Оцените коллекционный конверт - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2005, 17:27:40   #31
По умолчанию

Цитата:
Даже если их в Салоники в апреле доставили, то это не будет КПД, так?
Почему? Если их действительно привезли в Салоники 6 апреля? Или привезли 2(например), а контора была закрыта и открылась только 6? (если это когда-нибудь как-то документально будет подтверждено) - это совсем другой расклад. Да, конверт остается не почтовым, но переходит совсем в другую категорию.
И вполне реально предположить по выброшенному кол-ву на торги, что делалось это массово, но не "одним мужчиной", а целенаправленно сотрудником(ками) отделения. Цель - продать народу. Но и тогда народ лохами не был и вряд ли брал бы массово такое хозяйство с простой датой.
Т.е. пока был один конверт Funny - это вполн могла быть произвольная вещь. А cover1960 показал их в кол-ве - всё-таки, по-моему, дата уже становиться не случайной..
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.07.2005, 17:42:16   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Цитата:
как объяснить строгий порядок расположения марок на конвертах?
Да, почему одни и теже марки.
И в одном порядке на всех конвертах?
я уже обьяснял,

это просто прихоть человека,
создававшего эти конверты

вот если-бы я их штемпелевал,
то наклеил бы 5 штук в ряд,
потом из Солоников поехал в
отпуск в Коломну, или еще куда
и по месту поставил еще
входящие штемпеля,
вот это был бы номер.
Но это уже моя прихоть
и через 100 лет то-же кто нибудь
задавал сокральный вопрос
Да, почему одни и те-же марки.
И в одном порядке на всех конвертах


все просто "друг Горацио"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:49:23   #33
По умолчанию

Funny, мы в восхищении!
Видимо, все из деликатности этот момент обходят. Думаю, что "плохочитаемый" штемпель сейчас не трудно сварганить, не сложнее, чем чёткий.
Штемпеля на тех марках (у меня, во всяком случае), действительно такие "плохочитаемые", синие.
А с другой стороны... Эти выглядят достоверно. Подержаны.
Почему бы какому-нибудь торговцу-греку в Салониках в апреле 13-го не сделать гешефт на Романовых? Балканы, 1913, Романовы. Товар пойдёт хорошо, чего над разнообразием голову ломать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:56:45   #34
По умолчанию

Ваша школа, Дилетант! :D

Андриано
Если мы исключаем подделку с произвольной датой 6 апреля 1913 года, то - что произошло в этот день в Солониках мы вряд когда-нибудь узнаем. :?

А может быть и ничего не произошло - это опять же произвольная дата для быстрой продажи. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам старый коллекционный ламповый приемник ТПС-54 В.Марков Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы. Покупка/Продажа/Обмен 0 14.10.2005 00:04:13
Продаю коллекционный материал JOHN TURBO Телефонные карты 2 26.09.2005 22:50:44
продам коллекционный велосипед Воха Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 1 19.07.2005 17:15:53
Коллекционный авторский кабинетный нож Pater Общий форум "Милитария" 1 10.04.2004 23:09:55
Коллекционный револьвер на продажу Anonymous Общий форум "Милитария" 1 26.01.2004 13:02:19


Текущее время: 23:54:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика