МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3 - Страница 75 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 11:31:27   #741
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от AKRIL Посмотреть сообщение
Ну, да, без проблем - отправили фото своего паспорта неизвестно кому, да еще в придачу к нему письменное разрешение распоряжаться Вашими установочными данными по своему усмотрению под предлогом "обеспечения безопасности сделок"... Тот же новый аукцион как-то обходится без этого, и что-то потока жалоб от "кинутых" покупателей не наблюдается. Есть, конечно, уроды, но их не много, (пожалуй, даже меньше, чем на "Мешке") да и куда же без них...
А не пробовали серию и номер в редакторе замазать и отправить? Ауку то не серию и номер надо, а соответствие человека в паспорте с человеком на ауке.
 
Наверх
 
Старый 22.11.2017, 11:44:36   #742
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
А не пробовали серию и номер в редакторе замазать и отправить? Ауку то не серию и номер надо, а соответствие человека в паспорте с человеком на ауке.
А это прокатит? Напишите если не сложно если пробовали, а то меня тоже это останавливает от получения статуса проверенного продавца, а также нескольких знакомых, торгуем в других местах, на мешке только покупаем. Ещё интересно каким образом потом появляются данные с адресом в профайле - принудительно или по желанию (т.е. возможно ли их не светить всем подряд)?
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 12:02:12   #743
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от sigurds Посмотреть сообщение
А это прокатит? Напишите если не сложно если пробовали, а то меня тоже это останавливает от получения статуса проверенного продавца, а также нескольких знакомых, торгуем в других местах, на мешке только покупаем. Ещё интересно каким образом потом появляются данные с адресом в профайле - принудительно или по желанию (т.е. возможно ли их не светить всем подряд)?
Я не пробовал с Мешком. Но отправлял так другим, когда требовали - никто ничего не говорил, что замазаны паспортные данные. И потом - попытка не пытка... На Мешке же у меня регистрация с 2005 года. Тогда еще проверку прошел какую-то.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
sigurds (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 13:51:31   #744
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от sigurds Посмотреть сообщение
Ещё интересно каким образом потом появляются данные с адресом в профайле - принудительно или по желанию (т.е. возможно ли их не светить всем подряд)?
Это Вы сами по своему желанию делаете.
Посмотрите вкладку АККАУНТ - ГЛАВНОЕ

Там все понятно...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
sigurds (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 17:00:18   #745
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от AKRIL Посмотреть сообщение
Ну, да, без проблем - отправили фото своего паспорта неизвестно кому, да еще в придачу к нему письменное разрешение распоряжаться Вашими установочными данными по своему усмотрению под предлогом "обеспечения безопасности сделок"... Тот же новый аукцион как-то обходится без этого, и что-то потока жалоб от "кинутых" покупателей не наблюдается. Есть, конечно, уроды, но их не много, (пожалуй, даже меньше, чем на "Мешке") да и куда же без них...
Вы, наверное совершенно не знакомы с механизмом получения статуса «Проверенный продавец» на аукционе Мешок. Поскольку утверждаете, что от Вас при получении статуса требуют письменного разрешения как Вы выразились цитата «распоряжаться Вашими установочными данными по своему усмотрению» конец цитаты. А от Вас требуется всего-то собственноручно написать заявление, что я такой-то, рожденный там-та беру на себя ответственность за все сделки заключенные мной на сайте Мешок. Я согласен с тем, что в случае возникновения финансовых потерь у моих контрагентов по сделкам со мной, мои данные могут быть переданы моим контрагентам, а так же в правоохранительные органы. И если кого-то пугает перспектива попадания паспортных данных обманщика-продавца обманутому покупателю, то с таким продавцом лучше не иметь ни каких дел
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
q2673 (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 18:47:01   #746
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
Вы, наверное совершенно не знакомы с механизмом получения статуса «Проверенный продавец» на аукционе Мешок. Поскольку утверждаете, что от Вас при получении статуса требуют письменного разрешения как Вы выразились цитата «распоряжаться Вашими установочными данными по своему усмотрению» конец цитаты. А от Вас требуется всего-то собственноручно написать заявление, что я такой-то, рожденный там-та беру на себя ответственность за все сделки заключенные мной на сайте Мешок. Я согласен с тем, что в случае возникновения финансовых потерь у моих контрагентов по сделкам со мной, мои данные могут быть переданы моим контрагентам, а так же в правоохранительные органы. И если кого-то пугает перспектива попадания паспортных данных обманщика-продавца обманутому покупателю, то с таким продавцом лучше не иметь ни каких дел
В процитированной Вами фразе как раз и содержится то самое, подписанное Вами, разрешение использовать Ваши данные по усмотрению владельца сайта: кому и что он дает - решает он, а не Вы... И при чем тут "обманщик-продавец"?
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 20:07:00   #747
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Молоток это единственный из всех известных мне международных и российских аукционов который требует таких персональных данных с персональным личным фото в профиль и анфас \ второе утрирую\ Сразу это что то напоминает, Проверенный покупатель проверяется его работой на различных аукционах, Кроме того такая форма сбора информации как мне помниться противоречит российскому законодательству о сборе персональных данных, так что Мешок сильно рискует
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 20:09:31   #748
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от AKRIL Посмотреть сообщение
Ну, да, без проблем - отправили фото своего паспорта неизвестно кому, да еще в придачу к нему письменное разрешение распоряжаться Вашими установочными данными по своему усмотрению под предлогом "обеспечения безопасности сделок"... Тот же новый аукцион как-то обходится без этого, и что-то потока жалоб от "кинутых" покупателей не наблюдается. Есть, конечно, уроды, но их не много, (пожалуй, даже меньше, чем на "Мешке") да и куда же без них...
В обратном порядке...
Потока жалоб на ньюауке нет в виду того, что нет потока покупателей...
На счет перс.данных. Вас "смущает" только Мешок? Как обрабатываются и используются ПД почтой РФ (при получении заказной корреспонденции) или любым банком (в договорах прописана возможность их передачи партнёрам - "кто эти люди"?))), равно как и при заключении любого договора об оказании услуг (мебель, кондиционер, окна и т.п.) - видимо, опасений не вызывает. А есть еще учебные, медицинские учреждения, страховщики; работа, наконец - уверены, что кадры не "слили" ПД в какой-нибудь НПФ - ооочень распространённое явление...)
__________________
-----------------------------
Ник на Мешке - IVN2012
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 20:31:11   #749
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от IVNeznamov Посмотреть сообщение
В обратном порядке...
Потока жалоб на ньюауке нет в виду того, что нет потока покупателей...
На счет перс.данных. Вас "смущает" только Мешок? Как обрабатываются и используются ПД почтой РФ (при получении заказной корреспонденции) или любым банком (в договорах прописана возможность их передачи партнёрам - "кто эти люди"?))), равно как и при заключении любого договора об оказании услуг (мебель, кондиционер, окна и т.п.) - видимо, опасений не вызывает. А есть еще учебные, медицинские учреждения, страховщики; работа, наконец - уверены, что кадры не "слили" ПД в какой-нибудь НПФ - ооочень распространённое явление...)
Не смущает... Коллега Levant написал уже, что в России персональные данные подпадают под категорию охраняемой информации и, в случае нанесения Вам реального ущерба от передачи их третьим лицам, наступает ответственность по действующему законодательству. В случае с Мешком - никакой ответственности за хранение и использование Ваших установочных данных и фотокопии паспорта владелец сайта не несет, т.к. он - не гражданин РФ и обретается где-то за ее пределами, а также и не обещает хранить их в тайне - перечитайте условия обретения статуса "проверенный продавец"...
Про Новый Аукцион Вы свой сарказм поумерьте: есть там и продавцы, и покупатели, и нужные вещи тоже есть, в т.ч. и в разделе филателии. Если Вам "НА" не нравится - не ходите туда, но громогласных заявлений делать не стоит - не комильфо это...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
VOLAN (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 20:34:53   #750
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
А не пробовали серию и номер в редакторе замазать и отправить?
Немножко уходя в сторону от темы. Зарегистрирован на PayPal и в свое время на Moneybookers. Когда последняя переименовалась в Scrill, то - для подтверждения личности потребовала тоже фото паспорта + еще что-то. Однако, памятуя о том, что головной офис данной платежной системы находится в Лондоне, на скане паспорта стер свою роспись. На всякий случай: зачем кому-то эта подробность. С той поры (года полтора как) не могу активировать свой аккаунт и при необходимости пользоваться этой системой.

По этой же причине - мое нежелание выкладывать кому-то свои данные, практически не использую Мешок как площадку для продажи. На Молотке верификация продавца проходила через полученное от аукциона письмо. И Этого было вполне достаточно.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
шо опять?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика