Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Черный список, конфликты и разбирательства
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2018, 12:23:46   #51
По умолчанию Re: Ситуация с Геной из Таганрога

halk, принято.

Комментарий администратора
TAIFUN:
Хочу напомнить остальным пользователям о модераторах.
Модераторы - люди, а не роботы. Вы думаете им интересно разгребать темы с вашими ссорами? А ещё когда вы их просите открыть тему X и проанализировать все сообщения, и удалить "нехорошие". Уважайте их время.
Ещё я заметил такую вещь когда пользователь обращается с просьбой отмодерировать тему с "плохими" сообщениями либо флудом.. но читаешь тему и видишь что он в том числе участвовал в этом флуде.
Модераторы - не дворники, которые ждут когда вы насладитесь оффтопом, поливанием друг друга оскорблениями, флудом чтобы потом молча удалить ваши сообщения. Напоминаю, если вы обнаружили что в вашей или чужой теме кто-то начинает флудить - НЕ нужно отвечать такому человеку тем же. Нажмите молча в его сообщении кнопку и опишите суть жалобы на сообщение. Такие уведомления отправляются всей администрации форума (администраторы, модераторы) и мы имеем возможность в этом случае обсуждать ту или иную ситуацию.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOR (22.10.2018), Vinnytsky (17.10.2018)
Старый 22.10.2018, 16:57:50   #52

Любопытно....
Вообще неплохо было бы прописать подобные ситуации в правилах.
На мой взгляд разделение ущерба 50 на 50 если четко не оговорено кто конкретно несет ответственность за доставку было бы справедливо.
Прописали же, что дорога на покупателе если нет других договоренностей...
sklon вне форума  
Наверх
Старый 30.11.2018, 15:10:33   #53

Приветствую всех. Ситуация знакома, да что там.. В "золотые" годы и уже на закате "Молотка" они(ситуации) возникали часто. Вариантов и схем было и остаётся очень много. Но хочу поддержать JEWELLER, он пишет правильные вещи. Я сам продавец с опытом, да и покупал немало. Продавцу сегодня нужно быть наиболее чутким, отзывчивым и ответственным к своим покупателям, тем более к тем, которые покупают на такие суммы.. Покупателю же - более дотошным и внимательным к условиям отправки/доставки товара, чтобы потом уверенно "выбивать табуретку" из под ног неответственного/непорядочного продавца. Так же хочу поддержать sklon, - обязательно оговаривать заранее условия риска. Считаю, если в некоторых случаях брать риски 50/50, то ответственности с обеих сторон будет больше. Всё документировать. Хотя, к сожалению, как бы Вы не старались договориться, объясниться, разжевать, поверить, положиться, задокументировать и т.д. - исход сделки зависит от двоих. А тут всегда сложнее, тем более в наше непростое время. Человеческий фактор.. Как говорил Л.Н. Толстой "Слово есть поступок(дело)" Сказал - сделай, как надо.
киш-миш вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
проблема

Опции темы