Возможны были такие отправления? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Своя тема
Расширенный поиск

Важная информация

Своя тема Открытки из личных тематических коллекций

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2005, 19:46:05   #11
По умолчанию

2 Beginner
чесались руки ответить Альбому, а по-поводу ЛС - это к тебе, что ругаться то при всех...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.09.2005, 22:18:35   #12
По умолчанию

Ребята, спасибо, не пошли на поводу Альбома, не стали раздувать скандал.
Для справки: этот Альбом - это старый наш знакомый, который ранее писал под другими никами.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:09:54   #13
По умолчанию

А ответа, на самый главный вопрос темы, что-то не слышно?
Что за лист все-таки, что в высушенном виде, удар штемпеля выдержал? На лавровом листе это возможно, только он меньше, или, в былые годы, и лаврушка крупнее была
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:40:39   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Что за лист все-таки, что в высушенном виде, удар штемпеля выдержал?
Ботаник я никакой, поэтому не знаю. Но лист большой и плотный.
Может эвкалипт какой, а может вот такое дерево. Фотографию делал в Тунисе, но у нас тоже такие вроде растут. Кстати, марка пришита нитками.
Миниатюры
p8291788.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:50:49   #15
По умолчанию

В Тунисе таких не видел, но очень похоже на фикус, что в любых учереждениях, в кадках растет и по размеру подходяще.
У эвкалипта листья узкие и длинные, напоминают нашу иву
"Защита зеленых насаждений, является неотъемлемой обязанностью любого советского пионера" (цитата) :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 14:05:34   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
В Тунисе таких не видел
Город Хаммамет, в крепости. Размер действительно подходящий, даже более того
Миниатюры
p8291788_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:19:34   #17
По умолчанию

Да, размер листа внушительный.
Должно быть в него и бандероли заворачивали ? :o
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:27:51   #18
По умолчанию

Если кому-то это еще интересно, то выяснил следующее: письма действительно приходили по почте. Писали на листах магнолии. Таких писем было много, сначала их присылала сестра моего деда (специально для Альбома или скорее всего Задницы - дед реальный), а потом он присылал из отпусков такие сам. В первом письме я не правильно прочитал имя получателя - думал Оленька, а правильно Олежка (мой дед) и значит посылала письмо сестра моего деда. У бабушки и деда были сестры с одинаковым именем. Вот такая история получилась. Семейная традиция почти.
Альбому-Заднице, специальное спасибо, если бы не он я бы еще долго не общался бы со своими родствениками, а так задел за живое.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:15:38   #19
По умолчанию

Значит лист магнолии, а не фикуса.
Показал картинку "почтовых листьев" в своем п./о., так их чуть кондратий не хватил, руками машут, кричат, мол такого быть не может, да еще в Москве, что я над ними поиздеваться решил, но потом успокоились, распечатку оставили, пообещали с бывалыми почтальонами посоветоваться, если еще остались таковые.
Так что может еще какие новости будут?
А может кто еще, из форумчан, у себя в п./о. поспрашивает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 08:51:31   #20
По умолчанию

Цитата:
Показал картинку "почтовых листьев" в своем п./о., так их чуть кондратий не хватил, руками машут, кричат, мол такого быть не может, да еще в Москве,
Интересно, а как ни обосновывали, что такого быть не может? В очтовых правилах того времени это было запрещено? А у нас всё, что не запрещено - разрешено (как использование для франкировки вырезок марок из цельных вещей). :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посмотрите, пожалуйста. мои почтовые отправления lsobolev Дальнее зарубежье 21 07.03.2007 15:57:11
Почтовые отправления... Serg-06 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 0 29.09.2006 13:05:26
Вы были правы просто так розовой гвианы не будет,но... KirillovKirill11 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 24.12.2005 16:24:48
Они были первыми shiraliv Общий форум по филателии 21 21.09.2005 01:25:46
Отправления 1 класса Андриано Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 1 30.06.2005 16:47:26


Текущее время: 10:53:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика