Моя новая марка посвященная 350-летию города Пенза. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 22:49:24   #21
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
я не смогу: лист формата А3+, а у меня сканер А4. Это во-первых.
Во-вторых, если делать хорошие сканы с большим разрешением, то сюда не поместится.
В-третьих, вопрос этот для себя закрыл в силу не актуальности.
Благодарю за внимание.
__________________
В общем: ничего не было, и не делалось, зато слова написались.
Да и зачем печатать 30-40шт. на листе А3, если современные марочные листы все А4, а в них 36 марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.02.2013, 09:28:00   #22
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Да и зачем печатать 30-40шт. на листе А3, если современные марочные листы все А4, а в них 36 марок.
Faunist, Дорогой Друг!
Есть в полиграфии понятие: ПРОБНЫЙ ОТТИСК.
Делается для того, чтобы убедиться в "адекватности" изделия (в данном случае, марки).
Мной выполнен 1 типографский лист размером 320х450 мм, который был заполнен разными марками практически полностью, размеры марок в среднем были выбраны 42х30 (наиболее ходовой размер ИТЦ), иные размеры подгонялись, используя одно из конкурсных заданий
http://www.rusmarka.ru/conkurs/konzad/archkon/kosm.aspx
Почему выбирались "стандартные размеры"? Потому что, у ИТЦ Мурка имеются в распоряжении такие плашки для марочной перфорации.
С блоками использовались размеры
http://www.rusmarka.ru/conkurs/konza...n/pirogov.aspx
по той же причине.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:15:27   #23
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Сейчас обычный марочный Лист 6х6 марок (36шт.)
42х6 = 252мм
30х6 = 180мм
+ поля - вот и получится примерно лист А4,
в формате А3 - 2 таких листа, в печатном листе - 4 листа.
В лист 450х320 мм влезет 10х10 = 100м., а такие сейчас не выпускаются, кроме, может быть, марок стандартов, мелкого размера.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:35:10   #24
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Сейчас обычный марочный Лист 6х6 марок (36шт.)
42х6 = 252мм
30х6 = 180мм
+ поля - вот и получится примерно лист А4,
в формате А3 - 2 таких листа, в печатном листе - 4 листа.
В лист 450х320 мм влезет 10х10 = 100м., а такие сейчас не выпускаются, кроме, может быть, марок стандартов, мелкого размера.
Faunist, Дорогой друг!
Вы не поняли всей глубины моей мысли: я не делал одинаковые марки; более того, все (!) марки разные и разбросаны по листу как придется. И без перфорации, и без полей.
"Выпустить" таким образом возможно даже 1 марку на листе 450х320 мм, было бы желание.
Захотелось просто посмотреть как это выглядит в бумаге (использовал бумагу 135 гр/м2, матовая.
Имея около 10 лет "опыта" верстки, макетирования и печатания своих карточек, давно уже понял, что картинка на мониторе выглядит несколько иначе, чем картинка на бумаге.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:41:28   #25
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Faunist, Дорогой друг!
Вы не поняли всей глубины моей мысли...
А с какой это стати Вы без ведома и разрешения хозяина произведений (автора) распечатываете их на бумаге, да ещё проводите всю предпечатную (для типографии) подготовку? Глубина мысли - без ведома автора коммерчески использовать его работы?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:45:57   #26
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Глубина мысли - без ведома автора коммерчески использовать его работы?
ЕвгенийС, Дорогой друг!
1. это не коммерческое использование - печать в 1 экз. и законом не преследуется.
2. я мог бы принять претензии от автора и повиниться ему, испытывая при этом чувство позора и стыда; но автор до сих пор претензий не предъявил.
3. более того, полагаю, что проделал "благую" работу, т.к. "виртуальная марка" это одно, а "бумажная марка" - совсем иное.
4. цель ТС (автора) состояла именно в том, чтобы каким-либо образом "двинуть" в издание на бумаге; "бумажные" марки лично мне не сильно понравились - это мой добрый совет и рекомендация для обдумывания ТС.
5. вообще закрыл для себя этот вопрос (см. раннее сообщение)
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:49:36   #27
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, Дорогой друг!
1. это не коммерческое использование - печать в 1 экз. и законом не преследуется.
2. я мог бы принять претензии от автора и повиниться ему, испытывая при этом чувство позора и стыда; но автор до сих пор претензий не предъявил.
1 экземпляр законом может и не преследуется, но по человечески не красиво без разрешения автора это делать.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:51:28   #28
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
1 экземпляр законом может и не преследуется, но по человечески не красиво без разрешения автора это делать.
ЕвгенийС, Дорогой друг.
Претензии могу принять только от ТС и повиниться ему же.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:00:59   #29
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
1 экземпляр законом может и не преследуется, но по человечески не красиво без разрешения автора это делать.
Человек растет. И меняются его взгляды.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
алекс_007 (10.02.2013), ЕвгенийС (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 21:18:54   #30
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Уважаемый Алекс_007!
Ваши выводы справедливы. но только по отношению к последней марке. Но, хочу заметить, что печатали Вы с картинки взятой с моего сайта. А хорошо напечатать марку с такого небольшого изображения, невозможно, а вот с исходников которые сделаны с разрешением 300 dpi пиксел на дюйм возможно. А потом важное значение какой формат Вы выбрали для конкретной марки. Форматы, которые использует ИТЦ мне абсолютно не нравятся, формат же моих марок более гармоничен. Я согласен. что на мониторе одно на бумаге другое. И я наверно попробовал как выглядят мои марки на бумаге. У меня есть отпечатанные листы правда не в типографии а на профессиональном цветном лазерном принтере. Правда эти отпечатанные марки из другой оперы, они из моего проекта Китеж, но думаю будет небезынтересно на них посмотреть. Обещаю что в кратчайшее время представлю на форуме сканы листов моих марок. То, что Вы распечатали мою марку, я никакого криминала не вижу, на то они и выставлены в интернете для всеобщего пользования, но с этих картинок нельзя напечатать качественную марку. Не стоило только об этом здесь говорить и делать скоропалительные выводы. Или Вы считаете, что Вы истина в последней инстанции.)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участнику торжественного собрания к 60 летию Октября - г.Пенза gl-and-g Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 3 09.11.2015 06:57:10
Новая марка посвященная 160-летию русского философа В.С. Соловьева. Australist Артимарки и конверты 5 15.02.2013 20:43:44
Моя новая марка посвященная 100-летию Покрышкина. Australist Артимарки и конверты 15 15.02.2013 17:41:10
Марка, посвященная 345 летию Джонатана Свифта. Australist Артимарки и конверты 12 30.11.2012 16:39:44
марка к 10 летию независимости Украины... jokk Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 26.07.2006 13:18:37


Текущее время: 17:00:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика