Неофициальный официальный каталог-ежегодник Россия-2017 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 19:04:22   #1
По умолчанию Неофициальный официальный каталог-ежегодник Россия-2017

Неофициальный официальный каталог-ежегодник почтовых марок Россия-2017. Не АО "Марка".
Попытка глобального (?) взгляда на процесс маркоиздания в Российской Федерации в 2017 году.
Для свободного использования.
Каталог представлен в 2-х вариантах:
Russia-2017 – https://yadi.sk/i/jVkBL0313RQGbt
Russia-2017 (II) – https://yadi.sk/i/NG66zy-d3RQGgd

Смотрим, размышляем...
Куда ты мчишься, птица-тройка российской филателии?..

P.S. По жизни задаю вопросы. Мне всегда отвечают. Здесь, в том числе, ваши ответы.
Вопросы ко мне? Задавайте. Отвечу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
222 ГОСТЬ (16.01.2018), DAM (13.01.2018), Fanny horse (26.05.2018), IvoSteijn (12.01.2018), Oga_sin (14.01.2018), Orient (12.01.2018), q2673 (14.01.2018), r.alekss (13.01.2018), regweb (12.01.2018), Rus37 (12.01.2018), serg2010 (18.01.2018), Sergio777 (26.07.2018), SolDo (13.01.2018), Sova122 (14.01.2018), Stamp72 (12.01.2018), vicaf60 (12.01.2018), димыч (12.01.2018), ЕвгенийС (12.01.2018), Тигр69 (14.01.2018)
 
Старый 12.01.2018, 19:34:59   #2
По умолчанию Re: Неофициальный официальный каталог-ежегодник Россия-2017

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Неофициальный официальный каталог-ежегодник почтовых марок Россия-2017. Не АО "Марка".
Попытка глобального (?) взгляда на процесс маркоиздания в Российской Федерации в 2017 году...
С удовольствием ознакомился с Вашим каталогом. Очень хорошее, глубокое исследование выпуска почтовых марок в России!
На основе Ваших ежегодников впоследствии можно выделить отдельную книжку с примерно таким названием: «Как АО «Марка» хотела, но не смогла…» с детальным, пошаговым рассказом, какие тематические планы принимались и что в итоге получилось.
Из Ваших подробных отсылок к Протоколам комиссии становится понятна вся кухня, как составляется тематический план и как он реализуется на деле. Понравился раздел: «Тематический план издания почтовых марок на 2017 год (динамика)» в котором всё видно наглядно.
Очень понравилась чёткость и буквально энциклопедичность описания почтовых выпусков. Особенности краски, бумаги, печати, зубцовки, детальный рассказ, кто и что изображено на марке с отсылкой к аналогичным, тематически связанным выпускам прошлых годов не только со времени новой России, но и к временам СССР. Это очень хорошая подсказка для тех, кто собирает тематические, сюжетные, мотивные коллекции. Для них всю работу по поиску филматериала, по сути, Вы уже провели.
Считаю, очень полезными разделы: «Художники, фотографы. Государственные знаки
почтовой оплаты Российской Федерации 2017 года»; «Справочная информация за 2017 год», в которых любой филателист найдёт нужную информацию по каждой марке и всю статистику по выпускам в целом.
Спасибо Вам за каталог!
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:55:32   #3
По умолчанию Re: Неофициальный официальный каталог-ежегодник Россия-2017

Отличная работа. Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:52:37   #4
По умолчанию Re: Неофициальный официальный каталог-ежегодник Россия-2017

Прекрасная работа! Как из года в год...
Но !!! Вот Вы пишите о "несостоявшихся выпусках года"... У Вас есть примеры проб, проектов, эссе??? Опубликуйте тогда их... Нет их - все остальное пустые домыслы... Мало ли кто о чем думал и мечтал .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 02:52:33   #5
По умолчанию Re: Неофициальный официальный каталог-ежегодник Россия-2017

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Прекрасная работа! Как из года в год...
Но !!! Вот Вы пишите о "несостоявшихся выпусках года"... У Вас есть примеры проб, проектов, эссе??? Опубликуйте тогда их... Нет их - все остальное пустые домыслы... Мало ли кто о чем думал и мечтал .
Уважаемый Тигр69!
В этом обзоре (я назвал его каталогом-ежегодником) - сухая объективная "информация о..." из официальных документов (данные документы - в госреестре). Ничего личного.
Факты запланирования выпусков. Краткая жизнь эмбрионов (?) в виде запланированной даты выпуска. Факты отмены выпусков. Объективно существующая динамика выпусков.
Можете повторить мой путь, обратившись в Россвязь, Марку (а также другие интересные учреждения и неожиданные инстанции). Вам обязательно ответят (мне почему-то отвечают всегда, и очень оперативно). У Вас (как и у меня) появится целостная картина (глобальный взгляд) событий и процессов, имеющих отношение к выпуску государственных знаков почтовой оплаты. Если хотите - такой образ: Вы сможете заглянуть немножко глубже верхушки айсберга. Ответы Вы можете суммировать (возможно, Вы пойдёте дальше меня и сумеете вытрясти из "Марки" образцы несостоявшихся прототипов, у меня это пока не получается; возможно, будет каталог, или что-то напоминающее каталог с Вашим именем).
(Имейте в виду, что мой обзор - это частный взгляд некоего altairа.)
Я уже упоминал на форуме, что работаю только с официальными документами.
Например (пример условный!), в государственных знаках почтовой оплаты России отражён исторический факт, что "Попка - дурак". Будьте уверены (а лучше проверьте сами!), что и в Большой Российской энциклопедии также указано: "Попка - дурак". Можете поднять беллетристику по этому вопросу, где обнаружится, что кореша данного Попки также подтверждают: "А попугай Попка-то, дурак, лоханулся..." Факт железобетонный. Заметьте, я не принимаю во внимание источники из Забугорья, где утверждается ересь вроде: "А Попка-то - не дурак".
Или (пример условный!) в составе серии выпущена почтовая марка "Расчепашка (swintus grandioznus)". Будьте уверены (удостоверьтесь для смеха!), что в Большой Российской энциклопедии, в её зоологическом разделе существует именно Расчепашка (swintus grandioznus), а не какой-нибудь swintus vulgaris.
Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Мало ли кто о чем думал и мечтал .
P. S. Разве Вам в жизни не хотелось заглянуть за горизонт?

Последний раз редактировалось altair; 14.01.2018 в 03:09:29.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
222 ГОСТЬ (16.01.2018), ЕвгенийС (14.01.2018)
Ответ

Метки
птица-тройка российской филателии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика