Флюоресцентная бумага марок СССР и РФ [разновидности по УФ] - Страница 20 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 09:12:39   #191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
С цветом свечения - согласен, с интенсивностью - нет. Бумага может быть одного ГОСТа, а интенсивность свечения на ней может быть различна - это может зависить как от партии одной и той же бумаги, так и от воздействия внешних факторов, условий хранения и т.п. . И уж самое главное, что при определении интенсивности свечения - никакие таблицы не помогут, каждый увидит, или оценит эту интенсивность по-своему. Плюс ко всему прочему - сами условия просмотра "второго плана" - естесственное освещение может быть разным - пасмурно, солнечно, просто тень упала, разный свет в комнате/кабинете - у кого-то 3 прозрачные лампы на 100 ватт, у кого-то 1 матовая, на 40ватт , или просто тупо в темноте смотреть, завесив монитор тряпочкой и заклеив окна крест-накрест . К тому же сами приборы у всех разные по качеству и мощности.
А бумага не светящаяся - однозначно другая, без всяких на то поправок на вышеперечисленные факторы.
Посему предлагаю ограничиваться при свечении только цветом, а никак не интенсивностью, и само собой светиться/не светиться...
Если сравнивать с эталоном, то условия освещения, различия в лампах, условиях освещения и все прочее, на результат оценки не влияют, так как и эталон и сравниваемый объект находятся в одинаковых условиях. Возможно, что какие-то нюансы из-за условий освещения кто-то не заметит; есть ошибки внимания и иллюзии восприятия и т.д., но использование эталонных объектов вероятность всех этих ошибок резко снижает.

И не надо про ГОСТ, само свечение наблюдается у бумаги одного ГОСТа .
Миниатюры
a6ba27a1dd89.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.10.2008, 09:18:27   #192
По умолчанию

если я буду делать опись марок - то буду делать УФ+-, и по цвету - интенсивность точно делать не буду - и так займет месяц-другой интенсивного труда...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:21:45   #193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
если я буду делать опись марок - то буду делать УФ+-, и по цвету - интенсивность точно делать не буду - и так займет месяц-другой интенсивного труда...
Duck! Уважаемый! Общественность будет рада и благодарна за все, что Вы сделаете. На сегодняшний день даже список того, что светиться/не светиться уже будет весьма информативен и полезен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:46:46   #194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDymshits Посмотреть сообщение
"первичен" вопрос, являются ли все марки с одним рисунком одним выпуском, т.е. напечатанным на одной бумаге, или же бумага разная, и тогда это разные выпуски. Соответственно, если мы признали, что светящаяся бумага это отдельный выпуск, то мы должны признавать наличие разного свечения и как-то это фиксировать.
Согласен, что этот вопрос "первичен", и что это "наиболее интересно". Но согласен и с Duck, что различие в свечении - вряд ли достоверный и однозначный признак того, что это разные выпуски...
Пока, думаю, мы на стадии "сбора информации". Анализ будет, когда будет, что анализировать

Последний раз редактировалось Serg-06; 22.10.2008 в 13:44:27.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:29:30   #195
По умолчанию

Я объединил инфу из Филателии, Загорского и др. Получается пока с 1964 по 1972 80% марок было на обычной бумаге и 60 % на UV. Сейчас я проверяю/перепроверяю свои марки. Прилагаю пустой файл с номерами по ЦФА. Колонки сделаны для обычной бумаги, UV и UVv (UV с различной интенсивностью на одной и той же марке). Кто может, вставьте количество имеющихся у Вас марок в эти колонки. Если марки пришли из одного листа/кварблока - считайте как единица. Это позволит хоть приблизительно оценить относительную редкость.
Вложения
Тип файла: zip UV_blank.zip (29.5 Кб, 80 просмотров)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:56:10   #196
По умолчанию СССР 1990 Тбилиси

Обычно, насколько я знаю, эта серия марок идет на мелованной бумаге. Эта пара мне попалась на простой бумаге. Ни у Соловьева, ни у Загорского описания я не нашел. Поэтому прошу помощи или подсказки, может кто-то в курсе.
Миниатюры
ссср 1990 тбилиси.jpg  
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:19:11   #197
По умолчанию Re: СССР 1990 Тбилиси

Ни Соловьев, ни Загорский про бумагу вообще ничего не пишут, только тип печати,
бумага описана только в "Каталоге марок СССР 1990", там мелованая.
На сколько известно, Загорский постепенно вносит в свой каталог разновидности марок по свечению в УФО , т.е. по разнице - мелованая - простая бумага.

тема прикреплена вверху раздела

Последний раз редактировалось Faunist; 18.04.2012 в 14:37:24.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:52:30   #198
По умолчанию Re: Флюоресцентная бумага марок СССР [разновидности по УФ]

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я объединил инфу из Филателии, Загорского и др. Получается пока с 1964 по 1972 80% марок было на обычной бумаге и 60 % на UV. Сейчас я проверяю/перепроверяю свои марки. Прилагаю пустой файл с номерами по ЦФА. Колонки сделаны для обычной бумаги, UV и UVv (UV с различной интенсивностью на одной и той же марке). Кто может, вставьте количество имеющихся у Вас марок в эти колонки. Если марки пришли из одного листа/кварблока - считайте как единица. Это позволит хоть приблизительно оценить относительную редкость.
Появилось что-нибудь новое за 2.5 года? Я у себя посмотрел, есть вроде неупомянутые позиции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 23:20:15   #199
По умолчанию Re: Флюоресцентная бумага марок СССР [разновидности по УФ]

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
Появилось что-нибудь новое за 2.5 года? Я у себя посмотрел, есть вроде неупомянутые позиции.
Насколько я понимаю, nbstamps провел некоторую работу, и предложил желающим помочь ему в статистике, предложив форму, в которую имеется ввиду вставить Ваши (и не только Ваши) результаты исследования марок в личной коллекции...
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я объединил инфу из Филателии, Загорского и др. Получается пока с 1964 по 1972 80% марок было на обычной бумаге и 60 % на UV. Сейчас я проверяю/перепроверяю свои марки. Прилагаю пустой файл с номерами по ЦФА. Колонки сделаны для обычной бумаги, UV и UVv (UV с различной интенсивностью на одной и той же марке). Кто может, вставьте количество имеющихся у Вас марок в эти колонки.
Судя по всему, желающих помочь - не нашлось... Вот и Вы пишете, про "неупомянутые позиции", безо всякой конкретики...
Какие новости Вы хотите услышать, спустя 2,5 года?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:33:37   #200
По умолчанию 1992 Россия, Игры 25й олимпиады

В каталоге указано, что вторая и третья марка из трёх - выпускались как на простой так и на ультрафиолетовой бумаге. Причем цена марок на УВ бумаге не указана. (у меня каталог 2009 - поэтому если у кого есть более поздний - посмотрите, пожалуйста, может, цены уже появились?)

К тому же, у меня есть первая марка выпуска - гандбол - на УВ бумаге. Её даже в каталоге нет.

Вот вопрос - как оценивать? Хотя бы приблизительно?
(выставление на молоток не предлагать - не собираюсь продавать).

И еще - у кого есть УВ-лампа - посмотрите этот выпуск у себя, на какой он бумаге - давайте соберем хотя бы минимальную статистику. А то ведь может так оказаться, что УВ-неУВ 50% на 50% выпускались.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелованная бумага, простая бумага


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разновидности марок РФ. Stamp72 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 66 17.08.2018 11:48:46
Аукцион-разновидности марок и блоков СССР. eay Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 10 09.10.2016 23:07:50
Книги "Медали СССР, разновидности" и "Медаль Ветеран труда, разновидности медалей и у Генерал Книги / Статьи 4 21.02.2012 21:20:33
Разновидности марок СССР fioshin Россия - СССР - Ближнее зарубежье 19 05.12.2008 10:54:59
Разновидности почтовых марок СССР tornado_rock Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 01.12.2005 19:12:51


Текущее время: 21:42:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика