Престиж-буклет. Давайте разберемся. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 00:37:18   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
А если количество выпускаемых буклетов увеличится, например, в 10 раз... Вы по-прежнему все купите?

Пополнять коллекцию никто не запретит! Но если на боксерском ринге, кто-то начнет показывать художественную гимнастику, то боксом это почему-то никто не назовет. Так и если кто-то коллекционирует бумажные сувениры, зачем называть его филателистом? Ну назовите это увлечение как-нибудь - престижбуклетофилия и коллекционируйте на здоровье... !
Ну и что? Кому что нравится.
Миниатюры
booklet.jpg  
 
Наверх
 
Старый 15.08.2007, 00:41:43   #22
По умолчанию

Да, а вот внутри блок и буклет-панель, листок, который просто так найти, без буклета, сложновато.
Миниатюры
2_707.jpg  
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 01:08:36   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Пополнять коллекцию никто не запретит! Но если на боксерском ринге, кто-то начнет показывать художественную гимнастику, то боксом это почему-то никто не назовет. Так и если кто-то коллекционирует бумажные сувениры, зачем называть его филателистом? Ну назовите это увлечение как-нибудь - престижбуклетофилия и коллекционируйте на здоровье... !
Ну неужто все дело в названии??? Эти буклеты все равно были и будут филателией! А гимнастика в боксе - это скорее всего воспримется, как особая техника индивидуально взятого боксера...
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 10:34:31   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
А если количество выпускаемых буклетов увеличится, например, в 10 раз... Вы по-прежнему все купите?
Да уже увеличилось, по крайней мере листов и блоков по Космосу в 2006-07 годах выпущено более сотни с номиналами $5-10, прямо Карибское безумие, всё красиво оформлено, но душу не слишком греет...
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 10:34:57   #25
По умолчанию

Уважаемый Тигра Полосатович! Вы совершенно напрасно принимаете все на свой счет. Как тут неоднократно говорилось, надо стараться не обсуждать ЛИЧНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ кого-либо из участников. Если хотите, читая Ваши посты, я иногда усмехаюсь, иногда Вам завидую... Наверное, читая мои, Вы что-то воспринимаете как откровенную глупость, а что-то покажется Вам "полезной мыслью" :)

Вы скажете - да ты Лох! Тебя разводят, тебя заставляют переплачивать!

Да я такой же лох, как и Вы. Ну, может, не такой, а несколько иначе...
Вы покупаете ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ, и добровольно от них отказываетесь, "складируя" знаки оплаты этих услуг (те знаки, которые Вам нравятся) - и я покупаю ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ, и добровольно от них отказываетесь, "складируя" знаки оплаты этих услуг (те знаки, которые мне нравятся).

И речь не о том, во сколько Михелей это кому обходится.
У кого-то есть сомнения в том, что почта России получила за "это" 100руб - и это стоимость почтовых услуг, которые почта обязуется оказать "предъявителю"?
У кого-то есть сомнения, что "предъявитель" никогда не потребует с почты этих услуг?
Как тут нам рассказали в прошлом году, эти ЗНАКИ (собственно знаки, услуг ведь почта не оказала) обходятся ей в 5-7коп.\штука...

Так что и Вы и Я надуваем кондуктора, покупая трамвайные билеты - и идем пешком... А то, что одни покупают "высокохудожественные трамвайные билеты", а другие " истинные трамвайные билеты" что-то принципиально меняет?

Но это "правила игры". Здесь собрались филателисты - любители почтовых марок. И речь идет именно о почтовых марках, о них (родимых), и только о них!
Мы с Вами разошлись во мнениях - считать ли "это" почтовой маркой, если почта продает "это" дороже номинала, и при этом говорит, что это почтовая марка... На том основании, что она (почта) не отказывется оказать почтовых услуг, но НЕ НА ВСЮ УПЛАЧЕННУЮ СУММУ, на на 20% уплаченной суммы.
Давайте позовем "папу римского нашей епархии". Пусть рассудит: это "грех" или "страсти Господни"...
Все чего я хочу - это чтобы Союз Филателистов России дал свое авторитетное заключение - "беззубцовая Третьяковка" и "20рублевые Музеи Кремля" - это ПОЧТОВЫЕ МАРКИ? ДА или НЕТ?
Я не в первый раз задаю этот вопрос. А в ответ - тишина...
Он вчера не вернулся из боя?
Давайте спросим вместе. И будем руководствоваться мнением "верхней инстанции"...
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 11:02:21   #26
По умолчанию

Serg-06, Мысль моя потеряна...похоже навсегда :)
Не могу я долго спорить... со мной скучно...
Так уж ли авторитетно, так уж ли объективно будет мнение Верхней Инстанции? Не знаю... у нее наверняка будет сугубо свое, выстраданное мнение, а по таким серъезным принципиальным вопросам вообще, по-моему, имеет смысл обращаться прямо в UPU! Только там и нигде больше мы смогли бы получить ответ на кучу вопросов о спекуляциях и просто сувенирных вытребеньках :)
Ну что же? Напишем к НИМ в UPU? :wink:
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 11:43:09   #27
По умолчанию

Законы требуют стучаться в двери инстанций "по порядку".
Когда ответит "верхняя" - можно обращаться и в "высшую".... :D
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 11:47:52   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Так уж ли авторитетно, так уж ли объективно будет мнение Верхней Инстанции?
Не знаю, для начала не мешало бы это мнение узнать, а потом уже судить об объективности...
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 12:06:49   #29
По умолчанию

Есть примеры честного отношения почтовой администрации к изданию престиж-буклетов с продажной ценой равной номиналу.

Что касается прочей сувенирки, продаваемой выше номинала, так и просится сентенция: Скупой платит дважды, тупой -- трижды, а филателист платит всегда.

Тигра, это я не вам, честное слово.
 
Наверх
Старый 15.08.2007, 12:25:48   #30
По умолчанию

Serg-06, Тогда надо сформулировать список вопросов и объявить его инстанциям по порядку :) Или поднять их в периодических изданиях, создать в ним подобик форума по письмам... но это опять таки к главным редакторам изданий. А я с такими не знаком...

Вперёдсмотрящий, Но ведь правда... хоть и горькая :)
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика