Сочи - 2014 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2007, 19:10:13   #1
По умолчанию Сочи - 2014

Вообщем поздравляю всех:) Думаю уже в ближайшее время выпустят марку, посвящённую выбору Сочи столицей зимней Олимпиады (выпустили же Москва город претендент).

Вообще хотелось бы умеренной эмиссионной политики типа одна небольшая серия, посвящённая Олимпийским играм и одна Паролимпийским с нормальными ходовыми номиналами и большими тиражами и без всякого фуфла типа буклетов, вообщем не так как к юбилею Санкт-Петербурга:) Но я чувствую, что это не сбудется, а будет много мл, блоков, буклетов и т.п. мусора с завышенными номиналами и мизерными тиражами. Вообще можно выпустить серию с героями отечественного спорта, но их слишком много, так что кого-то придётся обидеть, что делает это затею не целесообразной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2007, 22:14:13   #2
По умолчанию

Просто здорово!
Если начать откладывать по 1? в день, то можно прекрасно поприсутствовать!!
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:33:14   #3
По умолчанию Re: Сочи - 2014

Цитата:
Сообщение от Pele
Вообщем поздравляю всех:) Думаю уже в ближайшее время выпустят марку, посвящённую выбору Сочи столицей зимней Олимпиады (выпустили же Москва город претендент).
Вообще хотелось бы умеренной эмиссионной политики типа одна небольшая серия, посвящённая Олимпийским играм и одна Паролимпийским с нормальными ходовыми номиналами и большими тиражами и без всякого фуфла типа буклетов, вообщем не так как к юбилею Санкт-Петербурга:) Но я чувствую, что это не сбудется, а будет много мл, блоков, буклетов и т.п. мусора с завышенными номиналами и мизерными тиражами. Вообще можно выпустить серию с героями отечественного спорта, но их слишком много, так что кого-то придётся обидеть, что делает это затею не целесообразной.
Всё в наших руках. Если что-то хотим - надо начинать что-то делать.
Я думаю, к счастью не дойдет до того что бы начали выпускать "предолимпийки" начиная с этого года. Но наверное, если есть люди, кого это реально интересует - как-то неформально объединиться и начать работать над филпрограммой Сочи-2014.
Эгиду этим любительским изыскам может дать СФР (Если соизволит снизойти). Если будет какое-то "надувание щёк" - то можно и в ОК напрямую попытаться предложить свои идеи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:34:04   #4
По умолчанию Re: Сочи - 2014

Цитата:
Сообщение от Pele
Вообщем поздравляю всех:) Вообще можно выпустить серию с героями отечественного спорта, но их слишком много, так что кого-то придётся обидеть, что делает это затею не целесообразной.
Дело то в том, что по закону, можно выпускать марки только с изображением людей, ушедших, как это и не жаль, в мир иной.
Так, что если и реализовывать эту идею, то это должны быть олимпийские чемпионы по зимним видам спорта, недожившие до наших дней. Например, Людмила Пахомова и Валерий Харламов. Может и хорошая серия получилась, тем более вспомнили бы тех, за кого так болели в свое время.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:24:16   #5
По умолчанию

Молчит почта России по поводу 2014 года
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 00:33:47   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reader
Молчит почта России по поводу 2014 года
Да действительно это молчание уже напрягать начало!!
Или что уже обжегшись на молоке - дуют на воду?
Я про марку, посвященную Москве-кандидату 2008 года...

Кстати всегда получается, и не только с Москвой-2008, если марка вышла до голосования, то все город пролетает.

Плановый выпуск марок посвященный Играм в Сочи начнется после окончания Олимпиады в Ванкувере-2010. Существует негласное правило, что не рекомендуется выпускать почтовые марки, пока не закончилась предыдущая Олимпиада. Ну на победную в Олимпийской гонке это правило не распространяется - всетаки великая радость.

А в выпусках марок максимально будет по 3 марки. МОК регламентировал количество марок в одной серии. За выпуск большего количества марок с серии придется платить за использование Официального символа Олимпийских колец на марках

А марку ждем ждём :) Честно сказать и от блока не откажусь

ЗЫ. Кстати заметили что номер Олимпиады будет тоже XXII !!! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:15:28   #8
По умолчанию

"Зимние виды спорта" в плане на 2009 год - это и есть начало олимпийской программы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:39:11   #9
По умолчанию

Не торопите события. Вспомните Олимпиаду Москва-80. Тогда столько повыходило,что голова кругом шла. Пусть выпустят меньше,но качественно.Не дай Бог такие выпуски,как к Олимпиаде в Пекине. Это ужас!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:48:08   #10
По умолчанию

Знак почтовой оплаты, посвященный олимпиаде в Сочи вышел. Правда, почта об этом не догадывается. На ХМК, посвященном 100-летию газеты "Челябинский рабочий" изображена первая полоса газеты с информацией о том, что Сочи выиграл Олимпиаду. На фото болельщик в майке с надписью SOCHI и счет - 51:47. Сами посмотрите http://www.marka-art.ru/catalogs/Env.jsp?id=8562975
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада, олимпиада-80, сочи-2014, эстафета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика