Где есть инфорнация по ценам? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 23:44:32   #1
По умолчанию Где есть инфорнация по ценам?

Ктонибудь знает где взять информацию о ценах на рынке антиквариата за последние несколько лет?
Меня интересует рост цен по разделам или какнибудь.
Очень нужно!!!
spasibo!
__________________
GL
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.06.2006, 23:56:05   #2
По умолчанию

Цитата:
Ктонибудь знает где взять информацию о ценах на рынке антиквариата за последние несколько лет
В интернете, путем простого просмотра и анализа двойки-тройки сотен различных источников
А так же в журналах, со странно совпадающим названием - "Антиквариат".

... последняя "тарелочка с голубой каёмочкой" была разбита на прошлой неделе ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:39:10   #3
По умолчанию

неужели нету ни какого источника распологающего данной информацией?
что ни кто не видет статистику?
а что если проследить по каталогам (прайлисатам) различных годов выпуска? насколко это будет правильно?
__________________
GL
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 09:30:37   #4
По умолчанию

сэр, курсовые работы надо писать самостоятельно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 12:26:16   #5
По умолчанию

Цитата:
а что если проследить по каталогам (прайлисатам) различных годов выпуска? насколко это будет правильно?
_________________
Ну правда придётся делать кучу поправок - самый простой - на инфляцию и рост благосостояния народа...; на нахождение кладов, на распродажу чьих-то крутых коллекций, появление фальшаков, обнаружение новых разновидностей, неописанных в каталогах, на покупку дорогих предметов крупными антикварами - вообщем, живите сегодняшним днём и ценами...
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:43:02   #6
По умолчанию

Зергус:
Во первых спасибо за ответ, а во вторых:
Легко сказать!
Просто я делаю ивестиционний проект, вот мы и решили проверить целесообразность вложения в антиквариат в том числе российский, но я же не могу сказать выгодно давайте вкладывать и все!
Mне нужны цыфры, риски, ну и т.д. все что с этим связано.
Может быть можно купить такую информацию в аукционных домах или у экспертов?
П.С. интересет антиквариат в принцыпе, не только нумизматика
__________________
GL
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 16:02:16   #7
По умолчанию

Ха! Этот рынок достаточно узок, и любое крупное вложение может повлиять на ситуацию в нём (рынке). Чтобы безбоязненно делать вложение в него (с минмиальным риском) нужно хорошо знать многие статистических даннных (касаемо нумизматики), темпы роста, на те или иные вещи... хотя я не знаю, чего вы ожидаете от этого вложения - достаточно ли Вам будет 10% в год от вложенного или Вы не удовлетворитесь 25% в год, или может, Вы планируете более долгосрочное вложение, либо наоборот, Вам необходимо "отбить" вложенное в кратчайшие сроки - даже в в таком антикварном секторе выбор способов и методов был бы весьма широк. А голая статистика не скажет всего - рынок этот слишком переменчив, а иногда и парадоксален - это мобильниками торговать и планировать их продажи просто - клепай да впаривай....
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:50:12   #8
По умолчанию

Ну конечно я понимаю специфику етого рынка!
Мена интересуют влажения на длитильные сроки и желательно не в очень дорогие вещи, т.к. их трудно продать в нужный момент, не всегда ,но такое может случитса!
Из за того что вложения довольно большые я и ищу разные рынки, не только нумизматика, не только россия!
__________________
GL
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:16:57   #9
По умолчанию

Цитата:
желательно не в очень дорогие вещи,
Цитата:
их трудно продать в нужный момент
Ага... немаловажную степень имеет ещё и ликвидность.... Даж не охота мне, как спекулянту обсуждать эту тему в открытом форуме... Ибо есть вещи, которые дорожают быстро а ликвидностьих - низкая...
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сориентируйте соседа по ценам V-N-V СССР - Современная Россия : Обсуждение 5 31.07.2007 00:07:28
Пдскажите по ценам hellhammer Общие вопросы по нумизматике 3 04.07.2006 09:26:33
Подскажите по ценам. char Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 28.02.2006 20:46:52
вопрос по ценам Варяг Оценка почтовых марок 7 05.02.2005 22:02:00
Сориентируйте пожалуйста по ценам Emil Оценка почтовых марок 17 22.11.2004 13:46:14


Текущее время: 12:22:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика