Новые марки Петерспост (Россия) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 14:50:39   #1
По умолчанию Новые марки Петерспост (Россия)

20 февраля 2018 года Петерспост выпускает в обращение две серии знаков почтовой оплаты.

"Спорт под нейтральным флагом" (подробный анонс выпуска здесь: http://peterstamps.ru/news/3287 ) и

"Китайский Новый год. Год Собаки" (подробный анонс выпуска здесь: http://peterstamps.ru/news/3288 )

Приглашаем вас познакомится с новыми негосударственными марками России.

Почтовые марки Peterstpost используются для оплаты корреспонденции почтового оператора "Петерспост".
Петерспост оказывает услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации на основании лицензии федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций №157035 от 20 июля 2017 года
Миниатюры
87.jpg   88.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.02.2018, 15:03:22   #2
По умолчанию

оффтоп

Последний раз редактировалось Faunist; 19.02.2018 в 10:14:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:00:58   #3
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

белый медведь удался!
автор жги еще!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:08:24   #4
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
белый медведь удался!
автор жги еще!
Спасибо автору передам
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:24:11   #5
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
Почтовые марки Peterstpost используются для оплаты корреспонденции почтового оператора "Петерспост".
Петерспост оказывает услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации (выделено мною - altair) на основании лицензии федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций №157035 от 20 июля 2017 года
Всё познаётся в сравнении.

Владимирский, примите заказ. Вернее три:
1. Надо отправить товарищу, проживающему на Верхнем Дону партию кирпичей (кирпич обыкновенный, объём 4 000 шт.). Отправить надо из Ростова-на-Дону на расстояние 400 км.
Сколько будет стоить? В истории почты и филателии есть прецедент! Назовите цену. Желаю на каждый кирпич налепить марку.
2. Сотрудница хочет отправить подарок своей внучке (младшей школьнице) в Екатеринбург. Подарок - живая миниатюрная свинья какой-то карликовой вьетнамской породы.
Сколько будет стоить пересылка свиньи (1 штука, живая, хрюкает!) из Ростова-на-Дону? На пятачок и на бока свиньи можно наклеить почтовые марки почтового оператора "Петерспост", который оказывает услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации на основании лицензии федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций №157035 от 20 июля 2017 года.
Назовите цену и условия пересылки.
3. Одна бабушка желает переслать в Ставропольский край (на границу с Чечнёй) корзинку с гостинцами своим родственникам. В корзинке - килограмм 15-20 - консервированные заготовки с огорода.
Сколько будет стоить пересылка солений-варений? На корзинку можно наклеить - по феншую! бабушка это любит - марки транспортной компании.

Итак, есть три реальных предложения: свинья, кирпич и корзинка.
Цена?

P. S. Помнится, в литературном первоисточнике рассказывается, что "Рога и копыта" были вынуждены принять рога и копыта у какого-то крестьянина. Ну, чтобы не спалиться...
Вот сейчас и будет момент истины. Владимирский, жду от вас прайс (можно в личку).
Если дело выгорит - то я первый буду на всех углах горлопанить, чтобы все собирали марки именно почтового оператора "Петерспост", ибо это - ништяк-компания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 21:02:00   #6
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

altair, скажите, а почта России примет у Вас такой заказ? Может какая другая почта примет такой заказ с оплатой почтовыми марками?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:51:01   #7
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
altair, скажите, а почта России примет у Вас такой заказ? Может какая другая почта примет такой заказ с оплатой почтовыми марками?
Хочу на практике проверить свою теорию.
Это - штатные заказы для транспортных компаний. Но эти же заказы при желании можно легко трансформировать в почтовые отправления - бандероль (много-много бандеролей!), посылка (с отверстием для дыхания пятачка). И хочу воспользоваться услугами компании именно г-на Владимирского. Ведь оно - предприятие - позиционирует себя как
Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
... оказывает услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации на основании лицензии федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций №157035 от 20 июля 2017 года
Я просто уверен, что так называемое "Петерпост" - самая что ни на есть настоящая почтовая служба. А злые языки просто наговаривают на хорошее, правильное начинание. И хочу убедиться в правильности своего убеждения. И я жду ответ от г-на Владимирского. Как Вы видите, я соблюдаю (хочу соблюсти!) политес.

P.S. Почему до сих никто на практике не проверил на "рогаикопытость" данную компанию? Может быть и эта тема сдохла бы в самом зародыше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:10:34   #8
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Я не являюсь поклонником Петерпост, просто хочется внести ясность. На примере локальных почт Германии - мне они ближе, поэтому просто сравниваю. Существуют в Германии сейчас, и в прошлом тоже, многочисленные почтовые фирмы, оказывающие услуги по пересылке почтовых отправлений как от населения, так и фирменную корреспонденцию. Локальность этих фирм выражается в том, в каком регионе / городе они принимают корреспонденцию и куда они могут ее отправить. Есть фирмы работающие в регионе/областе/земле, есть совсем небольшие, которые принимают почту в одном городе. Но! отправить можно в большинстве случаев по всей Германии, а многие и за границу отправляют, даже заказную. Это не значит, что письмо от начала и до конца обрабатываеся данной фирмой. И почтальон придет скорее всего от другой фирмы. Задача этих фирм - предварительная сортировка почты. Затем они cдают отсортированую почту Дойче пост и те уже транспортируют ее дальше. Практически все такие фирмы имеют или имели свои почтовые марки, кто-то больше, кто-то меньше, есть и персоналки. Почтовые отправления есть и с марками, и с франкотипами. Сколько людей собирают локальные марки - понятия не имею. В конце 19 века в той же Германии был уже опыт с локальными почтами. Некоторые из них действительно отправляли почту, некоторые просто выпустили марки и закрылись через пару дней. Все те марки есть в Михеле по локальной почте, современные тоже Михель каталогизирует (насколько полно - не знаю, не моя тема).
По какому пути пошел Петерспост - судите сами. Выпускать марки в таком количестве им явно нет необходимости, просто ищут лохов-коллекционеров. Каков оборот почты у них - понятия не имею и не видел ни одного отправления от них. Но это не значит, что их нет, я и других почт не все видел :)
А паросенка у Вас ни одна такая почта не примет, будте уверены :)

Последний раз редактировалось Трудоголик; 13.02.2018 в 22:30:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:47:25   #9
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
А паросенка у Вас ни одна такая почта не примет, будте уверены :)
Почта г-на Владимирского должна принять. Я почему-то ему верю. Это может быть замечательная свинья - с почтовыми марками на боках, бирка с сургучной печатью на хвосте, круглые и прямоугольные печати "Уплочено" на пятачке. Мечта филателиста-тематика!

В любом случае жду реакции г-на Владимирского (назвался груздем...).
О перипетиях моего заказа обязательно буду информировать обитателей форума.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 23:13:31   #10
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Почта г-на Владимирского должна принять. Я почему-то ему верю. Это может быть замечательная свинья - с почтовыми марками на боках, бирка с сургучной печатью на хвосте, круглые и прямоугольные печати "Уплочено" на пятачке. Мечта филателиста-тематика!

В любом случае жду реакции г-на Владимирского (назвался груздем...).
О перипетиях моего заказа обязательно буду информировать обитателей форума.
Судя по номиналам на его марках, стоимость пересыла наверное сравнима со стоимостью автомобиля...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки россии, новый год, олимпиада, петерспост, фауна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика