3519
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
првизории украины с номиналом в русских рублях?
Впрочем, сидим ждём, чего будет далее.

А вот космонавты с датой первого дня (или "наиболее ранней известной" - днём выпуска) - ето положительная новость
Да чем это считать покажет время. Факт только что эти марки реально используют для почтовых нужд ,а значит что это полноценный почтовый коллекционный материал.
Насчет ВПС это уже дело вторичное ибо до создания ВПС марки в РИ например для франкировки межд. почты не использовались и никому не приходит в голову их не собирать поэтому.
ВПС это всего лишь система взаиморасчетов ,стандартов и маршрутов. При желании можно и двухсторонними соглашениями обойтись и именно так и было до создания ВПС и не только.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
eKorvin (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:57:58   #3520
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение

Так-так, провизории какой страны? mecury2014 считает, что украины, а вы?
Дэ юро Укпаины,дэ факто ....
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (22.04.2018)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 16:12:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика