Оцените коллекционный конверт - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 22:47:21   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
.. 1913 год - год 300-летия династии Романовых,
14-15 марта
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.06.2005, 04:28:35   #12
По умолчанию

Если вы имеете в виду возможность посещения царской семьей в 1913 году Салоников - соблазнительно, но... - вот что я нашла в книге Грега Кинга "Александра Федоровна".

"Празднования начались 21 февраля/6 марта в Петербурге. "День был светлый и совсем весенний", - записал Николай П в дневнике. "
" В память о первом царе династии Романовых - Михаиле Федоровиче императорская семья отправилась по местам, связанным с его именем. Они плыли на пароходе по Волге, побывали в Костроме, древней вотчине семьи бояр Романовых".
"После празднеств императорская семья отправилась в Ливадию".

Но - судя по подборке марок - связь напрашивается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 19:34:25   #13
По умолчанию

...а мне конверт нравится! хороший он, жаль не подержать в руках
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 20:44:21   #14
По умолчанию

...и на зуб не попробовать :D

"Хороший - плохой" - шутить изволите? А по существу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 21:24:07   #15
По умолчанию

По существу - что?
Подался ли Государь из Ливадии прямиком в Салоники?
Или всё-таки хотите аргументировать затраченную сумму?
На Балканах в 1913 году русский царь не был, хватило ума. Фердинанду через год - не хватило.
Это не КПД, выпуск был в январе 1913 года, "к" торжествам, а не как космический полёт, день в день. По Михелю, Левант, 27.1.1913.
Ковертик, судя по картинке, старый. Штемпселя - вроде такие же, сооветствуют (цвет, непропечатка частичная).
Чего жалеть-то? Сколько он ТАМ, 10 - 15? Ну и нормально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 15:45:09   #16
По умолчанию

Спасибо, Дилетант, за заключительное слово. :)
В одной из тем в марте с.г. Вы высказали мысль, что приятней иметь дело с продавцом, который знает что продает. Мне понравилось.

Продавать я пока ничего не собираюсь, но знать уже хочется. :)

Всем - спасибо. Вы помогли мне увидеть то, что я не смогла увидеть - марки. И сделать выводы.

После этого - о чем жалеть? :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 19:25:31   #17
По умолчанию

приятно,когда встречаются продавец,который знает ,что продает,м покупатель,котрый знает ,что сколько стоит.при других вариантах можно или купить задешево,но реже, а обычно----переплатить в несколько раз :D
у меня было и то и другое :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 17:29:58   #18
По умолчанию

Андриано, а Вы случайно не посмотрели - когда действительно выпускались эти марки? Хоть одна?

Дело в том, что подобный конверт с марками (8 плюс 4) на которых Эва Перон (8 плюс 4) и штемпелем с датой через месяц после её смерти выставлен на продажу как КПД.
А у меня - сувенир?

Кстати, Hommage Stamps - никому ничего не говорит? Так они представлены в описании.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 10:25:32   #19
По умолчанию

Нет, к сожалению, ничего не нашел. У меня по РОПиТ не так много инфы - только СК...
А что значит - сувенир??? Сувенир - это если такой конверт на моржовой кости вырезан... А так - дилетант правильно заметил - по виду конверта - не новодел. Т.е. конверт - настоящий, марки - настоящие, штемпсель - настоящий: нормальная вещь.
Но я помню - попадется информация, сообщу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 22:50:02   #20
По умолчанию Re: Оцените коллекционный конверт

Цитата:
Сообщение от Funny
Можно ли сказать, что такой конверт стоит столько же как и Русский Левант прошедший почту? Ведь это тоже редкость?

Ну, не очень он редкий к тому-же почту не прошел, я думаю
можете пассажира на 10$ найти

вот для сравнения, скан вам покажу, я купил на еБай за 22$
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам старый коллекционный ламповый приемник ТПС-54 В.Марков Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы. Покупка/Продажа/Обмен 0 14.10.2005 00:04:13
Продаю коллекционный материал JOHN TURBO Телефонные карты 2 26.09.2005 22:50:44
продам коллекционный велосипед Воха Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 1 19.07.2005 17:15:53
Коллекционный авторский кабинетный нож Pater Общий форум "Милитария" 1 10.04.2004 23:09:55
Коллекционный револьвер на продажу Anonymous Общий форум "Милитария" 1 26.01.2004 13:02:19


Текущее время: 20:56:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика