Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг: +7 (925) 224 30 24, +7 (925) 224 55 15
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Старый 09.04.2017, 19:30:11   #1
По умолчанию Прошу рассудить ситуацию с продавцом zeoma

Купил у данного продавца ремень с якобы прягой РККА http://forumuuu.com/showthread.php?t=527677
Тема по прягам совершенно не моя,хотел сделать подарок.
Сегодня случайно на соседнем форуме увидел тему с этим ремнем и прягой https://forum.faleristika.info/viewt...f=939&t=413025
Согласно правилам форума :

Пункт 3.0
- При продаже предметов коллекционирования давать четкие и ясные их описания, не утаивать и не скрывать недостатки оных. Не вводить в заблуждение Форумчан касаемо подлинности и атрибуции выставляемых на продажу предметов. В противном случае, подобное будет трактоваться исключительно, как мошенничество.

Продавец своей вины не признает,отвечает что правил не нарушал.
Прошу форумчан рассудить данный конфликт.
goldenskrab вне форума  
Наверх
Старый 09.04.2017, 19:38:49   #2
По умолчанию Re: Прошу рассудить ситуацию с продавцом zeoma

в теме оригинальность пряги не описана. на Ваши вопросы я ответил, доп фото я Вам сделал. гарантий давал только, что Вы получите что на фото.
прягу брал вот ссылка https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=938912
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
zeoma вне форума  
Наверх
Старый 09.04.2017, 19:51:50   #3

Цитата:
Сообщение от zeoma Посмотреть сообщение
в теме оригинальность пряги не описана. на Ваши вопросы я ответил, доп фото я Вам сделал. гарантий давал только, что Вы получите что на фото.
прягу брал вот ссылка https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=938912
Тема называется: ремень с пряжкой РККА.
Какое отношение имеет данный предмет к пряжке РККА?
goldenskrab вне форума  
Наверх
Старый 09.04.2017, 22:44:17   #4

против, правил или нет, но была создана еще и такая тема https://forum.faleristika.info/viewt...12225#p5312225
правомерность и обоснованность прошу рассудить сообщество.
zeoma вне форума  
Наверх
Старый 10.04.2017, 07:15:05   #5

Цитата:
Сообщение от zeoma Посмотреть сообщение
против, правил или нет, но была создана еще и такая тема https://forum.faleristika.info/viewt...12225#p5312225
правомерность и обоснованность прошу рассудить сообщество.
Народ должен знать своих героев.
Тем более тот же ремень продавался и на том форуме.
goldenskrab вне форума  
Наверх
Старый 17.04.2017, 01:25:48   #6

Цитата:
Сообщение от goldenskrab Посмотреть сообщение
Народ должен знать своих героев.
Тем более тот же ремень продавался и на том форуме.
Народ должен вначале спрашивать и если что то не понятное то обсуждать, зарание!!!! Для этого форум и нужен! А не после того!!! Продавец может вообще не знать что продает! И он в этом не виноват по большому счёту! Он не знает что продает ,а вы не знаете что покупаете, так в чем проблема?
gadkii garri вне форума  
Наверх
Старый 17.04.2017, 06:15:25   #7

Цитата:
Сообщение от gadkii garri Посмотреть сообщение
Народ должен вначале спрашивать и если что то не понятное то обсуждать, зарание!!!! Для этого форум и нужен! А не после того!!! Продавец может вообще не знать что продает! И он в этом не виноват по большому счёту! Он не знает что продает ,а вы не знаете что покупаете, так в чем проблема?
Старый 21.04.2017, 00:16:50   #8

Продавали бегемота, а купили кашалота...
В таких случаях нужно начинать если не с покупки очков, то с изучения книг по той тематике, по которой нужно делать покупки. Продавец может вообще ничего не писать от незнания, кроме цены. Кому нужно - спросит. Не спросил - всё устроило. Я так подлавливаю мелочных нумизматов на цене пересыла. Пишу жирным шрифтом, что минималка 200 и только посылкой. Они выкупают монеты за рубль и требуют выслать за 50р письмом, дескать, хватит мне и этого, а условия они и читать не читали. На что получают право выбора - две ЖК с минусом или пересыл за 200. Получил в соответствии с условиями и фото - досвидули, здесь не магазин с гарантийным сервисом и возвратом в течение 14 суток.
Был случай, пытались предъявить на основании названия лота претензии, как здесь. На что получили закономерный ответ, что умный человек из названия бы понял, что там собраны ключевые слова для поиска, а суть по товару была в описании + торги с рубля. Купил вещь, которая стоит 10т, за косарь, но остался недоволен тем, что втюхать за запланированную сумму не прокатило знаний определить оригинальность не хватило.
evzh вне форума  
Наверх
Старый 21.04.2017, 13:28:39   #9

Цитата:
Сообщение от goldenskrab Посмотреть сообщение
Тема называется: ремень с пряжкой РККА.
Какое отношение имеет данный предмет к пряжке РККА?
факт налицо
Старый 21.04.2017, 20:25:43   #10

Цитата:
Сообщение от evzh Посмотреть сообщение
Продавали бегемота, а купили кашалота...
В таких случаях нужно начинать если не с покупки очков, то с изучения книг по той тематике, по которой нужно делать покупки. Продавец может вообще ничего не писать от незнания, кроме цены. Кому нужно - спросит. Не спросил - всё устроило. Я так подлавливаю мелочных нумизматов на цене пересыла. Пишу жирным шрифтом, что минималка 200 и только посылкой. Они выкупают монеты за рубль и требуют выслать за 50р письмом, дескать, хватит мне и этого, а условия они и читать не читали. На что получают право выбора - две ЖК с минусом или пересыл за 200. Получил в соответствии с условиями и фото - досвидули, здесь не магазин с гарантийным сервисом и возвратом в течение 14 суток.
Был случай, пытались предъявить на основании названия лота претензии, как здесь. На что получили закономерный ответ, что умный человек из названия бы понял, что там собраны ключевые слова для поиска, а суть по товару была в описании + торги с рубля. Купил вещь, которая стоит 10т, за косарь, но остался недоволен тем, что втюхать за запланированную сумму не прокатило знаний определить оригинальность не хватило.
Ты за слова отвечать будешь? недоноша.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
goldenskrab вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
000000

Опции темы