марки как инвестиционный инструмент - Страница 59 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2019, 01:52:38   #581
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Этикетки продавали там же, где марки. Пачка из 100 этикеток стоила 15 или 20 копеек. Продавались они где-то с 60-х, а потом исчезли. Вот когда этикетки исчезли из продажи, я не помню.
Точно, были и такие. Продавались стопочками перевязанные бумажкой, в них этикетки разнобой, а в целлофановых пакетиках тематические. В больших пакетах, кроме этикеток обычного размера, была одна большая от сувенирного коробка.
Сейчас посмотрел на Мешке полно этих наборов.

https://meshok.net/item/74856686_Наб...паковка_100_шт
https://meshok.net/item/99278463_Спи..._16_1_1_шт_лак
https://meshok.net/item/94854093_Спи...бановская_ф_ка
https://meshok.net/item/53996283_Наб...к_СССР_3набора

Последний раз редактировалось Lee Syikui; 31.03.2019 в 02:37:07.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2019, 08:58:47   #582
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

S-SMIRNOFF, а ведь по сути всё правильно. Четвёртый год наблюдаю захожу каждый день поболтать вСоюзпечать, как дети все эти наклейки с "властелинами" и подобным раскупают. Ещё с футболом, динозаврами и прочим. Активно покупается. А вот марок нет в Союзпечати. Единственное, что меня удивляет, что журнальчик к которому предлагается несколько марок (из серии рупль за сто штук) продаётся тоже, а стоит он под полтыщи.))
Думаю, что родители этих детей и могут(поговорив с детьми) решить проблему привлекательности филателии, но никак не филателисты в возрасте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (21.04.2019), Sova122 (31.03.2019)
Старый 31.03.2019, 15:13:16   #583
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Единственное, что меня удивляет, что журнальчик к которому предлагается несколько марок (из серии рупль за сто штук) продаётся тоже, а стоит он под полтыщи.))
Думаю, что родители этих детей и могут(поговорив с детьми) решить проблему привлекательности филателии, но никак не филателисты в возрасте.
Читали?
https://forumuuu.com/showpost.php?p=...&postcount=550
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ауди (31.03.2019)
Старый 20.04.2019, 23:36:10   #584
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

И так продолжим разговор об обесценивании марок...

Негашенная молдавская марка 1858 года в 81 парале была продана за 25000 евро + % аукциона, т.е. за 30000 евро. Какой это процент от каталога посчитайте сами...

Кампече 5 сентавос была продана за 3400 евро + % Я по наивности думал, что цена ей 1500 максимум... Оказалось заплатили 80% каталога. В тоже время 50 сентавос ушли за 10000 +%, что в сравнении с оценкой каталога, вроде как недорого. Тем не менее, за редкие марки заплатили ощутимые деньги - значит филателию хоронить рано.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 07:47:48   #585
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

А шо, у всех есть такие дорогие марки? Не редкие, а дорогие! (Редких на всех не хватает, от того и RAR.)
Сколько новых форумчан объявилось в разделе "Филателия" за последний год? А форум вещает не по губернии, а далеко за моря-океаны!
В родном мне городе при активной моей позиции по пропаганде нашего дела за 14 лет в наши ряды влился всего один сумасшедший. И то, почти нашего возраста. Граждане даже старше 20 лет отроду не знают, что такое марки. За пацанов я молчу.
В 16-ом году показывал на одном мероприятии почтовые блоки. Меня спрашивали: - Это что, календарики?
Дорогое и редкое всегда будет дорого и редко. Даже если его купит человек, которому "это" нафиг не нужно. Просто у него есть деньги и он может их потратить... "оно" кушать не просит, так пусть "оно" будет!
Будем надеяться, что "похороны" преждевременны. Ведь надежда умирает последней...
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (21.04.2019), KolyaOstenbakken (21.04.2019), mineralog (22.04.2019), АВМ (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 08:06:04   #586
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Я уже писал почему никто , точнее никто с молодых не вливается, просто повторюсь "мудрейшим " сего дела просто нужно нормально общаться с начинающими, а то отбивается охота заниматься марками, ибо когда человек заявляет что хочет собирать ту или иную тему и просит совета сразу рубят на корню, это не тема , это не интересно и тд, вместо того что бы подсказать и рассказать, зато потроллить это "мы могём". Я не говорю о каком то конкретном ресурсе а о просторах форумов,кому интересно могут погуглить как относятся к таким темам как рождество и новый год или марки выпущенные по программе "Европа",а о гашенке я вообще молчу там отношение очень специфическое , если не учитывать тех кто собирает штемпеля, как говорится гугл в помощь кому интересно в личку дам ссылки на форумы где такое описывается.И говорить о каком то развитии и расширении смешно,Да дорогие рано или поздно по своей теме многие увлеченные получат ибо дойдут до того момента что все у них есть и можно собрать что то дорогое просто в каждой теме дорогое оно свое в какой то теме потолок 1000 евро а в какой то теме и 100 тыс не предел..Вообщем " спасение утопающих дело рук самих утопающих".
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (21.04.2019), Faunist (21.04.2019), mercury2014 (22.04.2019), serg-smirnoff (22.04.2019)
Старый 21.04.2019, 09:54:37   #587
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Первый номер комикса "Человек-паук" ушёл с аукциона за 1 млн долларов.
Мы серьёзно можем думать об инвестициях в филателии, когда поймём, что нужно детям, которые скоро станут людьми среднего возраста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (22.04.2019)
Старый 21.04.2019, 12:26:18   #588
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Негашенная молдавская марка 1858 года в 81 парале была продана за 25000 евро + % аукциона, т.е. за 30000 евро. Какой это процент от каталога посчитайте сами...

Кампече 5 сентавос была продана за 3400 евро + % Я по наивности думал, что цена ей 1500 максимум... Оказалось заплатили 80% каталога. В тоже время 50 сентавос ушли за 10000 +%, что в сравнении с оценкой каталога, вроде как недорого. Тем не менее, за редкие марки заплатили ощутимые деньги - значит филателию хоронить рано.
Подобные продажи совершенно не показатель. Пока есть в мире хотя бы два-три собирателя с большими кошельками, такие продажи очень редких марок, таковыми и будут. И так будет продолжаться, пока коллекционер не останется в одиночестве, вот тогда цены рухнут.

Реальное положение дел показывает средний ценовой сегмент. Вот по таким продажам нужно вести статистику.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (21.04.2019), АВМ (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 23:56:35   #589
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Подобные продажи совершенно не показатель. Пока есть в мире хотя бы два-три собирателя с большими кошельками, такие продажи очень редких марок, таковыми и будут. И так будет продолжаться, пока коллекционер не останется в одиночестве, вот тогда цены рухнут.
Вот, вот. Читать уже надоело. Покупки дорогих позиций идут теми, кому 45-70 лет. Некоторые не желают осознать простой факт, что моложе - филателистов по сути НОЛЬ. Ну купит 45 летний мужик за $ 100-1000-10000 марку/конверт, а кому он или его потомки продадут то это через 20-30 лет?

Так что посты вида "ух, ушло за сколько!" Это не будущее, это настоящее. Про будущее выше сказал.

P.S. Добавлю про то фото с очередью в Москве. Вы фотографируйте подобное при случае, очень интересно будет динамику численности филателистов наблюдать во времени.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 00:21:40   #590
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Уходы дешевого материала совсем не показатель. У людей уже давно весь рядовой материал в коллекции есть и именно всякие редкости сейчас люди и ищут. А вот рядовой материал для коллекции лежит мертвым грузом ибо нету новичков строящих свою коллекцию сначала.
Я уже много лет продаю немного на Ибей и вижу что люди ищут и платят реальные деньги только за нерядовой и редкий материал. А вот за каждую продажу материала попроще надо за любую цену покупателю спасибо сказать.
Да и как можно начать собирать то чего в реальной жизни не увидеть. Боны с монетками еще у всех есть в каждом доме, вот марок люди просто не видят. Да и рекламы этого хобби в тех же соцсетях нету, а молодое поколение реально живет только тем что в этих сетях есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (22.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекламные марки, постер марки... 200km Непочтовые марки и другие знаки 1 30.12.2007 22:26:50
Куплю старый часовой инструмент oldwatchs Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 9 29.11.2007 10:43:06
Марки, марки и снова марки!!! fact0r Филателия Продажа / Покупка / Обмен 10 30.01.2007 07:31:02
Куплю не дорого колониальные марки и марки Царской России. Anonymous Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 42 05.06.2004 00:15:36


Текущее время: 16:44:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика