Непочта Кировского общества филателистов - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 20:18:57   #31
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

[QUOTE=Андрей Н.;1451308]
ДОБРОВОЛЬНЫЙ СБОР подразумевает ДОБРОВОЛЬНОСТЬ! Хочу вношу, хочу нет.

Все кто внес - внесли добровольно. Кто не внес тусуются перед входом в клуб. А при входе берется потому, что всем так удобнее. Не по квартирам же ездить или на улице при минус -25-27 (три недели кстати стояло) собирать.

А что не внес и не пускают, дык я сказал - люди, кто жертвует так решили - НЕ ПУСКАТЬ. А не тот решил человек, кто деньги собирает. Заплатившие обладают привилегией. В конце концов помещение не резиновое, а кол-во столов и стульев, как и общая площадь фиксированное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2013, 20:22:49   #32
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Хотя марки с оплатой за вход тоже имеют право быть ( УКМВ же выпускало для оплаты ванн ).
Может быть. Но здесь грань ОЧЕНЬ тонкая. Марки УКМВ - это знаки оплаты дополнительных услуг, выполненные в виде марок.
Но тут нужно четко понимать цель сбора, иначе можно начать собирать трамвайные билеты - которые тоже в виде рулонных марок сделаны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:24:26   #33
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Все кто внес - внесли добровольно. Кто не внес тусуются перед входом в клуб.
ЭТО НЕ ДОБРОВОЛЬНО!!! Это ПРИНУДИЛОВО!!! В лучших совковых традициах!!! При совке все ДОРОВОЛЬНЫЕ сборы сделали именно принудительными. смотреть нужно на лучшие практики, на опыт дореволюционной России, а не изобрететь велосипед!
Добровольно, это когда все заплатили за вход, а отдельные желающие еще и купили дополнительно марки в пользу клуба. Вот это добровольно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:26:09   #34
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Ну, сами решайте что у нас за марки. Полуобязательные или какие там. Мне что такие, что сякие до лампочки. Главное что они непочтовые. :)

По дизайну есть проблемки. Марка делается из того, что мне дают и какие требования выдвигают. Там одна вообще сделана - пиджак с одной фотки, а голова с другой... При этом сами создать картинку в редакторе никто не желает (а обычно не умеет). А я часами фотошопить и что-то думать обычно не желаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:27:49   #35
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Ну, сами решайте что у нас за марки. Полуобязательные или какие там. Мне что такие, что сякие до лампочки. Главное что они непочтовые. :)
О, ну с таким подходом Вы далеко пойдете своем творчестве!
Не хотите слушать не надо! Печатайте дальше ваши "сами решайте какие марки".
По мне тогда одним фуфлоделом больше стало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:30:13   #36
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Добровольно, это когда все заплатили за вход, а отдельные желающие еще и купили дополнительно марки в пользу клуба. Вот это добровольно.
А это мысль! Марку за вход не давать, а номинал сделать рублей 5. Глядишь, большинство и купит одну то новую марку...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:30:50   #37
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Андрей Н.: Но тут нужно четко понимать цель сбора, иначе можно начать собирать трамвайные билеты - которые тоже в виде рулонных марок сделаны.
Если бы только в виде рулонных...а бывают и в виде нормальных марок
( для оплаты месячных / годовых проездных, клеились в специальные книжки ).
В России, правда, таких не было.
Миниатюры
4.22 -tram-Berlin 1.jpg   4.20 -tram-Stuttgart 1.jpg   4.21 -tram-Stuttgart 2.jpg  

4.18 -tram-Frankfurt M 1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:33:26   #38
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
для оплаты месячных проездных, клеились в специальные книжки
Тем более.
Но все равно это другой вариант.
О добровольном благотворительном сборе здесь речи не идет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:36:50   #39
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
О, ну с таким подходом Вы далеко пойдете своем творчестве!
Не хотите слушать не надо! Печатайте дальше ваши "сами решайте какие марки".
По мне тогда одним фуфлоделом больше стало.
В помощь авиации вроде полупринудительные часто были. А они ничем не хуже наших. И ведь собирают эти "фуфлодельные"! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:40:28   #40
По умолчанию Re: Непочта Кировского общества филателистов

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
В помощь авиации вроде полупринудительные часто были. А они ничем не хуже наших. И ведь собирают эти "фуфлодельные"! :)
Не только в помощь авиации, а еще и помгол и деткомиссия и всерокомпом. Но далеко не все, а только отдельные выпуски. Но это совковое извращение. Большевики превратили добровольный сборы в принудительные. И фуфлодельными эти марки не были. печатались и распространялись серьезными организациями с вполне конкретными целями. Вот только народ непонятливый в 20-х годах был! Не хотел он большевиков поддерживать. Вот и сделали добровольные сборы принудительными.
Еще раз повторяю, следовать нужно лучшим парктикам, а не заимствовать худшее.
Читайте литературу по организации добровольных сборов в Российской империи.
А то вы там у себя в Кирове еще концлагерь устроите в клубе и вообще все зашибись будет! :)
Или лучше сразу расстреливайте тех, кто не купил марку вашу. Вот это истиная добровольность!

Ваше же творчество фуфлодельно именно из-за подхода "я не знаю, что печатаю, все равно собирать будут".

НЕ БУДУТ! Не будут это собирать! Плеваться будут при одном виде вашего творчества! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика