США выходят из ВПС - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2018, 19:02:17   #11
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от ArtemBondarevskii Посмотреть сообщение
как юристу в голову пришла мысль.
даже если страна не состоит в ВПС и даже если ее марки не воспринимаются другими странами как подтверждение почтовой оплаты (что я тоже себе не очень представляю), то в любом случае остается внутренняя почта.
все вроде согласны с тем, что локальные выпуски каких-нибудь индийских штатов, которые использовались только для почтовых отправлений внутри штата, являются почтовыми марками? тогда не понимаю, почему вдруг марки США должны стать непочтовыми после выхода из ВПС...
Вы совершенно правы. Локального использования марок вполне достаточно для признания марок реальными почтовыми выпусками. Кстати страны никакие марки не признают. То что отправляющая страна наклеит и напечатает , то и будут признавать. Для этого марки каждого выпуска направляют в ВПС и странам участницам для образца , хоть реально этого уже и не нужно давным давно.
В любом случае ВПС это только система взаиморасчетов за пересылку почтовых отправлений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.10.2018, 19:14:42   #12
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
ну я ж прямо ваши слова привёл. Ежели (вряд ли, но вдруг) США выходят из ВПС - полноценного и прямого почтового международного обмена у них не будет, по-вашему?

теоретически обойтись - для чего?
(Абхазия и ЛДНР уже обходятся, без 200 договоров)
Еще в дремучем 19 веке придумали универсальную систему пересылки и взаиморасчетов и это прекрасно работает уже аж 140 лет. Эта система сделала почтовую связь доступной и удобной для простых людей по всему миру.
Если кто желает снова вернутся в середину 19 века и пересылать через ж... то это сугубо его проблема и назвать это полноценным почтовым обменом нельзя.
А для особо непонятливых объясните мне например кто мне заплатит компенсацию за утерю заказного отправленого в Луганск из Иерусалима если оно пропало уже в ЛНР?? Когда дойдет что компенсации реально быть в таком случае не может, как и в случае отпраления в обратную сторону, то тогда поймете что такое полноценное и общепринятое международное почтовое сообщение!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:59:40   #13
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
(Абхазия и ЛДНР уже обходятся, без 200 договоров)
И чем же ЛДНР обходятся, если нормальный международный почтовый обмен отсутствует полностью! И улучшений не предвидится.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:09:13   #14
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
И чем же ЛДНР обходятся, если нормальный международный почтовый обмен отсутствует полностью! И улучшений не предвидится.
Ну некоторые думают что та подпольная система которую официально не признает даже сама РФ, это и есть нормальный почтовый обмен....

Если бы все было так просто то ВПС бы уже давно не существовало, а пока что из него вообще не бежит втч. и США которые просто выбивают условия получше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:13:15   #15
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Еще в дремучем 19 веке придумали универсальную систему пересылки и взаиморасчетов и это прекрасно работает уже аж 140 лет. Эта система сделала почтовую связь доступной и удобной для простых людей по всему миру.
Если кто желает снова вернутся в середину 19 века и пересылать через ж... то это сугубо его проблема и назвать это полноценным почтовым обменом нельзя.
А для особо непонятливых объясните мне например кто мне заплатит компенсацию за утерю заказного отправленого в Луганск из Иерусалима если оно пропало уже в ЛНР?? Когда дойдет что компенсации реально быть в таком случае не может, как и в случае отпраления в обратную сторону, то тогда поймете что такое полноценное и общепринятое международное почтовое сообщение!!
ваша эрудиция бездонна, а аллегории убийственно точны, но именно сейчас хотел бы услышать от вас ответ на простой вопрос, ежели отсутствие Абхазии в ВПС обозначает (ваши слова) отсутствие полноценного и прямого обмена, будет ли означать выход (гипотетический) США из ВПС то же самое остутствие или не будет? Да, как говорил один армянин, или нет?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:14:33   #16
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
И чем же ЛДНР обходятся, если нормальный международный почтовый обмен отсутствует полностью! И улучшений не предвидится.
я дико извиняюсь, шо такое "нормальный"?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:25:41   #17
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Марка знак почтовой оплаты, а не знак нахождения территории в ВПС.
Есть местная "гос" почта с данными марками - все, уже должны быть выпуски в каталогах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 00:42:32   #18
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, шо такое "нормальный"?
Это когда ты можешь отправить письмо в ЛЮБУЮ страну мира и можешь получить отправление из ЛЮБОЙ страны мира!

Как же достали эти "дистанционные" любители-почитатели ЛДНР, Осетий и прочих псевдообразований!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 05:53:03   #19
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
ваша эрудиция бездонна, а аллегории убийственно точны, но именно сейчас хотел бы услышать от вас ответ на простой вопрос, ежели отсутствие Абхазии в ВПС обозначает (ваши слова) отсутствие полноценного и прямого обмена, будет ли означать выход (гипотетический) США из ВПС то же самое остутствие или не будет? Да, как говорил один армянин, или нет?
Несомненно да! Но надо понимать что США могут заключить отдельные договоры с двумя сотнями стран и обычный гражданин кроме повышения тарифов пожалуй ничего и не заметит. А вот та же Абхазия и ей подобные этого сделать просто не могут в силу оооочень многих причин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolyaOstenbakken (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 07:12:30   #20
По умолчанию Re: США выходят из ВПС

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Это когда ты можешь отправить письмо в ЛЮБУЮ страну мира и можешь получить отправление из ЛЮБОЙ страны мира!

Как же достали эти "дистанционные" любители-почитатели ЛДНР, Осетий и прочих псевдообразований!

Я вот ем местного производства сыр и разведённую на фермах рыбу. А куча народу может получить к столу ЛЮБОЙ сыр, ЛЮБУЮ рыбу из ЛЮБОЙ страны мира. Делает ли сей факт мой рацион ненормальным? Даже если ( с т.з. этих людей) да, мне глубоко параллельно на эти мысли.

ЛДНР "любят и почитают" не за райские материальные условия, это же очевидно.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика