Загадки блокады. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 18:35:11   #21
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Может тема уже закрыта? Тогда сорри.... Хочется птичке и здесь,не много наследить.Блокада была.У меня бабушка в Ленинграде от голода умерла.Было ей всего лет 14-15. Почему под Киевом так много было пленных? А под Ленинградом люди превратились в гранит.А под Вязьмой красноармейцы из окружения шли под верную смерть.Но не сдавались в плен.Я вот думал и пришел к выводам:Под Киевом сражались простые люди,наспех набранные,переодетые в форму.Возможно было мало боеприпасов.Не обученный НАРОД противостоял профессиональной опытной германской армии.Это потом,когда НАРОД СССР,перемолол профессиональную армию германии,ценой огромных жертв,Сталин начал переброску кадровых Армий с Дальнего Востока и Сибири.Качественное соотношение изменилось.Что в свою очередь повлияло на ход всей войны.П.С. Доказательством ,на мой взгляд служит,такой эпизод в войне:Когда гитлер перебросил свежие кадровые части из Африки - Красная Армия стала нести огромные потери.Качественное соотношение было не в нашу пользу.Но этих частей было слишком мало,чтоб повлиять на ход войны. Я УДИВЛЯЮСЬ,как можно пытаться вынести мозг коллекционеру? Учить надо было в школе не географию а историю-это господам с американской системой образования.А то они путают джорджию с Грузией,Чечню с Чехией и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.03.2014, 18:43:02   #22
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Дрозд: У меня бабушка в Ленинграде от голода умерла.Было ей всего лет 14-15.
Простите, но как такое возможно ? Она что, успела родить в этом возрасте ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:45:16   #23
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Gallorosso, а двоюродными бабушки не бывают?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:50:10   #24
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Родная сестра моего родного деда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:53:10   #25
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Книголюбъ, бывают конечно, но назвать 15-летнюю
девочку просто бабушкой как-то несколько странно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:05:44   #26
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Книголюбъ, бывают конечно, но назвать 15-летнюю
девочку просто бабушкой как-то несколько странно...
Почему же? У меня вот дочка растет,ей всего годик.А бабушек у нее аж четыре.Это только в Москве.В роддоме все охренели. Вот кому повезло!!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:15:30   #27
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
Может тема уже закрыта? Тогда сорри.... Хочется птичке и здесь,не много наследить.Блокада была.У меня бабушка в Ленинграде от голода умерла.Было ей всего лет 14-15. Почему под Киевом так много было пленных? А под Ленинградом люди превратились в гранит.А под Вязьмой красноармейцы из окружения шли под верную смерть.Но не сдавались в плен.Я вот думал и пришел к выводам:Под Киевом сражались простые люди,наспех набранные,переодетые в форму.Возможно было мало боеприпасов.Не обученный НАРОД противостоял профессиональной опытной германской армии.Это потом,когда НАРОД СССР,перемолол профессиональную армию германии,ценой огромных жертв,Сталин начал переброску кадровых Армий с Дальнего Востока и Сибири.Качественное соотношение изменилось.Что в свою очередь повлияло на ход всей войны.П.С. Доказательством ,на мой взгляд служит,такой эпизод в войне:Когда гитлер перебросил свежие кадровые части из Африки - Красная Армия стала нести огромные потери.Качественное соотношение было не в нашу пользу.Но этих частей было слишком мало,чтоб повлиять на ход войны. Я УДИВЛЯЮСЬ,как можно пытаться вынести мозг коллекционеру? Учить надо было в школе не географию а историю-это господам с американской системой образования.А то они путают джорджию с Грузией,Чечню с Чехией и т.п.
хотелось бы прояснить некоторые моменты: под Киевом были "наспех обученные простые люди". а под ленинградом "кадровые армии с Дальнего Востока", а куда подевалась многомиллионная кадровая Красная Армия европейской части СССР? Под Киевом её уже не было, или еще не было? Если еще, то гдеж она была? В отпусках? Если уже, то как??? Как Армия с невьеб...ным количеством танков(12 тысяч) и самолетов исчезла за месяцы???
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:22:18   #28
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Саныч 2, почитайте о понятии "мобилизация", особенно касательно зависимости размеров страны и ее сроков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (24.04.2014)
Старый 19.04.2014, 12:25:32   #29
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Саныч 2, почитайте о понятии "мобилизация", особенно касательно зависимости размеров страны и ее сроков.
я про кадровую спрашиваю, Вы не поняли, наверно.
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:26:10   #30
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Саныч 2, я всё понял. Мобилизация имеет отношение ко всем типам войск.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (24.04.2014)
Ответ

Метки
блокада

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика