Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2018, 11:12:21   #61
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС, вопрос не в том где вы их берёте, а как используете. Для создания вредного бреда. Вот чтобы такого не происходило, например, я более сюда сканы не выкладываю вовсе. Не потому что мне их жалко, или не хочу чтобы кто-то использовал для создания катологов, с этим всегда готов помочь абсолютно безвоздмездно. А для того, чтобы их не использовали Вы. Если Павел стал намеренно выкладывать неполные изображения в тех же целях, то могу его понять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (03.03.2018)
 
Старый 03.03.2018, 11:23:15   #62
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, вопрос не в том где вы их берёте, а как используете. Для создания вредного бреда. Вот чтобы такого не происходило, например, я более сюда сканы не выкладываю вовсе. Не потому что мне их жалко, или не хочу чтобы кто-то использовал для создания катологов, с этим всегда готов помочь абсолютно безвоздмездно. А для того, чтобы их не использовали Вы. Если Павел стал намеренно выкладывать неполные изображения в тех же целях, то могу его понять.
Вы меня обвиняете, что я тырю. Вот и сообщите всему обществу публично, что я не тырю. И впредь не используйте эти слова. как я использую - это совсем другой вопрос, не связанный с кражей изображений. Ещё раз скажу, это только для Вас мой каталог, который Вы не читали и не видели в живую - "вредный бред", а для моих покупателей - книжка "Почта Донбасса" очень ценное и полезное издание. Его хвалят. Отзывы покупателей есть в этой теме и в Обсуждении моего издания. Уже три интернет магазина взялись за продажу каталога. И ещё, моё филисследование едет в Донецк. Если покупатель соизволит его Вам показать, хоть полистаете, прежде чем давать определения.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
corbandalas (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 11:41:52   #63
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

от того что недостаточно информированные любители хвалят вашу фантастику, это не позитивный, а негативный момент. Значит Вам удалось ввести в заблуждение достаточно много людей.
И да, хорошо. Вы не крадёте изображения и сканы, в прямом смысле. Вы просите и предупреждаете, что будете использовать их для создания филателистического каталога "Почты Донбасса". Но по итогу используете для создания фантастической литературы, дающей людям ложные сведения, и создающей условия для необоснованной спекуляции. ТАк что вы их не крадёте. Вы их именно что "тырите" под ложным поводом, и используете не по назначению, а скорее наоборот. И этот момент мы уже с Вами обсуждали, и вы те же самые слова писали. Вы брали эти изображения с ведома, и из открытых источников, да. Но когда вы спрашивали у меня, не против ли, речь шла о другом. Если бы я знал ЧТО получится в итоге, то был бы категорически против. Как против и сейчас, как сейчас против этого Павел. Лично мне очень неприятно и мерзко на душе, от того что эти мои сканы сейчас используются в этом Вашем "каталоге", который вы сейчас активно распространяете в массе различных пабликов, и впариваете всем кто недостаточно в курсе реальной филателии Почты Донбасса.
А "листать" там нечего. Достаточно было "ознакомительных "пдф"-ок после прочтения которых волосы дыбом вставали, и увиденного мною скана страницы уже изданного каталога с "надпечаткой", после того как благодаря Вам эта ложь даже уже успеладостатчоно распространиться и стала поводом для поднятия цены на самодеятельность совершенно определённого донецкого товарища, который даже сам в тот момент ни на что не претендовал, а просто по приколу сделал то что сделал. Которая ничего не означала, не несла никакой реальной нагрузки, не принималась почтой, и значит не более чем если бы ребёнок фломастером порисовал на марке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (03.03.2018), Земщик (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 11:42:55   #64
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы меня обвиняете...
...
...Моё филисследование
Евгений, а можно вопрос? Адын всего.

Если так много претензий к Вашему каталогу - почему бы Вам не обзавестись соавтором из заинтересованных лиц, имеющих доступ к материалу на месте?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:46:40   #65
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Если так много претензий к Вашему каталогу - почему бы Вам не обзавестись соавтором из заинтересованных лиц, имеющих доступ к материалу на месте?
Евгений предлагал соавторство, и упоминание фамилии, и прочее. Это надо признать. Слава богу, что отказался.
А сейчас ему врядли удастся таковых желающих найти, после того как его "каталог" уже стал тут притчей во языцех.
Тем более, что в Донецке уже ведётся своя, спокойная работа по каталогизации, будет нормальный каталог.
Плюс, есть коллега из Смоленска, который в том числе читает этот форум, и которому я продолжаю помогать сканами. Даже его краткие но регулярные интернет-публикации, пусть и отдельные, не сведённые пока в единый каталог - на голову лучше, и главное - подтверждены имеющимся на руках РЕАЛЬНЫМ и прошедшим почту материалом, ведётся РЕАЛЬНАЯ работа (вместо сбора случайных слухов и фоточек в интернете), и не содержат ни единой ложной информации. Лучше меньше, но достоверно - самый правильный принцип.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 11:50:48   #66
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Евгений предлагал соавторство, и упоминание фамилии, и прочее. Это надо признать. Слава богу, что отказался.
А сейчас ему врядли удастся таковых желающих найти, после того как его "каталог" уже стал тут притчей во языцех.
Тем более, что в Донецке уже ведётся своя, спокойная работа по каталогизации, будет нормальный каталог.
Плюс, есть коллега из Смоленска, который в том числе читает этот форум, и которому я продолжаю помогать сканами. Даже его краткие но регулярные интернет-публикации, пусть и отдельные, не сведённые пока в единый каталог - на голову лучше, и главное - подтверждены имеющимся на руках РЕАЛЬНЫМ и прошедшим почту материалом, ведётся РЕАЛЬНАЯ работа (вместо сбора случайных слухов и фоточек в интернете), и не содержат ни единой ложной информации. Лучше меньше, но достоверно - самый правильный принцип.
Утверждение человека не видевшего и не читавшего каталог. На сайте у НВА - слепок каталога с сайта "Почты Донбасса", в таком случае каталог на сайте у Павла - более представительный.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
corbandalas (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 12:02:17   #67
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
от того что недостаточно информированные любители хвалят вашу фантастику, это не позитивный, а негативный момент. Значит Вам удалось ввести в заблуждение достаточно много людей.
И да, хорошо. Вы не крадёте изображения и сканы, в прямом смысле. Вы просите и предупреждаете, что будете использовать их для создания филателистического каталога "Почты Донбасса". Но по итогу используете для создания фантастической литературы, дающей людям ложные сведения, и создающей условия для необоснованной спекуляции. ТАк что вы их не крадёте. Вы брали эти изображения с ведома, и из открытых источников, да. Но когда вы спрашивали у меня, не против ли, речь шла о другом. Если бы я знал ЧТО получится в итоге, то был бы категорически против. Как против и сейчас, как сейчас против этого Павел...
Зря Вы так негативно высказываетесь. Никого я в заблуждение не вводил, никакой фантастической информации в нём нет. Все изображения - реальные сканы филаматериала. Думаю, филателисты Донецка изучив мой каталог непосредственно, выскажутся о нём положительно без Ваших очернительных умозаключений.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:05:21   #68
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС,
к сожалению вводите. Я читал ваш релиз.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:06:31   #69
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Евгений, а можно вопрос? Адын всего.

Если так много претензий к Вашему каталогу - почему бы Вам не обзавестись соавтором из заинтересованных лиц, имеющих доступ к материалу на месте?
Тем уважаемым коллегам, которые мне помогают с филматериалом, новой, не известной информацией и советами, я всегда выражаю благодарность на страницах своего издания. Ну а соавторство... если я целиком создаю его сам, кого мне добавить в соавторы?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:10:24   #70
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от filatelie Посмотреть сообщение
ЕвгенийС,
к сожалению вводите. Я читал ваш релиз.
Если Вы говорите о релизе первого тома, то он переработан, исправлен и в печать пошло исправленное Предисловие и Введение. Что Вы считаете не правильным в релизе?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика