Коллекция Земских марок Карла Шмидта - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2019, 00:07:45   #11
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
А что почем, и что за москвич, и как получить сканы? Но если тогда, она была в Берлине, то сейчас она снова в Бонне, или все же в Берлине? Через кого можно узнать эту информацию?

Да, интерес не коммерческий. Исключительно в целях расширения филателистического кругозора.
В Берлине.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2019, 22:50:43   #12
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
В статье "Мир, очарованный почтовыми марками" из сборника Коллекции представляют историю, есть такие строки:



В книге "Архитектор Карл Шмидт" есть такие строки:



Насколько я понимаю, посетить Национальный музей почты Берлина достаточно просто. Нужно просто появиться там в рабочие часы, и посетить основные экспозиции.

Но, если я также все правильно понял, коллекция Шмидта, не находится сейчас в национальном музее почты Берлина, а хранится в Боннском Архиве национальной филателии.

Таким образом, у меня есть несколько вопросов. Поправьте меня, если я не прав с местом хранения коллекции? Действительно ли коллекция Шмидта в Бонне? И второй вопрос, каким именно образом можно ознакомиться с коллекций Карла Шмидта, есть ли в принципе такая возможность?

Интересуюсь потому, что весной буду туристически примерно в тех местах, поэтому пытаюсь заранее спланировать время и маршруты.
если хотите, могу туда позвонить и спросить
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:49:20   #13
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
если хотите, могу туда позвонить и спросить
Если вам это будет нетрудно, я буду очень вам за это благодарен. В Германии мы туристически будем где-то в апреле. Поэтому интересно смогу ли в это время, по случаю, посмотреть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:13:36   #14
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Если вам это будет нетрудно, я буду очень вам за это благодарен. В Германии мы туристически будем где-то в апреле. Поэтому интересно смогу ли в это время, по случаю, посмотреть.
я позвонил г-ну Андреасу Хану (Andreas Hahn) и он сказал, что коллекцию земства можно в любое время осмотреть, находится она в Бонне, и для этого нужно договориться о времени посещения, лучше это сделать, отправив сообщение на е-мэйл, указанный на сайте (можно также и по английски).
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (17.02.2019), Jonnysea (15.02.2019), serg-smirnoff (14.02.2019), Valery15 (12.02.2019), vvall (13.02.2019), zemstvo_2012 (13.02.2019)
Старый 14.02.2019, 21:00:24   #15
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
я позвонил г-ну Андреасу Хану (Andreas Hahn) и он сказал, что коллекцию земства можно в любое время осмотреть, находится она в Бонне, и для этого нужно договориться о времени посещения, лучше это сделать, отправив сообщение на е-мэйл, указанный на сайте (можно также и по английски).
Спасибо вам большое! Я напишу ему письмо, как точно решим с датами поездки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 03:37:37   #16
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Коллекция находится в Бонне. Посмотреть реально сложно. Я удивлен, что г. Hahn согласился ее показать просто по письму. Расскажите по приезду, удалось ли вам это сделать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:05:07   #17
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от Виталий1958 Посмотреть сообщение
Коллекция находится в Бонне. Посмотреть реально сложно. Я удивлен, что г. Hahn согласился ее показать просто по письму. Расскажите по приезду, удалось ли вам это сделать.
Ну, может быть они знакомы с тем, кто писал. Хорошо, после поездки напишу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
архив, бонн, земство, коллекция, шмидт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика