Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 - Страница 52 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2018, 21:00:00   #511
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Гамбия, 2004 год, блок из серии к чемпионату Европы по футболу (где Европа, а где Гамбия, а поди ж ты, выпустили :wink: ), с изображением команды Италии перед финальным матчем с югославами.
На марке блока слева направо (олимпийцы выделены шрифтом):
Задний ряд: Сандро Сальвадоре (Sandro Salvadore, 1960), Дино Дзофф (Dino Zoff, помогал в подготовке итальянской команды к Олимпиаде 1988 года, но без занятия официальной должности тренера, насколько мне известно), Луиджи Рива (Luigi Riva), Роберто Розато (Roberto Rosato), Аристида Гуарнери (Aristide Guarneri), Джачинто Факкетти (Giacinto Facchetti, капитан команды)
Передний ряд: Пьетро Анастаси (Pietro Anastasi), Джанкарло де Систи (Giancarlo de Sisti), Анджело Доменгини (Angelo Domenghini), Сандро Маццола (Sandro Mazzola) и Тарчизио Бургнич (Tarcisio Burgnich, 1960).

Еще на одном блоке серии (или малом листе?) из 3 изображенных футболистов олимпийцем является только югослав Драган Джаич (Dragan Džajić), капитан команды СФРЮ, выступавший на Олимпиаде 1964 года в Токио.
Миниатюры
Гамбия_2004_Чемпионат Европы по футболу_Бл_1_Sandro Salvadore_Tarcisio Burgnich.jpg   Гамбия_2004_Чемпионат Европы по футболу_Бл_2_Dragan Dzajic.jpg   Гамбия_2004_Чемпионат Европы_ Команда Италии.jpg  

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (03.02.2018)
 
Старый 03.02.2018, 22:43:52   #512
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

А я в свое время ошибся, думая, что это итальянцы перед первым матчем финала ЧЕ-68. Итого внес в список еще одного олимпийца, Джорджо Феррини (Giorgio Ferrini), который играл в первом матче (1:1), но не в переигровке (2:0).

Надо будет убрать.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 00:16:49   #513
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Швеция, 1988 год, буклет к 300-летию Новой Швеции.
На нижней правой марке - эпизод матча между командами New York Rangers и Edmonton Oilers. Томас Сандстрём (Tomas Sandström, бронзовый медалист 1984 года в Сараево, участник олимпийского хоккейного турнира 1998 года в составе сборной Швеции) противостоит Уэйну Гретцки (Wayne Douglas Gretzky, 1998). В воротах - Грант Фюр (Grant Scott Fuhr), в Олимпийских играх не участвовавший.
Все-таки меня одолевают смутные сомнения. На майке игрока фамилия явно начинается на "Су" ("Su"), а не на "Са". Конечно, художник одну букву мог и изменить -- но тогда он мог изменить и номер...

Единственная похожая версия (Сандстрем, Гретцки и Фюр) есть здесь:

http://www.stampboards.com/viewtopic...852&start=1400

А больше нигде.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 00:44:26   #514
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Мне эта версия попадалась еще где-то, но теперь не могу найти, где именно, однако исходный источник был тот же, под ником nethryk :drinks:
В пользу Сандстрема все же говорит то, что серия была посвящена "шведскому следу" в Новой Швеции в Канаде.
А относительно вратаря вы правы - это не может быть Фюр

Последний раз редактировалось vicaf60; 04.02.2018 в 01:08:13.
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 03:28:16   #515
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Ну, Сандстрем действительно был лучшим шведским игроком "Рейнджерс" в 1984/85 - 1987/88 (марка выпущена в марте 1988 года).

А с вратарем я немного ошибся: под номером 1 мог стоять как Glen Hanlon (в 1984/85 - 1985/86), так и Doug Soetaert (1986/87).
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 04:54:57   #516
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

В общем, засчитываем Сандстрема и Гретцки, но вратарь остается неизвестным. :)

Sweden 1677

Wayne Gretzky (Canada), Ice Hockey, W1998
Tomas Sandstrom (Sweden), Ice Hockey, W1984(B)/W1998
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (04.02.2018), vicaf60 (04.02.2018)
Старый 07.02.2018, 12:00:52   #517
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Невис, 1986 год. Блок из серии, выпущенной по поводу свадьбы принца Эндрю.
На блоке в компании членов королевской семьи на балконе Букингемского дворца сразу два олимпийца - состоявшийся (королевская принцесса Анна - в желтом) и будущая (ее дочь Зара Филлипс / Zara Anne Elizabeth Tindall-Phillips, серебряный призер Лондона-2012 в командных соревнованиях).
На свадьбе она была подружкой невесты - малявка перед Сарой Фергюсон :drinks:
Миниатюры
Невис_1986_Свадьба принца Эндрю_Бл_1_Royal Princess Anne_Zara Anne Elizabeth Tindall-Phillips.jpg   Prince Andrew Wedding_Royal Princess Anne_Zara Phillips.jpg   Prince Andrew Wedding_Royal Princess Anne_Zara Phillips_1.jpg  

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (07.02.2018)
Старый 09.02.2018, 23:51:08   #518
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Итоги Лондонского чемпионата мира по легкой атлетике от Соломоновых островов :drinks: (выпуск датирован 2017 годом - вероятно, типография печатать не успевает, так велика потребность в почтовых марках на островах :wink: )

Малый лист:
- Карстен Уорхольт (Karsten Warholm), Норвегия, бег на 400 м - участник Олимпиады в Рио
- Мария Ласицкене, Россия, прыжки в высоту - чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 года
- Катерина Стефаниди (Katerina Stefanidi), Греция, прыжки с шестом - чемпионка Рио-2016
- Мо Фара (Mohamed Muktar Jama Farah) - куда же теперь без сэра Мохаммеда :wink:

Блок:
- на марке Джастин Гэтлин (Justin Gatlin), США, спринтерский бег - 5 олимпийских медлаей, включая 1 золото
на полях:
- Кевин Майер (Kevin Mayer), Франция, десятиборье - серебряный призер Рио
-Барбора Шпотакова (Barbora Špotáková), Чехия, метание копья - 2-кратная олимпийская чемпионка (2008 и 2012)
- Ec'qy Болт (Usain St Leo Bolt), Ямайка, многократно упоминавшийся в этой ветке - не сэр только потому, что не является подданным Ее Величества
Миниатюры
Соломоновы острова_2017_Чемпионат мира по легкой атлетике_МЛ_1_Karsten Warholm_Мария Ласицкене_K.jpg   Соломоновы острова_2017_Чемпионат мира по легкой атлетике_Бл_1_Justin Gatlin_Kevin Mayer_Barbora.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (10.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:17:41   #519
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Невис, 1986 год. Блок из серии, выпущенной по поводу свадьбы принца Эндрю.
На блоке в компании членов королевской семьи на балконе Букингемского дворца сразу два олимпийца - состоявшийся (королевская принцесса Анна - в желтом) и будущая (ее дочь Зара Филлипс / Zara Anne Elizabeth Tindall-Phillips, серебряный призер Лондона-2012 в командных соревнованиях).
На свадьбе она была подружкой невесты - малявка перед Сарой Фергюсон :drinks:
Из недавних поступлений в коллекцию - этот блок в беззубцовом варианте :drinks:

Ну и в довесок - блок Гвинеи-Бисау (или от имени Гвинеи-Бисау ::wink: ) 2001 года к чемпионату мира по настольному теннису, с изображением Кун Линхуэя (в оригинале звучит не столь благозвучно )- Kong Linghui, 2-кратного олимпийского чемпиона (1996, 2000), серебряного медалиста 2000 года в парном разряде, игравшего и на Играх 2004 года.
Не уверен, что на поле блока изображен в игре он же, но пока не проверял.
Миниатюры
A_Невис_1986_Свадьба принца Эндрю_Бл_1a_Royal Princess Anne_Zara Anne Elizabeth Tindall-Phillips.jpg   A_Гвинея-Бисау_2001_Чемпионат мира по настольному теннису_Бл_1_Kong Linghui.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:27:06   #520
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Свежий (24 января 2018 года) выпуск почты Канады - "Женщины в спорте".
Всего в серии 5 марок, как обычно, выпущены в разных форматах - в малом листе на гуммированной бумаге все 5 марок серии плюс буклет из 10 марок-самоклеек (2 серии).
Все марки с олимпийской или паралимпийской привязкой
- Ненси Грин (Nancy Catherine Greene Raine), горнолыжный спорт, олимпийская чемпионка (гигантский слалом) и серебряный призер (слалом) Олимпиады 1968 года в Гренобле
- сестры-двойняшки Шарон и Ширли Фирт (Sharon Firth и Shirley Firth), лыжницы. Обе бегали за сборную Канады на 4 Олимпиадах подряд, с 1972 по 1984 год, правда, на подиум так ни разу и не поднялись. Кстати, сестры - представители коренных народов Канады
- Даниэль Гойетт (Danielle Goyette)Ю хоккей с шайбой, 2-кратная олимпийская чемпионка (2002 и 2006), серебряный призер Олимпиады 1998 года)
- Клара Хьюз (Clara Hughes), велосипедистка и конькобежка. На летних Играх она участвовала в соревнованиях на 3 Олимпиадах (1996, 2000 и 2012, 2 бронзы в Атланте). В конькобежном спорте ее успехи более внушительные - на 3 Олимпиадах (2002, 2006 и 2010) она собрала 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы
- Соня Годе (Sonja Gaudet), керлингистка-паралимпийка, 3 золота на Паралимпиадах 2006, 2010 и 2014 гг.

Марки, естественно. пока только жду от коллег из Канады, потому сканы спионеренные с Delcampe
Комплект из Канады прибыл в место назначения, так что могут показать "живые" сканы :drinks:
КПД выложу в соответствующей ветке, вместе с конвертами, прошедшими почту с марками.

P.S. Вероятно, у меня опять образуется второй комплект (включая конверты первого дня), так что буду готов обменять на то, чего у меня нет :wink:
Миниатюры
A_Канада_2018_Женщины в спорте_МЛ_1_Nancy Catherine Greene Raine_Sharon Firth_Shirley Firth_Dani.jpg   A_Канада_2018_Женщины в спорте_Бк_1_av_Nancy Catherine Greene Raine_Sharon Firth_Shirley Firth_D.jpg   A_Канада_2018_Женщины в спорте_Бк_1_rev_Nancy Catherine Greene Raine_Sharon Firth_Shirley Firth_.jpg  

 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика