помогите определить медаль - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 19:09:42   #1
По умолчанию помогите определить медаль

помогите пожалуйста определить.. что это... монета или медаль... я склоняюсь к тому что это медаль.... может кто нибудь подскажет что там написано... обращался на сайт нумизматов но там лишь разводят руками... и может быть кто то знает к какому событию она была сделана... интересно стоит ли она что нибудь... она была найдена на раскопках недалеко от границы с финляндией... предположительно бронзовая ... тяжеленькая... на одной стороне изображены европейские правители а на другой гербы европейских стран... все страны не могу определить но вроде россия тоже там.... заранее спасибо всем ответившим...
Миниатюры
DSC00212.jpg   DSC00211.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.08.2009, 20:27:16   #2
По умолчанию

а может и жетон:) жпц?
__________________
ищу КЗ 294241 и ОВ 2 573108 деда www.youtube.com/embed/ub-gtEMPJ4g
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:19:56   #3
По умолчанию

Готов купить если не дорого? Пишите обсудим
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:21:40   #4
По умолчанию

более четкие снимки надо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 02:10:25   #5
По умолчанию

просто нет более четкого фотоаппарата... извините если снимки некачественные... я пока не продаю... я даже не знаю что это... и даже не очистил еще толком... не знаю чем очищают такие вещи... там все что вы видите оно как бы выпукло и пальцами прощупывается... хотя вряд ли это поможет определить медаль это или монета или жетон). она в окружности не маленькая... не как монета.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:28:26   #6
По умолчанию

а более четкий фотоаппарат и не нужен. Просто с чуть более дальнего расстояния сфоткайте, чтоб в фокусе была. И сюда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:52:13   #7
По умолчанию

Письмена на французском, наверно какая-то памятная медаль. перевод обработки звучит как "честь и слава на работе"
de londres - Лондон, предположу что и изображен герб этого города, хотя не похоже на то... первое же слово не читабельно)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:58:58   #8
По умолчанию

по стилю похоже на жетон промышленной выставки
__________________
ищу КЗ 294241 и ОВ 2 573108 деда www.youtube.com/embed/ub-gtEMPJ4g
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:44:44   #9
По умолчанию

Так там вроде прямым текстом написано: международная выставка, Лондон. В 1893г выставка была в Америке. М.б. это медалька от британской делегации...
Монархи соответствуют времени, гербы государств-участников, святой Георгий и змей - типичный британский сюжет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:43:51   #10
По умолчанию

океан- спасибо за ответ... хоть что то начал понимать... не мог бы кто то подсказать мне примерную стоимость этой медали... ведь насколько я понимаю она была выпущена в единственном экземпляре... или ограниченном для каждой страны участницы... ну это в том случае конечно если океан прав и эта медаль действительно с американской выставки 1893 года и была кому то вручена
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика