"Генеральская" серия - Страница 23 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 01:51:49   #221
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
DAM, мне кажется мы с Вами заняты абсолютно неблагодарным делом.
Увы! Не могу с Вами не согласиться. Могу только добавить, что это дело не только абсолютно неблагодарное, но еще и совершенно пустое. Наш коллега Мясковский хочет, чтобы обсуждался результат, хотя результат получен негодным методом, а негодный метод делает ничтожным результат. Что тут сделаешь? Человек пишет, находятся журналы, которые его печатают. Значит, кто-то это читает. "Ведь если звезды зажигают..." Да ради бога, пусть, на здоровье! Я прекращаю участие в этой бессмысленной суете. Читать буду, поскольку интересно, чем это закончится.
 
Наверх
 
Старый 13.03.2017, 01:55:57   #222
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Не успел добавить. Одна из оцифрованных гуглом дореволюционных книг по моей теме обрывается на 227 странице. А всего в книге 448 стр.
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
поскольку интересно, чем это закончится.
Да ничем это не кончится, как показывает многолетняя практика. И единственным итогом этой темы может быть только просмотр ее редакторами тех журналов, в которых печатается Мясковский. Если они адекватные люди, то поймут, что с такими "исследованиями", проведенными с помощью файнридеров дел лучше не иметь, равно как и с "исследователями".
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 02:45:33   #223
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Дайте Трофим 1000 книг, и он все равно будет писать глупости.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2017, 05:20:51   #224
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Оцифровали ее не Вы, Вы лишь распознали текст. И даже последняя версия программы не распознает текст на все 100%. Т.е. возможны места, где фамилия плохо распозналась и Вы просто ничего не заметили. И это с учетом того, что оригинал на немецком.
Вы всё время придираетесь к какой-то ерунде. Конечно же воспоминания Авалова-Бермондта оцифровала программа ABBYY. Естественно, что текст был правильно распознан не на все 100%, поэтому после поиска я его сверяю с текстом на картинке и исправляю.

С чего это Вы взяли, что оригинал на немецком? Очень даже на русском. Кстати, профессиональная программа ABBYY ещё и пользуется словарями, поэтому я указываю для распознавания не только русский, но английский, французкий и немецкий языки, поскольку в воспоминаниях они встречаются.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Информации? Или выдранных из контекста фамилий? Которые, будучи вырванными из контекста, эту самую информацию теряют. Это преимущество? Нет, это недостаток.
Где Вы увидели выдранные из контекста фамилии? В воспоминаниях Авалова Давыдов упоминается 9 раз, но только в одном абзаце речь идёт о почтовых марках.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Вы не поверите, я тоже пользуюсь подобным методом при работе. Но. Я пользуюсь сервисом Гугл.книги, и только для того, чтобы понять, в каких еще источниках есть упоминание необходимой мне персоналии. А потом беру оригиналы и прочитываю! Не читаю одно предложение с фамилией, которую нашел через поиск, а читаю всю статью! И нахожу огромное количество дополнительной информации!
Естественно, что первоначально я пользовался не только Гуглом, но и Яндексом, чтобы найти информацию о генерале Давыдове, но ничего не нашёл, поскольку во время Гражданской войны он ничем не отметился.

Далеко не всегда имеет смысл читать всё написанное. Например, в воспоминаниях генерала Врангеля меня интересовал только период с января по май 1919 года, поскольку к походу на Москву его армия не имела никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Да в конце концов, чего я Вас учу. Глупо учить того, кто учиться не хочет, а собственную персону любит больше, чем то дело, которым занимается (это не мои слова, а слова доктора наук про многих представителей современной "науки").
Чепуха полная. Периодически я обращаюсь к историкам, бонистам и т.д. Например, информацию об Экспедиции заготовления ценных бланков Всевеликого Войска Донского я получил от бониста Лазарева, живущего в Ростове-на-Дону.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 05:27:49   #225
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы или не понимаете или не хотите понимать одну очень простую вещь. Вы пишете о материалах, опубликованных в сети в электронной форме в виде картинок (.pdf, .jpg и т.п.). Это самая верхушка айсберга. Кстати, рукописные материалы так обработать не удастся. Большинство документов не переведено в электронную форму, не оцифровано и неизвестно, когда придет их черед. Не все архивы имеют достаточные средства для этого. Перевод в электронную форму и оцифровка многих документов из-за их низкого качества требует огромных усилий. То же самое относится к воспоминаниям, дневникам и т.п., которые никогда не издавались и тихо лежат в архивах. Качество опубликованного в сети материала часто оставляет желать лучшего. Мне, например, попадались книги с пропущенными страницами. А если на этих страницах что-то интересное? Придется идти в библиотеку. Про документы молчу, историки по-прежнему работают в архивах.
Кстати, моих обличителей это не смущает. И что Вы предлагаете? Плюнуть и ничем не заниматься?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 05:33:34   #226
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
И единственным итогом этой темы может быть только просмотр ее редакторами тех журналов, в которых печатается Мясковский. Если они адекватные люди, то поймут, что с такими "исследованиями", проведенными с помощью файнридеров дел лучше не иметь, равно как и с "исследователями".
Среди них даже доктора наук есть, так что Вам следует подумать о собственной адекватности.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 06:47:53   #227
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
26 страниц!
0 соответствующие аргументы.
0% доказательство.
красивые иллюстрации посторонние вещи.
Является ли это искусство?
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
"Научный метод"?
Астрология, может быть ...
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Простые вопросы, без ответа:
Если виньетками, то почему "10" и т.д.?
Если почтовые марки, то почему глупые ценности, как "10"?
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Отсутствие доказательств не является такой же, как доказательство отсутствия.
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
:ROFL:
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Грустно, что старик так проводит свое время.
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
48 статей в 7 журналах?
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Вы хотели бы увидеть мою библиографию? Извините, я нахожу хвастовство утомительным.
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Александр, мой старый друг Ян Бэйли имел замечательный ответ, когда ему показали что-то, что противоречило одной из этих теорий. Он сказал бы: «Этого не существует!» Как шутку...
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Это настоящая трагедия: Работа этого филателистического «Трофима Лысенко» будет осквернять литературу ...
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Дайте Трофим 1000 книг, и он все равно будет писать глупости.
Иво! Вы хотя бы понимаете, что Вы пишите? В России это называется пустопорожней болтовнёй, поскольку в Вашей писанине нет никакой полезной информации. Эксперимента ради я прошу тех, кто со мной согласен, поставить мне спасибо. Пусть получится что-то вроде опроса.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dph (13.03.2017), fenix (14.03.2017), ЕвгенийС (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 06:56:47   #228
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Иво! Вы хотя бы понимаете, что Вы пишите? В России это называется пустопорожней болтовнёй, поскольку в Вашей писанине нет никакой полезной информации. Эксперимента ради я прошу тех, кто со мной согласен, поставить мне спасибо. Пусть получится что-то вроде опроса.
Главное, что Иво понимает, что пишите вы, пан М. ...
И в России ваши опусы как раз и считают пустопорожней болтовнёй, в которой нет никакой полезной информации - вообще нет, просто набор букв...
Эксперимента ради так же проведу свой опрос в виде спасибок, проставленных согласными со мной.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (13.03.2017), AlexZol (13.03.2017), Anatoliy k (13.03.2017), DAM (13.03.2017), Hagestolz (14.03.2017), nbstamps (13.03.2017), Oga_sin (13.03.2017), qwerty1221 (13.03.2017), vicaf60 (13.03.2017), гнусик (13.03.2017), пруссак (13.03.2017), Ричардас (13.03.2017), Усталый путник (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 10:17:25   #229
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
информацию об Экспедиции заготовления ценных бланков Всевеликого Войска Донского я получил от бониста Лазарева, живущего в Ростове-на-Дону.
А про переплетный пресс вам рассказал Семен Шейнберг?
П.С. Опять подставились.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (13.03.2017), Anatoliy k (13.03.2017), Hagestolz (14.03.2017), nbstamps (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 11:20:24   #230
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Например, информацию об Экспедиции заготовления ценных бланков Всевеликого Войска Донского я получил от бониста Лазарева, живущего в Ростове-на-Дону.
Мда...
Вы бы хоть узнали сперва, какие "подвиги" за г-ном Лазаревым числятся в плане фальсификаций коллекционного материала, прежде чем ссылаться на него...
А то очень смешно получается...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (14.03.2017)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика