Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2018, 21:56:25   #101
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Сдается мне, что шарик все же красный.
Такой эффект получился при фотографировании
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (03.03.2018)
 
Старый 03.03.2018, 22:11:45   #102
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Сдается мне, что шарик все же красный.
Такой эффект получился при фотографировании
Вот видите, и факт получился, можно анализировать, каталогизировать и т.д. и т.п. :wink:
Некто (ЕвгенийС) опубликовал в сети некий скан, обнаруженный на интернет-помойке просторах сети, еще кто-то (Игорь Хромов) высказал мнение - "эффект при фотографировании".
Теперь можно поступить двояко:
1) забить и забыть
2) дать примечание в каталоге: "По неуточненным данным, возможно существование конверта с синим шариком".

Ладно, здесь Игорь Хромов высказал мнение "против". А если бы он высказался "за"? Какой вариант выбрал бы некто? Предмет-то он в руках, вероятно, не держал, ни красный, ни синий. Все с пппп просторов интернета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:15:33   #103
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от filatelie Посмотреть сообщение
ЕвгенийС,
аргументируете? Ну, ну....Ладно. Приведите мне достоверные факты по марке 1 Б.
Что у меня написано по марке № 1Б
"...Марка № 1Б является разновидностью по отсутствию защитной краски на гербе ДНР и букве номинала, о ней далее в Примечании 2.
Защита: микрошрифт, защитный слой специальной краски на гербе и номинале «V»....
Примечание 2. На марке № 1Б отсутствует защитная краска на гербе ДНР и букве номинала, данный выпуск считается пробным, перед выпуском основного тиража, однако часть пробных марок попала в руки филателистов.
Количество марок, без защитной краски вышедших в обращение, места их расположения на листе не известны...."

Вы сомневаетесь что часть пробных марок могла попасть в руки филателистов? Конечно это можно отрицать. Но по сообщениям филателистов такое было. Просто не качественно была проведена отбраковка марок перед продажей. А может и вообще не проводилась. Привезли пачку листов из типографии и сразу, не просмотрев и не удалив брак, отдали пачку на продажу и специальное гашение. Именно поэтому. в руки филателистов попали марки № 1 с пропуском отрубной (рамочной) перфорации. Эти марки есть у филателистов. Потом можно предположить, что типографская машина, наносящая защитную краску, может из-за неравномерной подачи краски, комочков, забитых штуцеров, при нанесении этой краски на каждый номинал, на некоторые марки краска на номинал просто не попала. Нанесение такой краски это постпечатный процесс, то есть краска наносилась в последнюю очередь, на уже готовые отпечатанные листы.
Вот и получились марки без защитной краски, которые я обозначил как пробные, но они могли попадаться в основном тираже.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:21:59   #104
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот видите, и факт получился, можно анализировать, каталогизировать и т.д. и т.п. :wink:
Некто (ЕвгенийС) опубликовал в сети некий скан, обнаруженный на интернет-помойке просторах сети, еще кто-то (Игорь Хромов) высказал мнение - "эффект при фотографировании".
Теперь можно поступить двояко:
1) забить и забыть
2) дать примечание в каталоге: "По неуточненным данным, возможно существование конверта с синим шариком".

Ладно, здесь Игорь Хромов высказал мнение "против". А если бы он высказался "за"? Какой вариант выбрал бы некто? Предмет-то он в руках, вероятно, не держал, ни красный, ни синий. Все с пппп просторов интернета
Я тоже думаю, что это отсвет синей лампочки. Так что не волнуйтесь, в каталоге никаких оттенков шаров не будет .
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:23:44   #105
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
я обозначил как пробные, но они могли попадаться в основном тираже.
Евгений, вы сами-то хоть понимаете, что пишете? Как проба может попадаться в основном тираже? Да еще, если судить по вашему описанию, в одном листе с нормальными? Вы хоть термин "проба" понимаете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:24:47   #106
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС,
вот это факты? Отрою вам "тайну" о которой знают все донецкие коллекционеры. Это принтер.....Такой *уйней торгуют и на Ebay, причем товарищи из Киева. Есть и зубцовые и листы, где вместо пяти рядов шесть и так далее.
А то, что на марке не правильно написано название Республики ( DNR вместо DPR ) вас никак не впечатлило.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:31:13   #107
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

vicaf60,
я уже начинаю сомневаться в том, что товарищ вообще филателист.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:32:28   #108
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Евгений, вы сами-то хоть понимаете, что пишете? Как проба может попадаться в основном тираже? Да еще, если судить по вашему описанию, в одном листе с нормальными? Вы хоть термин "проба" понимаете?
Я различаю пробный и основной тиражи. Сейчас я указал что марка без краски может попадаться и там и там. При печати, если машина полностью отрегулирована, различий в пробном и основном тираже может не быть.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:36:28   #109
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от filatelie Посмотреть сообщение
ЕвгенийС,
вот это факты? Отрою вам "тайну" о которой знают все донецкие коллекционеры. Это принтер.....
Принтерная печать отличается от типографской просто на глаз, для этого не нужно проверять наличие защитной краски на номинале. С буквами DNR на марке № 1 Б у меня всё в порядке.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
corbandalas (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:41:19   #110
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

бесполезно....я сдаюсь. У вас фанат появился- Corbandalas. Ай ай ай, как все запущенно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика