Реставрация - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Техника, приборы, инструменты > Фототехника : Обсуждение / Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Фототехника : Обсуждение / Продажа Фотоаппараты, оптика и принадлежности. Реставрация фотоаппаратов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 21:55:47   #21
По умолчанию Re: Реставрация

Есть источник очень похожего кожзама. На охотничьих барахолках часто попадаются передние части монокуляров. Их обклейка очень напоминает московскую. Что до хромировки то можно попробовать залудить, отполировать и покрыть лаком.
Миниатюры
PIC_0001.jpg   PIC_0004.jpg   PIC_0002.jpg  

PIC_0005.jpg   PIC_0006.jpg  
__________________
Учитель сказал:
- Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.

Последний раз редактировалось Glazier; 02.05.2011 в 22:07:02.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aivengo (03.05.2011)
 
Старый 03.05.2011, 18:03:07   #22
По умолчанию Re: Реставрация

Хочу высказать свое мнение о реставрации фототехники и фотоаксессуаров. Некоторые коллекционеры совершают на мой взгляд небольшую ошибку, стремясь довести каждый аппарат в своей коллекции до состояния "из коробки". По моему это не совсем правильно. Если камера интенсивно эксплуатировалась, то наводить на нее полный глянец, по моему не нужно. Некоторые потертости, небольшие царапинки, в общем не портят вид аппарата, но придают ему некоторое собственное звучание. Конечно если аппарат в ОЧЕНЬ плохом состоянии, то полной реставрации не избежать, но если камера требует всего лишь небольшого ремонта, то лучше постараться сохранить ее в том виде, в котором она попала к вам в руки. Будет сразу видно, что эта техника работала и много повидала в жизни. Многие коллекционеры, с которыми я работал просили старые камеры сохранять что называется в "естественном" виде и только доводить их до полностью рабочего состояния, а снаружи, производить только легкий косметический ремонт.
__________________
Учитель сказал:
- Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aivengo (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 18:11:35   #23
По умолчанию Re: Реставрация

Цитата:
Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
Хочу высказать свое мнение о реставрации фототехники и фотоаксессуаров. Некоторые коллекционеры совершают на мой взгляд небольшую ошибку, стремясь довести каждый аппарат в своей коллекции до состояния "из коробки". По моему это не совсем правильно. Если камера интенсивно эксплуатировалась, то наводить на нее полный глянец, по моему не нужно. Некоторые потертости, небольшие царапинки, в общем не портят вид аппарата, но придают ему некоторое собственное звучание. Конечно если аппарат в ОЧЕНЬ плохом состоянии, то полной реставрации не избежать, но если камера требует всего лишь небольшого ремонта, то лучше постараться сохранить ее в том виде, в котором она попала к вам в руки. Будет сразу видно, что эта техника работала и много повидала в жизни. Многие коллекционеры, с которыми я работал просили старые камеры сохранять что называется в "естественном" виде и только доводить их до полностью рабочего состояния, а снаружи, производить только легкий косметический ремонт.
Абсолютно с Вами согласен коллега - лично для себя я максимальо стараюсь воостановить камеру и придать ей вид новой - а вот для продажи кроме ремонта механики не делаю ничего, иногда даже косметику не поправляю - встречались любители чистить камеры своими руками. Каждый сходит с ума по своему :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glazier (03.05.2011)
Старый 04.05.2011, 21:51:59   #24
По умолчанию Re: Реставрация

Цитата:
Сообщение от Aivengo2232 Посмотреть сообщение
Видимо какаято из последних года 95, ниразу не видел пластиковых аппаратов этой серии.
Мне вот из интересных Зенит В попался с резьбой на м39 :) на нем Мир 1 стоял, видимо ктото колечко перекрутил. Или очень малым тиражом действительно выпускались, несмотрел еще.
Порывшись в запасах нашел таки нижнюю крышку. На поверку у пластиковой ЕТшки оказалось довольно много конструктивных особенностей как в камере, так и в чехле. Чехол не разъемный, винт без гнезда для штатива, окуляр видоискателя выполнен не съемным, упрощена форма кнопки спуска, зеркало не шестигранное, а квадратное, фиксируется не скобами на винтах, а загибными полосками жести. Предельно упрощен барабан установки выдержек (нет верхней накладки, цифры напечатаны прямо на корпусе), уменьшен его размер. Изменен механизм фиксации значения выдержек. В общем все внесенные изменения призваны только удешевить конструкцию.
Миниатюры
PIC_0008.jpg   PIC_0009.jpg   PIC_0015.jpg  

PIC_0017.JPG   PIC_0021.JPG  
__________________
Учитель сказал:
- Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aivengo (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 01:33:11   #25
По умолчанию Re: Реставрация

За три дня освоил две новые технологии по заделыванию дырок в мехе и новый способ вырезания объемных фигур из плоскости - гемор еще тот - сил затрачено немало в общем :) Зато хоть виден конец работ на М4
Миниатюры
P1040815.jpg   P1040816.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glazier (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 20:04:13   #26
По умолчанию Re: Реставрация

Мило, мило. Свежо. Я бы даже сказал оригинально.
__________________
Учитель сказал:
- Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aivengo (09.05.2011)
Старый 12.05.2011, 21:29:00   #27
По умолчанию Re: Реставрация

Осталось совсем чуть чуть :) Обклеить заднюю стенку, собрать механику и сделать финальную сборку.
Эх блин фотки не гузятся :(

Последний раз редактировалось Aivengo; 12.05.2011 в 21:51:14.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glazier (26.05.2011)
Старый 13.05.2011, 02:22:30   #28
По умолчанию Re: Реставрация

Гламурненько. Хорошая реставрация. Такой аппарат было бы очень интересно использовать как реквизит в жанровой съемке. У меня прямо несколько сюжетов крутятся. А с изображениями какая то фигня происходит. В альбоме например только надписи, а фотки показывает только если на подписи покликать.
__________________
Учитель сказал:
- Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aivengo (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 02:28:00   #29
По умолчанию Re: Реставрация

Доброй ночи коллега :)
Заднюю стенку обклеил осталось только собрать и подправить пару мест и Сегодня будут фото этого аппарата со всех сторон в лучшем качестве.
Сам не ожидал что так получиться :) глаз не нарадуется. Вот правда долго я с ним возился... Фактически научные изыскания делал :) особенно с мехом который не только был с крупными дырками но и расклеился после того как я его исправил ))))) Ну ниче хорошие победили.

Последний раз редактировалось Aivengo; 13.05.2011 в 02:42:55.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glazier (13.05.2011)
Старый 14.05.2011, 18:05:14   #30
По умолчанию Re: Реставрация

Все работа завершена на 95% осталась только легкая косметическая и техническая доводка :) Одна печалька правда есть - нету стеклышка видоискателя.
Миниатюры
P1040827.jpg   P1040829.jpg   P1040830.jpg  

P1040831.jpg   P1040590.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glazier (14.05.2011)
Ответ

Метки
доставка, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика