Престиж-буклет. Давайте разберемся. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 14:16:11   #11
По умолчанию

А если все таки продолжить разговор о Буклетах? Как-то все время мы съезжаем в сторону. Может все дело в том, что у нас никто их принципиально не принимает? Я слышал один раз на московском главпочтамте реплику одного пожилого филателиста: " А это я покупать не буду! Зачем оно мне надо? Куда я это складывать буду? Это не марки!" И возмущенно взмахнув рукой, гордо удалился восвояси... Я же этот буклет (как раз Символы России) тогда купил, я уже встречался на тот момент с такими буклетами и у меня был специальный бокс под них. Под наше всеобъемлющее неприятие нового попали и Престиж-буклеты. Нам такого не надо!
 
Наверх
 
Старый 14.08.2007, 15:22:12   #12
По умолчанию

Ну почему неприятие. Например, Белпочта продает буклеты строго по номиналу. И ничего не берет за обложку.
И тихо себе радуется, что коллекционеры, всесто того, чтобы положить в альбом 1 серию - покупают 8 серий (Европа-05, по марке из листа + по буклету), а то и по 11 серий (Новый год-03 вышел в листах по 20 марок каждой, по 6 марок каждой, да буклет - 4 серии).
И готова ради этого потратиться на обложку "задаром".
И понятно, что это делается "с оглядкой" на филателистов - но формальных поводов для возмущений нет: можно рвать марки из буклета и клеить на письма, а обложку выкинуть, сколько денег отдал почте - на столько получил почтовых услуг...
Миниатюры
by0528-527_________1.jpg   by0612________1.jpg  
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 15:49:00   #13
По умолчанию

Serg-06, Это ОБЫЧНЫЙ буклет! В нем нет дополнительных 20 страниц, на которых в отличном качестве, как печатном, так и информативном, доаолняется выпуск разными иллюстрациями, фотграфиями и информацией! В таких буклетах та же Швеция печатает 90% своих выпусков!
Здесь же речт идет о Престиж-буклетах или, как еще будет по-австрийски - "Марочный альбом". Это совсем иной случай!
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 19:53:37   #14
По умолчанию

У нас с Вами немного разные подходы. :D
По мне, пусть они будут хоть СУПЕР-МЕГА-ЛЮКС-ПРЕСТИЖ- БУКЛЕТЫ, меня интересует: в них почтовые марки, или как...
... Весь материальный мир делится на две неравные части: почтовые марки - направо, остальное - налево...
Все, что левое - дальнейшей классификации не подлежит.
Все, что справа - подлежит:
-какой страны(почтовой администрации),
- по какому поводу изданы,
- надо или не надо,
- как по цене (брать или не брать)
- брать одну марку, или лист (малый лист, буклет) целиком...

....Это ОБЫЧНЫЙ буклет! В нем нет дополнительных 20 страниц, на которых в отличном качестве, как печатном, так и информативном, дополняется выпуск разными иллюстрациями, фотографиями и информацией!...

Когда-то в СССР, продавцы заворачивали селедку в газету...
А ныне продают в ваккумной упаковке!
Вопрос: я должен ОТДЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА УПАКОВКУ - или это производитель расстарался, чтобы привлечь мое внимание именно к его продукции?
Я не сомневаюсь, что продавец учтет в цене селедки ВСЕ свои расходы ( в том числе и на упаковку... в том числе и на взятку городскому голове за право продавать на "его" рынке) - но меня это не беспокоит ( на самом деле беспокоит, так как я отчетливо осознаю, к примеру, в Москве работают москвичи. И если уровень цен в Москве выше лондонских - то и зарабатывать должны москвичи больше лондонцев. И если это не так, значит кто-то кого-то надувает. Либо работодатели москвичей имеют "неприлично большую прибыль" - либо им приходится делиться доходами с взяточниками... Но это офф-топ.).
Я хотел сказать: я в восторге от УФ-защиты украинских марок. И если Укрпочта расстаралась таким образом привлечь внимание филателистов к своим почтовым маркам, я скажу: люба дИвчина! Так держать!
Но если Укрпочта, скажет, что она на эту самую Уф-защиту поиздержалась и я должен ей что-то сверх номинала - я скажу: извиняйте, тетка! это у Вас уже не почтовые марки...
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 20:44:08   #15
По умолчанию

Знаете, а мне надоело убеждать всех в чем-то, что кому-то приемлемо, а кому-то нет. Я не мессия, который вводит в обиход новую религию. Я просто живу, коллекционирую то, что мне доставляет удовольствие и по-настоящему получаю от этого удовольствие!
Вы скажете - да ты Лох! Тебя разводят, тебя заставляют переплачивать! Зачем это? Это не филателия, это не марки!
Повзольте! Это Филателистическая продукция, материалы, за которые вы и раньше платили с какой-то наценкой. КПД, Картмаксимумы, ЛПД, мало ли за что вы доплачивали СВЕРХ номинала! Да, в конце концов, вы регулярно переплачиваете спекулянтам, или просто торговцам, которым надо вернуть затраты! Сколько вы платите? 50-70 Михелей? Смешно!
Но так ведь положено! Так все делают! Так ПРИНЯТО!
Здесь же, я доплачиваю за ОТЛИЧНУЮ ПОДАЧУ, за ИНФОРМАТИВНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ, которые сверх возможного пополнят ваше знания о выпуске. Поэтому он и называется Престиж-буклет! Вы платите за дополнительную работу, получая при этом сувенирный экземпляр, которых создано (именно это слово) не много, определенно меньше, чем стандартный выпуск! Для тех, кто ОЦЕНИТ дополнительную работу! Поверьте, эту информацию добывают люди не только из корыстных соображений! Они болеют этим выпуском, ОН - его детище! Этот буклет - результат их стараний, а потом и типографских затрат.
Обычный буклет включает в себя, в силу и с учетом стоимости номинала марок (которые обычно и окупают затраты на бумагу и печать), стоимость его изготовления. Здесь же изготовления буклета (альбома) стоит намного дороже предъявленного номинала марок (блоков). Покупая этот буклет вы оалачиваете эту подачу, это оформление.
Ведь как быть, к примеру с книгами? Есть, допустим, поэма. Труд, который не сможет оценить ни один эксперт! Потому, что этот труд, в первую очередь, психологического, творческого характера. Его выносит в себе писатель (а у нас художник, дизайнер), он его создал.
Что дальше?
Дальше мы несем этот труд в типографию, в издательский дом. Там нам заявляют стоимость тиража при одном исполнении (мягкая обложка, газетная бумага) и при другом, более ПРЕСТИЖном (глянцевая бумага, твердая и супер обложки). Автор решает для себя, что лучше напечатать...
А что дальше ?
Мы выбираем подачу материала. Мы ведь не знаем, что внутри. И выбирается более дорогой экземпляр, с добавочной стоимостью за оформление. Эта книга, или, пусть, этот буклет - не вобла в вакуумной упаковке! Это Результат творчества. Тогда как вобла в вакууме - это залог лучшей сохранности. Пожалуйста, не путайте понятия и Свои имена.
Поймите, Престиж-буклет за сумму больше, чем номинальная стоимость изначального филпродукта - это такой же КПД, с добавочной стоимостью, за конверт, печать и просто хлопоты для вас, уважаемые филателисты!
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 21:58:54   #16
По умолчанию

А зачем нужно вообще хлопотать за нас, филателистов? Может мы сами как-нибудь - без опеки старшего брата?

Не сравнивайте книги и марки! Марки это прежде всего деньги! На печатание бумажных денежных знаков зарачено не меньше творческого труда, тем не менее вам же никто в банке не предлагает купить пачку новых банкнот в некой суперупаковке с приложением подробной информации об изображенном. Марки всегда были деньгами почты и ими должны оставаться, иначе это не марки.
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 22:37:06   #17
По умолчанию

Знаете, все дело в том, как ты относишься к своему увлечению, интересна ли тебе история и повод, к торому выпущена марка или нет. А может все зависит от от твоего нежелания что-томенять и искать что-то для себя новое? Вот, тогда для обсуждения ТАКОЙ пример: банкнота Гибралтара, выпущенная к Миллениуму...

 
Наверх
Старый 14.08.2007, 22:57:44   #18
По умолчанию

Конечно история интересна, но лучше когда "поводов" меньше... За всю историю марок императорской России была выпущена лишь одна юбилейная серия (300-летие Дома Романовых) и две почтово-благотворительных (повод - Мировая война :D).

А сколько "поводов" ежегодно находят на Украине?

А новое искать конечно интересно, но я не люблю ловить рыбу в аквариуме. Это новое должно быть изначально создано для других целей, а не специально для "искателей нового". Вы действительно готовы "проглотить" ВСЮ филтуфту, которую вам предложит почта? Всю без разбора?

Интересно, а эту банкноту правительство Гибралтара что, не по номиналу в обращение выпустило?
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 23:21:13   #19
По умолчанию

Честно? По номиналу... не считая, конечно пересылки :)

А на счет туфты, это старая тема! Кто-то ее принимает, кто-то нет...кто считает такие вот престиж-буклеты фил-туфтой, а кто-то достойным пополнением коллекции...
Давайте не будем говорить за всех?
 
Наверх
Старый 14.08.2007, 23:34:46   #20
По умолчанию

А если количество выпускаемых буклетов увеличится, например, в 10 раз... Вы по-прежнему все купите?

Пополнять коллекцию никто не запретит! Но если на боксерском ринге, кто-то начнет показывать художественную гимнастику, то боксом это почему-то никто не назовет. Так и если кто-то коллекционирует бумажные сувениры, зачем называть его филателистом? Ну назовите это увлечение как-нибудь - престижбуклетофилия и коллекционируйте на здоровье... !
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Филателистическое отправление. Давайте разберемся. Andrey Collector Общий форум по филателии 121 02.02.2014 08:13:22
Престиж-буклеты, совр. Дания KolyaOstenbakken Дальнее зарубежье 1 16.01.2013 20:06:56
фильм престиж 2006 AleVirgi Общие вопросы по фалеристике 0 31.07.2010 09:39:26
ТЕРМИНОЛОГИЯ : Буклет, престиж-буклет nva Общий форум по филателии 7 28.03.2008 16:18:01
Давайте разберемся. AG Общий форум по филателии 65 01.04.2007 01:07:27


Текущее время: 05:18:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика