Сравним кресты! - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Зарубежные страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны : Обсуждение Ордена, медали, знаки, значки, жетоны и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 22:15:29   #31
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Рискну заступиться за продавца. К этому, как ни странно, меня подталкивает покупатель.
Да, продавец поступил легкомысленно. Покупатель должен получить то, что видит на картинке. Это правильно.
Однако к покупателю претензий больше. Получив знак, и не имея, повидимому, понятия о том, что он выпускался в течение достаточно продолжительного времени и имеет ряд вариантов изготовления, он не нашёл ничего лучше, кроме как обвинить продавца в торговле фальшивками и чуть ли не в их изготовлении. Наверное не надо здесь рассказывать, что в наших кругах это едва ли не самое тяжёлое обвинение. Более того, в последнем своём посте он высказал предположение о способности продавца украсть его деньги.
Так что, требуя извинений и не желая продолжения сотрудничества, продавец, на мой взгляд, поступает правильно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2012, 23:01:46   #32
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Ув.LozEv! Не нужно" передергивать" и читаем внимательно посты. Про кражу денег , был разговор? Я только напомнил как проходила сделка! Деньги-"предметы",обратка -"предметы"-деньги! И ничего более. Нет , так вышлю наперед.
И вопрос к Вам лично: Если бы Вы ,предположим, купили у меня орден ТКЗ №55*** с одним типом клейма, а я Вам прислал ТКЗ № 120*** с другим и другой лентой , но в неношенном виде и уверял бы Вас , что Вы это и покупали. Что бы Вы сказали? Жаль , что на крестах нет №-в.
__________________
Любая ставка действует только 3 дня!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:20:09   #33
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Цитата:
Сообщение от eleng Посмотреть сообщение
Ув.LozEv! Не нужно" передергивать" и читаем внимательно посты. Про кражу денег , был разговор? Я только напомнил как проходила сделка! Деньги-"предметы",обратка -"предметы"-деньги! И ничего более. Нет , так вышлю наперед.
И вопрос к Вам лично: Если бы Вы ,предположим, купили у меня орден ТКЗ №55*** с одним типом клейма, а я Вам прислал ТКЗ № 120*** с другим и другой лентой , но в неношенном виде и уверял бы Вас , что Вы это и покупали. Что бы Вы сказали? Жаль , что на крестах нет №-в.
Вы нарушили хорошее правило: при возникновении конфликтной ситуации сообщения должны быть написаны так, чтобы их толкование было однозначным.
Ваш пример с ТКЗ неудачный. Потребности у человека могут быть разными: кому-то требуется этот орден "вообще", кому-то определённого типа изготовления или определённого номерного диапазона.
Действительно, жаль, что на крестах нет номеров - при продаже предметов, подобных тому, что Вы купили мне приходится тратить довольно много времени, по нескольку раз убеждая себя, что я собираюсь отправить покупателю именно тот знак, который изображён на картинке. Ошибся один раз и то в пользу покупателя.
Во всяком случае, предъявляя претензии, нужно облекать их в наименее конфликтную форму.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:38:10   #34
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Разговор ни о чем! Почитайте весь пост. При отправке мне лота, выбирать уже было не из чего! Что было то и отправили! Авось сойдет! Так ведь?
__________________
Любая ставка действует только 3 дня!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:55:43   #35
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Цитата:
Сообщение от eleng Посмотреть сообщение
Разговор ни о чем! Почитайте весь пост. При отправке мне лота, выбирать уже было не из чего! Что было то и отправили! Авось сойдет! Так ведь?
Да зачем мне тратить своё время? И так ясно, что Вам нужен не знак, а скандал! Этих крестов - как грязи, и при определённом благожелательном терпении с Вашей стороны, я уверен, продавец подобрал бы Вам то, что Вам надо. Он торгует давно и довольно много. О том, что он в данной ситуации допустил ошибку, здесь уже было сказано не только мной. Надеюсь, он это осознал. Вам же хочется "полной и безоговорчной победы" - знать бы, в чём она заключается. Во всяком случае, сейчас Вы разворачиваете ситуацию против себя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:10:44   #36
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Цитата:
Сообщение от LozEv Посмотреть сообщение
Во всяком случае, сейчас Вы разворачиваете ситуацию против себя.
eleng, В этом LozEv прав.
Примите извинения от Продавца,он кстати наверное уже извинился за косячок и закройте тему.Дождитесь знака подходящего по фото,и делов то. мне кажется Продавец с Радостью поможет и подберет Вам аналогичный знак.
Думаю это будет лучшее решение данной ситуации.
А так вы лишь разругаетесь ,получите обратно свои деньги,и неприятный осадок от произошедшего , с дальнейшем поиском и покупкой того,что было у Вас уже в руках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:42:23   #37
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Плюс затраты на дорогу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:43:15   #38
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Уважаемые господа, продавец и покупатель! В этой теме уже всем все ясно. Да, продавец немного накосячил и отправил не тот предмет, который был на фото. При этом он это признает и согласен вернуть деньги. Что еще надо покупателю? Тот предмет, который был на фото уже отсутствует, и получить его нет возможности.
Поэтому, придите к соглашению (причем, в личной переписке) - получить назад деньги или принять тот предмет, который уже получен, и закрыть вопрос. Никто никого не обманывает и не кидает! Накладки могут всегда случиться! Главное, чтобы никто не пострадал при этом! Полученный предмет - не фуфло! Это просто другой, на тоже подлинный предмет!
Дело-то выеденного яйца не стоит!
Я сам лично пару раз был в таких ситуациях и получал не тот предмет, что был заявлен на аукционе. Все всегда решалось к обоюдному удовольствию покупателя и продавца. Вот и вы тоже пострайтесь это сделать.
В общем, приходите к соглашению и я закрою эту тему.
Модератор
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:53:01   #39
По умолчанию Re: Сравним кресты!

Кресты разные но криминала не вижу - крест рядовой миллионных тиражей , Просто разные производители . В википедии кстати с такими-же клеймами http://upload.wikimedia.org/wikipedi...tant_recto.jpg
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика