каталог Бэрфута, ценообразование на непочтовые марки - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2018, 03:46:20   #21
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Обман в том, что этот выпускает каталоги с заведомо
ложными ценами. И другие тоже ориентируются на эти цены (за исключением
тех, кто разбирается, но таких меньшинство), ибо других
просто нет,
Он замахнулся на каталогизацию
Оу! Ты как будто про одного колобка из Москвы написал! Он тоже каталог издал, земских облаток - над ценами тогда еще смеялись. И дурил народ не только этим, а тем, что к земским облаткам вагон не земских причислил. Сейчас правда он их "околоземскими" в продажах называет, тупо вводя в заблуждение. И фуфлом торгует, на его сайте можно все найти - там и конверт якобы прошедший почту земскую, а на другом земском 1899 г - вообще красный ярлык заказного приклеен... В почте оба колобка плавают, на другом форуме тупо бан дают, земляку рот затыкая - сказать то им по существу нечего.

Последний раз редактировалось АВМ; 11.03.2018 в 03:57:40.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.03.2018, 12:24:31   #22
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
О влиянии каталогов на рынок.
есть такая марка - "огненный полтинник". ... И вот в начале 1970-х Ивер случайно поднял цену, поставив вместо 92,5 цифру 925 фр. и продержал ее несколько лет. И публика покупала исходя из ошибочных цен....И ситуация исправилась после того, как публика перешла на Михель, там опечатки не было
.
Т.н. "провизорий Винета"... марка получила основной номер в Михеле, которого лишилась недавно. "Винета" была раздута (самая редкая марка Германии!) - каталожные цены в несколько тысяч марок, затем евро, письма свыше 10000. На аукционах появлялись и совсем смешные письма, франкированные двумя марками-половинками. Несмотря на известный теперь всем статус этого произведения и лишение статуса основного номера в Михеле, а также отсутствия реальных продаж по таким ценам, Михель держит цену на уровне тех тысяч. Лошье, по-прежнему ловится.

Третий пример. Многим известна марка оккупационной зоны СССР в Германии со словом "ПОЧТА" по-русски. ... А цены на них до недавнего времени стояли немаленькие.
Это к вопросу о невлиянии каталогов на цены.
первый случай понятно (хотя кто мешал посмотреть в Михель?), второй непонятно - были проходы по михелевским тысячам или нет? третий снова неясно - немаленькие цены были только в каталоге или и на рынке тоже? продавали ли ушлые граждане ГДР лепнину на внешние рынки?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:41:36   #23
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

KolyaOstenbakken,

1. В Михель мешало посмотреть его полное отсутствие в доступности. Я первый Михель купил в 1972 г. И это был Михель 1967 г. издания. Плюс, я же сказал, привыкли верить Иверу.
2. По "Винете" проходы по ценам с ориентировкой Михеля были, естественно. Причем много десятилетий. Но потом закончились, марки и письма выставлялись, но не уходили, хотя иногда аукционаторы писали уходы. Все-таки информация стала доходить и до покупателей. Разыгрывался вариант получить вот эту вещь с аукциона с большой скидкой. По блату.
3. На мой взгляд, ПОЧТЫ было больше на Западе, чем в ГДР. В СССР купить ее была проблема. Я сам уже ближе к концу совка ее купил. Причем дорого. Гашеные и письма с этой маркой до 2014 г. стоили дорого. Письма 1000-1500 евро.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:18:29   #24
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
А ДО распродажи архивов типографии за сколько она продавалась ?
А есть среди Ваших "дюреров" такие, что были бы оценены в каталоге
5-25 евро, а реально продавались бы за 400-500-1000?
Я сильно сомневаюсь. А у Б. таких через одну, особенно среди российских.
До распродажи архивов они встречались довольно редко и продавались по 1500 - 2000 евро. Михель тогда оценивал эту марку в 6000 (на него тогда тоже вряд ли кто-то ориентировался). В относительно большом количестве они появились на рынке лет 8 назад, когда дилеры стали рвать малые листы и продавать их поодиночке. Тогда Михель снизил котировку с 6000 до 4500. Но это при реальной цене 400-500 ! Ну и что? Никто по этому поводу не предлагал подвергнуть Михель остракизму.
А тот факт, что оцененные в каталоге Бэрфута в 5-25 евро марки реально уходят за 400-500-1000 как и раз показывает, что рынку до одного места то, что написано в каталогах, он сам устанавливает цены.
Если Вы знаете, что легко продадите Вашу непочтовку за 500 евро, то какое Вам дело до того, что Бэрфут оценивает ее в 5 евро?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:24:25   #25
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вы знаете, что бывает. когда проктолог начинает оценивать работу кардиохирурга, исходя из своего опыта? :wink:
Примерно это вы сейчас и делаете. Вам вроде популярно объяснили, что в непочтовках ситуация с каталогами кардинально отличается от ситуации с каталогами почтовых марок. Рынок непочтовок отличается от рынка почтовых марок не меньше - нет там такого спроса-предложения, по которому можно делать уверенные выводы по цене
Вы не заметили, что поддерживая Hagestolzа, который утверждает, что Бэрфут приводит ложные цены, Вы ему же и противоречите? Если рынок не позволяет делает уверенные выводы по цене, то как приведенные кем-то цены можно назвать ложными?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:43:07   #26
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Я не знаю, где вы нашли противоречие Ложными цены являются по той простой причине, что на действительно редкие марки назначается заведомо заниженная ценап, а на рядовой материал - завышенная, а не потому, что нет "эталона".
И Hagestolz, и я писали вам, что при цене "в свою пользу" у Б. происходит следующее:
если Б. указывает в своем каталоге на редкую марку цену 3 фунта (условно), то при продаже такой марки:
а) человек, разбирающийся в непочте, игнорирует Б. с его каталогом, т.к. он знает порядок цен и по такой цене имеющиеся у него дубли никогда продавать не будет (как не станет связываться и с профаном, ориентирующимся на "цены" Б. - никому не хочется тратить время на переубеждение упертого покупателя, тем более если последний уверен, что его пытаются "нагреть)
б) человек, НЕ разбирающийся в непочте, отдаст ее по "цене" Б., т.к. других ориентиров нет, и посмотреть цену уходов тоже невозможно из-за узости рынка. Хорошо, если он выставит ее на популярном интернет-аукционе и при достаточном сроке, чтобы привлечь внимание тех, кто разбирается, с возможной борьбой за лот. Если он предложит свою редкость (о которой он не подозревает) кому-то лично, у него ее заберут по запрошенной цене (от Б.) и не поперхнутся, еще и добавки попросят.
Если речь идет о покупке, то при выставлении рядовых марок по завышенным оценкам Б. (а у продавца, не разбирающегося в непочте, напомню, другого ориентира нет) они так и останутся висеть невостребованными.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 13:45:01   #27
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
В Михель мешало посмотреть его полное отсутствие в доступности. Я первый Михель купил в 1972 г. И это был Михель 1967 г. издания. Плюс, я же сказал, привыкли верить Иверу.
Все правильно. Приведенные Вами примеры относятся к тем временам, когда анализировать рынок было довольно сложно, поэтому многие и ориентировались на каталожные котировки. А филателистический рынок СССР, хоть и безусловно существовал, но был практически не связан с мировым филателистическим рынком.
Сейчас, в эпоху интернета, ситуация кардинально изменилась. В течение небольшого времени можно изучить результаты торгов на разных площадках, аукционах и цены дилеров и понять реальную цену марки (если, конечно, она существует не в одном-двух экземплярах). Поэтому сейчас каталожные котировки, по крайней мере для дорогих вещей, уже практически не влияют на ценообразование на рынке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:52:47   #28
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
В течение небольшого времени можно изучить результаты торгов на разных площадках, аукционах и цены дилеров и понять реальную цену марки (если, конечно, она существует не в одном-двух экземплярах).
Результаты торгов можно изучить при одном условии - если они существуют. Вы постоянно забываете одну простую вещь - рынок непочтовок (А Бэрфут - это именно непочтовки) чрезвычайно узок, так что вы просто не найдете проходов абсолютно рядовых вещей. ради интереса можете сделать то, что я предлагал фон Бакену - найти ориентировочную цену показанных латышских непочтовок (если честно, я представления не имею, сколько они стоят, мне они достались по случаю, бесплатно, и абсолютно мне не нужны. Так что я здесь в положении того молодого-необучнного, о котором мы все говорим. Другое дело, что у меня нет необходимости (и/или желания) заниматься их продажей).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:58:46   #29
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Я не знаю, где вы нашли противоречие Ложными цены являются по той простой причине, что на действительно редкие марки назначается заведомо заниженная ценап, а на рядовой материал - завышенная, а не потому, что нет "эталона".
И Hagestolz, и я писали вам, что при цене "в свою пользу" у Б. происходит следующее:
если Б. указывает в своем каталоге на редкую марку цену 3 фунта (условно), то при продаже такой марки:
а) человек, разбирающийся в непочте, игнорирует Б. с его каталогом, т.к. он знает порядок цен и по такой цене имеющиеся у него дубли никогда продавать не будет (как не станет связываться и с профаном, ориентирующимся на "цены" Б. - никому не хочется тратить время на переубеждение упертого покупателя, тем более если последний уверен, что его пытаются "нагреть)
б) человек, НЕ разбирающийся в непочте, отдаст ее по "цене" Б., т.к. других ориентиров нет, и посмотреть цену уходов тоже невозможно из-за узости рынка. Хорошо, если он выставит ее на популярном интернет-аукционе и при достаточном сроке, чтобы привлечь внимание тех, кто разбирается, с возможной борьбой за лот. Если он предложит свою редкость (о которой он не подозревает) кому-то лично, у него ее заберут по запрошенной цене (от Б.) и не поперхнутся, еще и добавки попросят.
Если речь идет о покупке, то при выставлении рядовых марок по завышенным оценкам Б. (а у продавца, не разбирающегося в непочте, напомню, другого ориентира нет) они так и останутся висеть невостребованными.
Исходя из того, что Вы написали, можно сделать вывод, что Бэрфут развил всю эту свою деятельность с выпуском каталога с "ложными" ценами исключительно в расчете на владельцев редких непочтовых марок, при этом не разбирающихся в непочте? Такие, наверное, есть, например, получившие в наследство серьезную коллекцию по непочте. Но сколько таких в мире? Единицы. Да из этих единиц не каждый понесет доставшуюся ему коллекцию продавать именно Бэрфуту.
И Вы серьезно считаете, что Бэрфут выпускает свой каталог в надежде на этих двух-трех наследников, которые (может быть) принесут именно ему свои раритеты?
Я думаю, что человек, не разбирающийся в непочте, никогда не доберется до каталога Бэрфута, а просто отнесет доставшиеся ему раритеты первому попавшемуся дилеру и отдаст эти, с его точки зрения, никому не нужные бумажки за ту цену, которую этот дилер назовет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:05:47   #30
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Исходя из ваших ответов, я могу сделать единственный вывод - вы абсолютно не разбираетесь в непочтовках (хотя бы на уровне любопытства, как это происходит у меня).
Непочтовые марки, имеющие шанс попасть в число востребованных редкостей, это сугубо утилитарные вещи, использовавшиеся в реальной жизни на всевозможных документах, которые обычно оседают в домашних архивах (или хранятся в архивах государственных или ведомственных). Именно при разборе бабушкиного / дедушкиного/ дядиного (далее куда фантазия заведет) наследства и попадают такие вещи на аукцион, а не от сведущих коллекционеров при распродажах коллекций - в последнем случае Бэрфуту с его ценами ловить нечего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика